Как набрать базу специалистов?

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
1067

Есть в разработке один проект. Если с набором данных по компаниям все достаточно просто, то по отдельным личностям (специалистам) есть много вопросов. По понятными причинам к конкурентам обращаться не стоит, так как они ни за какие деньги не продадут информацию о зарегистрированных пользователях (хотя я могу в этом ошибаться).

Набирать базу натуральным способом долго и нудно. Один из вариантов, это поиск по доскам объявлений, но и здесь получается не много вариантов. Есть ли у кого опыт покупки подобных баз специалистов? Как это можно организовать?

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#1

О каких специалистах речь?

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#2

платить за регистрацию, как же еще

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#3
balueff:
платить за регистрацию, как же еще

Вот с этого момента можно подробней? Платить тому кто зарегистрировался? Или платить за привлечение регистрантов? Во втором случае какая вероятность того, что будут регистрироваться нормальные люди, а не боты? Про первый понятно, достаточно сделать бонус всем регистрантам во внутренней валюте и это должно будет привлечь их. В любом случае остается вопрос как их завлечь минимальными усилиями.

[Удален]
#4

Пользуйте cpa-сети.

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#5
Rober Artua:
какая вероятность того, что будут регистрироваться нормальные люди, а не боты?

предсьавьте, что вы - банк, и платите за выдачу кредитов

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#6
balueff:
предсьавьте, что вы - банк, и платите за выдачу кредитов

Очень некорректное сравнение. Так как я могу 100500 ботов пригнать, которые будут регистрироваться по заданному алгоритму.

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#7

а как насчет оформления липовых заказов у конкурентов и получения пачки предложений с контактами от исполнителей?

уточнили бы тематику и конкурентов -понятней было бы...

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#8

В данном конкретном случае меня интересуют данные учителей/репетиторов.

crazy2010
На сайте с 28.08.2010
Offline
64
#9

Думается самое качественное и дорогое работать в реале. Если репетиторы вузов, то там пропиариться. Поправьте если не прав, у самого скоро похожая задача будет.

Лучший VPS (https://m.do.co/c/37507a542023) Продаю u m n o . r u дорого
B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#10
Rober Artua:
Очень некорректное сравнение. Так как я могу 100500 ботов пригнать, которые будут регистрироваться по заданному алгоритму.

и что, CPA сети за таких платят? :)

---------- Добавлено 27.10.2012 в 23:42 ----------

от себя добавлю - платят, но там в схеме сооовсем не боты :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий