Квота Гугла и как с ней бороться

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#131
Proofer:
Когда траф проседает позиции падают? Если нет, то какая тут квота?

Вы о чем?

В огороде бузина, а в Киеве дядька

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
sven
На сайте с 03.10.2006
Offline
108
#132
Solmyr:
Грфик показов в ВМТ практически прямая - потому что этот показатель округляется с большой дискретность и только поэтому.

а почему все уперлось только в стату вмт?

возмите для сравнения статистику li например...

Ищу владельцев англоязычных сайтов kiev apartments/hotels для обмена статьями. Качественные ресурсы
vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#133
sven:
а почему все уперлось только в стату вмт?
возмите для сравнения статистику li например...

Речь идет не о количестве кликов, а о количестве показов от гугла.

Гугл для ряда сайтов (однозначно) лимитирует количество показов. Может и для всех, но другие сайты просто не выбирают эту квоту по разным причинам.

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#134
febob:
В Алексе у многих сайтов после апреля 2012 года на закладке "Search %" наблюдается прямая и/или скачки "ступеньками" (например: http://www.alexa.com/siteinfo/officerecovery.com). Ранее графики были с естественными колебаниями.
Напрашивается вывод в соответствии с "теорией квотирования траффика":
- если на графике прямая, то сайт получает посетителей по верхней планке квоты;
- если есть ступенька, то Гугль квоту понизил или повысил.

А в целом такое впечатление, что для всех коммерческих сайтов Гугль очень очень медленно снижает квоту. Делает это так чтобы владельцу не сразу стало понятно что и почему.

Спасибо за интересное наблюдение. У моего сайта с середины июня на графике прямая линия. Это что-то оригинальное. Даже не знаю, как это трактовать.

---------- Добавлено 08.11.2012 в 12:43 ----------

sven:
а почему все уперлось только в стату вмт?
возмите для сравнения статистику li например...

Изначально теория родилась именно на ограниченности графика показов в WMT. Количество переходов - это уже вторичная величина, зависящая от позиции сайта на странице, от снипета и других факторов. Однако, имеются некоторые факты, что Гугл может и ограничивать число переходов. Мы в предыдущей теме рассматривали один туристический сайт, которому два сезона подряд в двух соседних месяцах сезона срезал переходы, сформировав на графиках LI "плато", а Яндекс при этом демонстрировал совсем другое. Вот теперь еще имеем странные графики Алексы.

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
S2
На сайте с 06.05.2012
Offline
14
#135

Такое вот округление годами...

jpg 1.jpg
vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#136
sync215tw:
Такое вот округление годами...

Если это длится долго, то согласно гипотезе существует два варианта

1. У Вас классный сайт и Вы выбираете все запросы по вашей тематике по максиму :)

2. Вы уже давно под серьезным фильтром :(

Соотношение переходов Гугл-Яндекс в норме?

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#137
vagogrande:
Если это длится долго, то согласно гипотезе существует два варианта
1. У Вас классный сайт и Вы выбираете все запросы по вашей тематике по максиму :)
2. Вы уже давно под серьезным фильтром :(

Соотношение переходов Гугл-Яндекс в норме?

И у меня вопрос назрел: если "длится годами", то причём тут Панда и Пингвин?

Что ровняло под квоту 2 года назад? ;)

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#138
YuriDnepr:
И у меня вопрос назрел: если "длится годами", то причём тут Панда и Пингвин?

Что ровняло под квоту 2 года назад? ;)

ХЗ но самое раннее упоминание о подобном явлении было кажется в 2009 году

Из вариантов:

- а что мало у гугла фильтров, кроме панды и пингвина?

- квота рассчитывается исходя из внутренних факторов сайта и какой-нибудь еще фильтр ее подрезает. Например у меня был рывок по позициям и по квоте после устранения дублей

S2
На сайте с 06.05.2012
Offline
14
#139

Сайт на 6-7 позициях в топе по вч с 300 млн позиций. Остальные запросы даже в сумме около половины показов от этого вч. Не могу сказать, что совсем ничего не меняется. В конце прошлого года я сумел обрушить выдачу переспамом. Убрал спам и выдача восстановилась на 2/3 от прежней. С той же формой кривой, что и все 9 лет.

Что есть норма для соотношения переходов Гугл-Яндекс? Гугль кликают 1% обычно и 28% по названию продукта. Яндекс соотношение в разы больше, но там показов очень мало, я не интересовался Яндексом до последнего времени. Недавно стал немного рекламировать в русском сегменте, так Гугль стал замещать буржуйскую выдачу русской при той же сумме.

Мало того, эта скотина пытается нивелировать переходы с сайтов и прямые переходы.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#140

vagogrande, я просто не понимаю всю эту вашу теорию с квотами. Почему показы должны расти, если позиции не растут? Почему показы вообще должны меняться, если позиции не меняются? Сезонность исключаем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий