Некачественный товар - возвращаем?

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#51
Присущ:
Допустимый способ, если вы в уме прикинуть не можете, а у вас с этим явные проблемы. Если у вас родился ребенок который махает с опережением, то все вопросы к родителям, а производитель продал вам товар соответствующий его документам и тех.регламенту, там про размеры именно вашего дитя точно не чего не сказано.

Откуда инфа о весе моей дочки? Совсем с головой не дружите?

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#52
Присущ:
Тут такой формулировки "как вскрывшиеся недостатки" нет, а ваш бред судье не интересен.

вы с головой то дружите? :D

сами читаете, что цитируете? :D

Присущ:
6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#53
Wadim:
Откуда инфа о весе моей дочки? Совсем с головой не дружите?

Не кого оскорбить не хотел. У меня самого дочка 9 кг в 6 месяцев.

---------- Добавлено 05.11.2012 в 01:28 ----------

Евген:
вы с головой то дружите? :D
сами читаете, что цитируете? :D

Читаю. Логика меня не подводит.

1) Существенный и вскрывшийся это разные термины.

2) Как можно считать сие существенным недостатком вскрывшимся со временем, если ремни были видны изначально , покупатель их видел и ими пользовался, и они не изменялись?

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#54
Присущ:
Этот недостаток не является существенным, так как это не недостаток, а просто глупость покупателя (слепота) или слишком быстрый рост ребенка, за что производитель не может нести ответственность.

вы бредите :) впрочем это уже не удивляет.

мне как покупателю должно быть наплевать как быстро растет мой ребенок - производитель должен сам учитывать данную статистику весов, ростов и тд. МНЕ ПОФИГ!!! :D

вариант "слепоты" может иметь место быть -например перепутаны ремни один с другим или еще чего, но если продавец нормально не пояснит что и куда и они не подойдут ( что скорее всего) то дело 100500% выигрышное. если до магазина можно дотянуться (не однодневка) то 98% они вернут товар или устранят сами по претензии, если нет - в суд и мочить до конца. ну если конечно не влом. еще как вариант - магазин мог "укомплектовать" товар не теми ремнями, что то перепутать и тд.

по поводу стоимости адвокатов и прочего бреда - норм. любой нормальный незажратый юрист составит претензию на пару тыщ рублев. а в роспотребнадзоре и вобще бесплатно. да и по форумам - тот же http://ozpp.ru/ - все есть.

---------- Добавлено 05.11.2012 в 01:31 ----------

Присущ:
2) Как можно считать существенным недостатком который вскрылся со временем, если ремни были видны , покупатель их видел и ими пользовался, и они не изменялись?

а вот так - не подходят для того для чего должны подходить.

купили ноутбук с вафаем, юзали 3 месяца и опа - вайфай не работает. дальше - или магазин устраняет или возвращает деньги. короче, аллерн, смешно слушать. опыта у вас ноль, одни слухи и домысли.

а горячечный бред про "вы не правы не по закону ни по человечески" выдает школоло с горячим сердцем.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#55
Евген:
МНЕ ПОФИГ!!! :D

Далее мне тоже, конструктивном не пахнет. Спросите на том форуме, вам там ответят.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#56

Присущ, слив? :) печаль...

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#57
Евген:
Присущ, слив? :) печаль...

Как вы посчитаете мне все равно. Тратить время на пояснение очевидного не вижу смысла, как и доказывать опыт и знания в данном случае.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#58
Присущ:
как и доказывать опыт и знания в данном случае.

так у вас их нет :)

я вот не судился, но по 3 досудебным претензиям мне делали все, аж пыль столбом стояла. по двум из них точно бы судился, так как мне не нужна непонятно как работающая посудомойка и шкаф-купе. по юристам (есть у меня клиенты) не стоит думаь, что они там мильоны гребут. таких единицы. основная масса берет тыщу-пару за составление претензий, за подачу иска в суд и за хождение в суд. это все стоит вполне приемлимых денег.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#59

Вот решил показать. Длина средних ремней явно не сочетается с остальными, там 30 сантиметров с каждой стороны непонятного запаса. Отсюда делаю вывод что верхние и нижние ремни короче нормы.

Опережу вопрос - верхние ремни продеты в средние дырки, если продевать в верхние или нижние, то длина ремней практически не изменится. ( там сзади теряется чуток )

jpg 115849.jpg
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#60
Wadim:
Опережу вопрос - верхние ремни продеты в средние дырки, если продевать в верхние или нижние, то длина ремней практически не изменится.

что-то меня терзают сомнения: перепишите сюда с ярлыка точный артикул и полное наименование изделия

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий