Региональность магазина

Ч
На сайте с 29.03.2012
Offline
16
757

Добрый день, если кто сталкивался, прощу помощи.

Имеем:

Крупную компанию с магазинами в каждом миллионнике России.

Основной крупный интернет-магазин по всей России.

Яндекс который ставит на магазин до 7 регионов.

Региональные магазины которые хотят открыть свой интернет магазин.

Что я хочу сделать:

Для основного сайта сделать привязку 7 регионов (сделать это по числу выручки, т.е самые продаваемые регионы получат свой регион на основной сайт), для тех регионов которые туда не попали сделать свои интернет магазины.

Что я хочу спросить - "Какой из вариантов выбрать и почему?":

1) Создать поддомены для каждого региона и не париться, каждому поддомену свой регион, все крутить отдельно.

2) Все таки указать 7 регионов для основного и на оставшиеся регионы создать свои магазины (их остается не так много)

Яндекс склеит основной сайт с региональным вновь созданным сайтом при наличии одного телефона и товара? (никакого упоминания о названии магазина не будет). Склеит ли он их если будет 2 сайта на разных доменах под одним брендом торгующих в разных регионах?

Правда о работе с Seopult (/ru/forum/787225)
Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#1

Если телефоны и физ.адреса в каждом регионе будут СВОИ, если текста будут описывать свою РЕГИОНАЛЬНУЮ ситуацию с шопом, РЕГИОНАЛЬНЫЙ товар, РЕГИОНАЛЬНУЮ доставку, РЕГИОНАЛЬНУЮ цену - то не склеит. Если телефон и физ адрес один - двигайте просто на одном домене, либо же покупайте виртуальные номера с переадресацией, придумывайте физ.адреса, делайте эмитацию региональности. Но я вам последнего не советовал.

p.s. исходя из цифры семь - магазин в ЯКе находится?

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
NN
На сайте с 01.08.2012
Offline
8
#2
Seo-Seo:
Если телефоны и физ.адреса в каждом регионе будут СВОИ, если текста будут описывать свою РЕГИОНАЛЬНУЮ ситуацию с шопом, РЕГИОНАЛЬНЫЙ товар, РЕГИОНАЛЬНУЮ доставку, РЕГИОНАЛЬНУЮ цену - то не склеит. Если телефон и физ адрес один - двигайте просто на одном домене, либо же покупайте виртуальные номера с переадресацией, придумывайте физ.адреса, делайте эмитацию региональности. Но я вам последнего не советовал.

p.s. исходя из цифры семь - магазин в ЯКе находится?

Скорее всего находится 1 магазин в яке и присвоено 7 регионов(максимум).

Если бы я увидел тему дня 2 назад, то написал бы:

"Добавьте адреса реально существующих филиалов или пунктов выдачи в регионах и будет Вам добро:)"

Но в связи с ситуацией сложившейся после последнего Апа.....

Хотя все же думаю откат будет:) Но ситуация не стабильна.

Человек как поисковый алгоритм должен всегда меняться и с каждым аПом становиться умнее;)
Ч
На сайте с 29.03.2012
Offline
16
#3

Спасибо за советы. Адреса то все добавлены в список пунктов выдачи и магазинов. Но регионы типа "Поволжье" меня не сильно устраивают. Все таки при нахождении магазина в Самаре, хочется именно Самару и получить. Решил, что все таки буду делать 7 наиболее продающих регионов на основной сайт, для остальных создам свои магазины + к выдаче без региона... Еще раз спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий