Теги <h1> и <h2>

12
[Удален]
#11
87793:
А это смотря как и что заключать в <a> внутри <h1> :p.
С моей точки зрения, скажем, на этой странице нет ничего странного. А с Вашей? 😕

С моей точки зрения, разница небольшая - то ли весь h1 является ссылкой на другую страницу, то ли в h1 уже содержатся аж 2 исходящие ссылки с разных его слов. Я за то, чтобы с заголовков исходящие ссылки не ставить. В вашем примере h1 можно было оставить и без вложенных <a>. Чтобы поставить ссылки на Л-29 и Л-39 - добавить в текст 1-2 предложения.

golod2012:
проводник в помощь

Вы это о чем?

Y
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#12
87793:
А это смотря как и что заключать в <a> внутри <h1> :p.
С моей точки зрения, скажем, на этой странице нет ничего странного. А с Вашей? 😕

на первый взгляд- ГС "привет из 90х" а для таких сайтов вполне себе нормально ссылки в h1, простыни текста в подвале высотой в 1 пиксель и тп.

мы говорим о логике и правильности, а не ололо наставлю куда хочу =)

Не беру и не ищу проекты.
S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#13
Babytype:
ссылка <h1> вот такая (_мой_сайт_ -анкор для примера)
<h1><a href="/" title="Вернуться на главную">_мой_сайт_</a></h1>
В ней нужно что-то исправить?Имеется ввиду можно ли так использовать <h1> ?

Влияние связок HTML тэгов на вес ключевого слова для страницы:

- Пересечение тэгов H1-H6 & A href=… -9%

Y
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#14
svv:
Влияние связок HTML тэгов на вес ключевого слова для страницы:
- Пересечение тэгов H1-H6 & A href=… -9%

это досужие домыслы, иными словами цифры, приведенные в этом исследовании- не являются истиной, они лишь мнение группы экспертов

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#15
SeoMad:
С моей точки зрения, разница небольшая - то ли весь h1 является ссылкой на другую страницу, то ли в h1 уже содержатся аж 2 исходящие ссылки с разных его слов. Я за то, чтобы с заголовков исходящие ссылки не ставить. В вашем примере h1 можно было оставить и без вложенных <a>. Чтобы поставить ссылки на Л-29 и Л-39 - добавить в текст 1-2 предложения.

Можно было, можно было...

Но если бы я ставил себе задачу не делать ссылок из главного заголовка страницы (h1), то я бы для ссылок на "Л-29" и "Л-39" не стал бы "добавлять в текст предложения", откуда бы пошли эти ссылки. Я бы добавил в верхнее горизонтальное меню страницы пункты "Самолёт Л-29" и "Самолёт Л-39". Это раз.

И два, самое главное: "h1 можно было оставить и без вложенных <a>" - не спорю, есть способ, как это можно сделать. Вопрос: а зачем? Почему, с Вашей точки зрения, в этом конкретном примере это нужно сделать?

Чем ссылки из заголовка страницы на предметы, сравнение характеристик которых на странице проводится, нелогичны? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
[Удален]
#16
87793:
Можно было, можно было...
Но если бы я ставил себе задачу не делать ссылок из главного заголовка страницы (h1), то я бы для ссылок на "Л-29" и "Л-39" не стал бы "добавлять в текст предложения", откуда бы пошли эти ссылки.

Вопрос тогда в том, какая изначально задача у вас была?

Если вы хотели поставить ссылки на эти страницы из первопопавшегося вхождения на странице, не добавляя на страницу новых букв, то вы, безусловно, с этим справились.

87793:

Я бы добавил в верхнее горизонтальное меню страницы пункты "Самолёт Л-29" и "Самолёт Л-39". Это раз.

Это и так следует сделать для навигации - если вы хотите, чтобы и роботы, и пользователи как можно скорее попали на эти страницы.

87793:

И два, самое главное: "h1 можно было оставить и без вложенных <a>" - не спорю, есть способ, как это можно сделать. Вопрос: а зачем? Почему, с Вашей точки зрения, в этом конкретном примере это нужно сделать?
Чем ссылки из заголовка страницы на предметы, сравнение характеристик которых на странице проводится, нелогичны? 😕

Потому что ложка к обеду хороша) Пользователь заходит на страницу про летные данные Л-29. Но вы его сразу же отсылаете на другую: "Идите вы лучше про Л-29 почитайте". Зачем ему это именно сейчас?

Правда, роботам, по-моему, на это всё равно)

А учитывая, что у вас первое что видно на странице - это рекламные объявления, то неважно, логично или не логично у вас организован контент - лишь бы по Директу кликали :)

AI
На сайте с 26.10.2012
Offline
53
#17

тег <h2> - в пределах десятка штук на страницу.

ссылку лучше не отмечать <h1>, можно выделить и другими способами.

заголовки H, по логике, относятся именно к странице, на которой они и находятся

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#18
SeoMad:
Вопрос тогда в том, какая изначально задача у вас была?
Если вы хотели поставить ссылки на эти страницы из первопопавшегося вхождения на странице, не добавляя на страницу новых букв, то вы, безусловно, с этим справились.

Если бы "из первопопавшегося" - то как раз можно было бы из текста на странице.

SeoMad:
Это и так следует сделать для навигации - если вы хотите, чтобы и роботы, и пользователи как можно скорее попали на эти страницы.

Пользователи туда должны попасть не "как можно скорее", а тогда, когда им это будет надо.

Что же до роботов, то их попаданием на те страницы я не заморачивался.

Хотя бы потому, что страницы по сравнению данных Л-29 и Л-39 добавлялись на сайт значительно позже "общих" страниц по Л-29 и Л-39. Меня могло заботить, чтобы робот попал со страницы "Л-29" или "Л-39" на ту, которую я показал (хотя я и так понимал, что попадёт).

SeoMad:
Потому что ложка к обеду хороша) Пользователь заходит на страницу про летные данные Л-29. Но вы его сразу же отсылаете на другую: "Идите вы лучше про Л-29 почитайте". Зачем ему это именно сейчас?

А я бы не сказал, что я "сразу его отсылаю".

Я использую возможности гипертекста - всего лишь.

Гипертекст-то вообще для чего придуман?

Вот как раз для того, что упоминаем мы на данной странице некое понятие или некий предмет, а если нужно это понятие расшифровать или об этом предмете больше узнать - на то ссылка со слова или словосочетания, обозначающего это понятие или этот предмет.

Заголовок страницы, адекватно описывающий то, что на этой странице находится, - "такие-то свойства такого-то предмета" (ну, в нашем случае свойства указываются сравнительные, а предметов два). А название предмета в заголовке - ссылка на страницу с его общим описанием. Это как раз логичное использование гипертекста!

И если смотреть по анкорам: заголовок данной страницы - вполне соответствует тому, что на ней находится, а анкоры ссылок с заголовка ("Л-29" и "Л-39") - вполне адекватны как раз содержимому тех страниц, на которые ссылаются.

SeoMad:
А учитывая, что у вас первое что видно на странице - это рекламные объявления, то неважно, логично или не логично у вас организован контент - лишь бы по Директу кликали :)

Ох, не думал, что кто-то вообще может про этот Директ что-то такое подумать!

Директ этот - хостерский, владельцам сайта от кликов по нему ни холодно ни жарко.

Уж увеличение кликабельности этого Директа не рассматривалось как задача никогда.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#19
svv:
Влияние связок HTML тэгов на вес ключевого слова для страницы:
- Пересечение тэгов H1-H6 & A href=… -9%

Гопэксперт.рф, что ли? :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
[Удален]
#20
87793:
Если бы "из первопопавшегося" - то как раз можно было бы из текста на странице.

Как раз-таки h1 выше текста. Он вперед и попадется..

87793:

Пользователи туда должны попасть не "как можно скорее", а тогда, когда им это будет надо.
... страницы по сравнению данных Л-29 и Л-39 добавлялись на сайт значительно позже "общих".

Т.е. по-вашему удобнее всего туда попасть, когда пользователь только зашел и настроился почитать заявленную в самом заголовке информацию?) Особенно, учитывая, что общие страницы про Л-29 он уже видел, поскольку они раньше добавлялись.

87793:

Я использую возможности гипертекста - всего лишь.

Гипертекст-то он гипертекст. Но уже всё-таки 21-й век на дворе. Юзабилити, удобство, конверсия, прочее... Хотя я по-прежнему считаю, что ваша страница позиции в выдаче от этого не потеряет!

87793:

Заголовок страницы, адекватно описывающий то, что на этой странице находится, - "такие-то свойства такого-то предмета" ... Это как раз логичное использование гипертекста

По структуре вашего сайта, пользователь сначала про Л-29 читает, а потом про его летные данные. В таких случаях, вряд ли ему нужно перед изучением летных данных вновь вспомнить, что такое Л-29.

Моя логика с Вашей просто видимо не совпадает. По мне так на этой странцие логично было бы гипертекст использовать просто из текста, а не из ссылки. Не в начале, так в конце.

87793:

И если смотреть по анкорам: ....

С этим никто не спорит. Но мы всё-таки с вами говорим о логичности расположения ссылки, а не об анкорах.

87793:

Директ этот - хостерский, владельцам сайта от кликов по нему ни холодно ни жарко.

Google.Adwords тоже хостерский? :-) Яндекс.Народ её повесил что-ли?)

И баннеры рекламные тоже хостер повесил?)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий