Как может мой сайт проигрывать в выдаче скопированному?

12
V
На сайте с 18.09.2012
Offline
14
#11

У меня почти схожая ситуация.

Месяц назад написал уникальную статейку на своем сайте, разместил (статья некоммерческая и вообще не под что не оптимизирована, просто инструкция с картинками как сделать одну бню..). Гугл схавал, яша схавал, все отлично.

Неделю назад сделал репост 1 в 1 этой статьи на сайте схожей тематики. Итог:

По точному вхождению названия статьи в яшке все ок, я на 1ом, тот сайт за мной, а вот в гугле этот сайт в топе (+ несколько говносайтов, которые таскают контент с этого сайта агрегаторами), а моя статья в выдаче во 2-ой десятке.

Это все с учетом наличия нескольких открытых ссылок в теле статьи и указание вяного истоника на мой сайт (схававшие говносайты тоже сделали репост статьи с моими линками).

В общем, многие из заявлений гугла - трендешь у пустая болтовня, так что нечему тут удивляться..

PS: Может, конечно, со временем гугля одумается, но пока вот так.

AO
На сайте с 29.01.2011
Offline
78
#12

к сожалению такое существует.

Через некоторое время сайт своровавший ваши тексты тоже улетит, и ваши статьи станут ранжироваться выше. Но часто кто нибудь ещё успевает стырить повторно и опять сидит в топе.

Тут есть один вариант, если тематика у вас узкая, и это случается не очень часто - пишите абузу регистратору и хостингу, пусть отрубают сайт. Обычно работает как часы, и вы сразу вернётесь назад.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#13

proler, гугл должен еще и арбитражем заниматся? Ответы Вам дали и очень хорошие.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1727
#14
yarnik:
тут вопрос в другом.
как честный Оптимизатор, пишу статьи у копирайтеров о некой услуге, пусть это будет обвертка конфет (к примеру)
раскручиваю, я в топе 2 года.
потом смотрю - спад. кто то обогнал. захожу смотреть на конкурента, а он текст стырил один к одному.
не ну там шапка отличается, футер это понятно. все, боьше ничего нет никаких других страниц о этой услуге.
просто не понятно почему гугл реально копипаст вперед выпускает.
АбиднА, дА ?

И ч0? Вы реально думаете, что ваши УГ статьи кому-то нужны? Ошибаетесь, такие сайты в бан уходят с пометкой "развивайте сайт".

Он должен быть полезным и интересным, а не набитым текстами нафиг никому не нужными.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#15

LEOnidUKG, Вы и еще 2 участника обсуждения практически ответ Рената Сафина цитируете с встречи в москве с вебмастерами :)

K0
На сайте с 12.10.2012
Offline
5
#16

Да, да, только российское мудачье может считать, что якобы, робот поисковой системы распознает полезность и интересность сайта, а не уникальность контента :) Не, ну чтобы быть такими идиотами, действительно нужно на форуме 8 лет отсидеть.

V
На сайте с 18.09.2012
Offline
14
#17

Кстати, в продолжение темы. Поставил вчера еще один эксперементик. Скопировал свою статью и разместил на том же ресурсе, что и в первый раз.

Причем, напихал в тело статьи аж 3 линка на мой ресурс. Ссылки не закрыты, чистые.

Но гуглу похрену. Он в течение полудня схавал все с того сайта и выкинул меня вообще из выдачи, хотя я был на 2ой позиции по точному вхождению названия статьи. Статья уникальна писал сам, фоткал сам. Опубликована была на моем ресурсе месяца 3 уже как и стабильно была в выдаче гугла и яндекса.

Короче, гуглу похеру на первоисточники и явные указания их. Тупо по своим пузомеркам ранжирует сайты ИМХО. Печально... :(

Scanter
На сайте с 27.07.2006
Offline
107
#18
Valette:
Кстати, в продолжение темы. Поставил вчера еще один эксперементик. Скопировал свою статью и разместил на том же ресурсе, что и в первый раз.
Причем, напихал в тело статьи аж 3 линка на мой ресурс. Ссылки не закрыты, чистые.
Но гуглу похрену. Он в течение полудня схавал все с того сайта и выкинул меня вообще из выдачи, хотя я был на 2ой позиции по точному вхождению названия статьи. Статья уникальна писал сам, фоткал сам. Опубликована была на моем ресурсе месяца 3 уже как и стабильно была в выдаче гугла и яндекса.

Короче, гуглу похеру на первоисточники и явные указания их. Тупо по своим пузомеркам ранжирует сайты ИМХО. Печально... :(

Какие пузомерки? Если полугодичный сайт копирует материал с трехлетнего и занимает его место в топ 1-2...

_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
#19

Гугл не умеет адекватно определять первоисточник. У самого бывали случаи когда с ТОП1 обваливались внутряки из-за того что тексты растаскивали с старого дропа.

Как правило самое правильное:

- настроить авторство на сайте

- если воришек несколько - попытаться воздействовать на них (в буржнете помогает)

- переписать свой текст

- обратиться к Гуглу (по желанию)

Все это не гарантирует решения проблемы в твою сторону, но существенно увеличивает шансы. Ну а сопряжение социальных аккаунтов, авторства и наращивания ссылочного на сайте\пост сделает тебя более "правильным" первоисточником своих же текстов :)

Вечные ссылки на качественных англоязычных площадках. (/ru/forum/883099) Результат гарантирую!
rorre
На сайте с 22.03.2009
Offline
63
#20

Гугл в последнее время настолько неадекватен, что лучше заниматься чем-нибудь другим, нежели продвижением в нем. Пожалейте свое время.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий