SiteControl - панель контроля за сайтами - 2

KSin
На сайте с 14.06.2009
Offline
84
#521
TeXiCo:

В общем скрипт ещё пилить и пилить, я пока не вижу за что тут можно заплатить, надеюсь у вас все наладилось и вы выкатите наконец-то более менее рабочую систему :)

Ну... Они же сказали, что это публичный БЭТА-тест. Значит не все еще доведено до ума. Вот если бы они сказали: "Это релиз - все супер, ставьте и платите" - тогда было бы не красиво. А так, все правильно сделали. Бэта-тест, кто хочет, тот ставит, кто не хочет - не ставит и ждет, когда баги пофиксят.

TeXiCo
На сайте с 27.03.2009
Offline
102
#522
Ну... Они же сказали, что это публичный БЭТА-тест. Значит не все еще доведено до ума. Вот если бы они сказали: "Это релиз - все супер, ставьте и платите" - тогда было бы не красиво. А так, все правильно сделали. Бэта-тест, кто хочет, тот ставит, кто не хочет - не ставит и ждет, когда баги пофиксят.

Так, а смысл у лицензий отсчитывать дни тогда? Где гарантия, что до окончания лицензии, все будет работать хорошо? А обновиться до последней версии после окончания, как я понимаю нельзя. Я купил два платных модуля, как раз перед перепродажей владельцем и после нововведений яндекса, посути модулем "позиции" не пользовался...так как парсилось сутками. Если, что без обид для новых создателей писал. Просто реально ещё очень много работы и хочется понимать, примерные сроки когда основной функционал будет корректно работать, roadmap может какой-то, сам заинтересован, аналогов то живых вроде как и нет, кроме panelwm, но мне не подходит по некоторым причинам :)

Хостинг, VDS\VPS, Выделенные серверы (http://timeweb.com/ru/?i=3000)
Surok97
На сайте с 26.04.2007
Offline
120
#523
bziksv:
Мои коллеги, которые со мной пользуются на работе данным скриптом старой версии, крайне негативно отозвались о новом интерфейсе...

Не хватает наглядности и интуитивности...

Интерфейсами мы занимались очень мало, я этого не скрывал и не скрываю. Основной упор делали на парсинг, основная задача системы получать своевременно корректные данные.

Проект в активной стадии разработки, поэтому большинство предложений будут реализованы.

Предложения по интерфейсу, которые не требуют глобальных изменений вёрстки, будем внедрять очень быстро.

Пишите, что не устраивает и, как вы бы хотели это видеть.

Большинство проблем сейчас из-за разных конфигураций серверов, к сожалению все нельзя предусмотреть заранее.

Так же есть много мелких недоработок и упущений, правим.

bziksv:
Сегодня кое как запустили съем по гуглу на новой версии, яндекс отказывается рисует ошибку:
500:
CDbException

CDbCommand не удалось исполнить SQL-запрос: SQLSTATE[HY000]: General error: 2006 MySQL server has gone away

Пожалуйста, создайте тикет и предоставьте доступы к серверу:

FTP

логин

пароль

url

Логин

пароль

DB

url phpmyadmin

Название БД

Префикс таблиц

Пользователь

Пароль

Обязательно разберёмся и устраним проблему.

-----------

TeXiCo:
Да логику интерфейса усложнили, дальше некуда, но это полбеды, главное теперь ещё заставить это работать :)

Итого, что у меня вышло:
1) Установка прошла успешно, только под пользователем БД root (не уверен, что это безопасно)
2) При установке обязательно введение ключей от маркета, иначе установка не идет, изначально в инструкции по установке этого не было.
3) Покупал два модуля контроль и позиции...сейчас заинтересован в корректной работе модуля контроль, поэтому пытался заставить работать его нормально :)
4) Добавил для теста 4 домена, настроил нужные столбцы и выбрал парсинг с локального IP по дальнейшей логике, нажал кнопку "обновить"....и все скрипт ушел в даун отдав 504 ошибку Bad Gateway, немного подумав догадался, что возможно причина в том, что не задал локальный IP в разделе "прокси" (я бы сделал подсказки какие-то при добавлении проекта тогда), зашел, задал...вернулся назад в модуль контроль на вкладку "сайты",запустил парсинг..на этот раз парсинг пошел...проверилось 2 сайта из 4 для оставшихся двух выдало 500: PHP Error [8] Undefined offset: 1 и данные не сняло.
5) Дату обновления данных лучше выводить отдельным столбиком, дата регистрации, дата истечения для .ua доменов не снимается...собственно говоря из всего функционала мне это было нужнее всего, чтоб не забывать что-то продлить :)

По интерфейсу ответил выше.

1. Система должна устанавливаться под обычным пользвоателем, скорее всего нехватило каких-то прав. Если Вы предоставите доступ к серверу для пользователя из под, которого не удалось установить, то мы выясним причину.

2. Не успели обновить файл install, запретили установку без api key так как возникало много проблем и непониманий со стороны пользователей. По это требование обязательно.

4. Подсказки не успели сделать, документацию тоже не успели полноценную написать, это моя недоработка, не успеваю. Вчера обновил документацию по маркету и миграции данных. Пожалуйста, предоставьте доступы, найдем ошибку и устраним.

5. Не соглашусь, вывод отдельным столбиков отъест много места, возможно стоит сделать сокращенную дату, подумаем, как сделать. Единственный недоработанный парсер сейчас это Whois из-за его сложности было принято решение немного отложить его, но удалять из модуля не стали. Где можно взять самые актуальные данные для зоны .ua ?

Планируем добавить и оповещения и прочие удобства для работы с доменами, но задача не первоочередная.

TeXiCo:
В общем скрипт ещё пилить и пилить, я пока не вижу за что тут можно заплатить, надеюсь у вас все наладилось и вы выкатите наконец-то более менее рабочую систему :)

Платить мы не призываем, как и переходить со старой версии, но публичный тест системе необходим, поэтому и выкатили.

KSin:
Ну... Они же сказали, что это публичный БЭТА-тест. Значит не все еще доведено до ума. Вот если бы они сказали: "Это релиз - все супер, ставьте и платите" - тогда было бы не красиво. А так, все правильно сделали. Бэта-тест, кто хочет, тот ставит, кто не хочет - не ставит и ждет, когда баги пофиксят.

Спасибо! Все верно, кто хочет, тот ставит, кто не хочет продолжает пользоваться старой версией.

TeXiCo:
Так, а смысл у лицензий отсчитывать дни тогда? Где гарантия, что до окончания лицензии, все будет работать хорошо? А обновиться до последней версии после окончания, как я понимаю нельзя. Я купил два платных модуля, как раз перед перепродажей владельцем и после нововведений яндекса, посути модулем "позиции" не пользовался...так как парсилось сутками. Если, что без обид для новых создателей писал. Просто реально ещё очень много работы и хочется понимать, примерные сроки когда основной функционал будет корректно работать, roadmap может какой-то, сам заинтересован, аналогов то живых вроде как и нет, кроме panelwm, но мне не подходит по некоторым причинам :)

А почему мы не должны отсчитывать дни у лицензии? Лицензия для старых и новых версий сейчас едина!

Гарантии, что все будет работать хорошо нет, но мы гарантируем, что будем делать все зависящее от нас, чтобы все работало правильно.

Обновится можно будет в течение полутора лет! Все же на сайте написано http://site-control.ru/support/documentation/old-to-new-license/

Да, работы много, какие-то сроки определить сложно, так как основная проблема это разница настроек серверов. Надеюсь, что за месяц большинство проблем решим.

Чем активней Вы будите указывать нам на недочеты, тем быстрей мы их исправим.

Монетизация информационных сайтов (докрутка) (https://profitmedia.guru)
clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#524

По интерфейсу пара пожеланий:

- верните отображение фавиконок в список сайтов

- прикрутите возможность менять порядок столбцов

Surok97
На сайте с 26.04.2007
Offline
120
#525
clock:
По интерфейсу пара пожеланий:
- верните отображение фавиконок в список сайтов
- прикрутите возможность менять порядок столбцов

В модуле контроль фавиконки есть http://yadi.sk/d/hpj9xuY1LWAjD

Так же есть возможность менять порядок столбцов, изменяя цифирное значение позиции.

Есть еще вариант, перетаскиванием столбцов, нажимая чуть выше заголовка, но данный метод глючный, чуть позже исправим и сделаем более удобный вариант изменения положения столбцов.

Про фавиконки в модуле позиций забыли, добавим.

sanitarn
На сайте с 20.08.2007
Offline
199
#526

Я конечно не помню, в старом скрипте были подразделения на стандарт и про, помоему небыло? Сейчас что старым пользователям, для полного функционала, нужно еще купить Про версию и на себе протестировать работоспособность скрипта?

финансовый ответ (https://finansanswer.ru) Займ для безработных (https://finansanswer.ru/mikrozajmy/bezrabotnym/)
KSin
На сайте с 14.06.2009
Offline
84
#527
Surok97:
В модуле контроль фавиконки есть http://yadi.sk/d/hpj9xuY1LWAjD
Так же есть возможность менять порядок столбцов, изменяя цифирное значение позиции.
Есть еще вариант, перетаскиванием столбцов, нажимая чуть выше заголовка, но данный метод глючный, чуть позже исправим и сделаем более удобный вариант изменения положения столбцов.

Про фавиконки в модуле позиций забыли, добавим.

========== Модуль КОНТРОЛЬ ==========

Стал работать парсинг в модуле Контроль, однако, после того, как нажимаю на кнопку ОБНОВИТЬ - не видно прогресс-бара, пока хотя бы 1 сайт не обновит. Хотелось бы видеть какое-то визуальное подтверждение, что скрипт думает. Какая-то полупрозрачная Гиф-анимашка, которая бы висела посреди экрана (или в другом месте - например в шапке справа) или другой механизм. Иги прогресс-баре не в самом низу страницы, а в шапке. Короче, чтобы видно было, что скрипт парсит, а не просто тупит.

Кстати, как-то раз у меня появилась вот такая ошибка в модуле КОНТРОЛЬ в процессе парсинга:

CDbException

CDbCommand не удалось исполнить SQL-запрос: SQLSTATE[HY000]: General error: 2006 MySQL server has gone away

Еще хотелось бы, чтобы при клике по тИЦ, меня бы перекидывало на страницу yaca.yandex.ru/yca/cy/ch/www.site.ru/

Если кликаю на число страниц, то чтобы перекидывало бы на yandex.ru/yandsearch?text=&site=site.com&ras=1&site_manually=true&lr=213 - ны Вы поняли о чем я, да? То есть перекидывало бы на ту страницу, откуда парсилось. В логах ссылки на эти страницу есть. Но удобнее было бы прямо из модуля КОНТРОЛЬ переходить по этим ссылкам.

========== Модуль ПОЗИЦИИ ==========

Не понятно, как снимать позиции в Яндексе, используюя XML. Куда вводить Логин и ключ XMLЯндекса? Что выбирать в профиле парсинга? Если выбрать Яндекс Xml, то там зона только Россия... Если Выбрать Россию, тогда после импорта из старой версии, запросы не подцепляются. Да и в логах все равно написано, чтоб из обычной выдачи позиция парсилась, а не из XML.

Еще в логах у меня почти везде написано ERROR_WRONG_USER_KEY - какой юзер и какой КЕЙ ему не нравится?

Не понимаю, какой теперь смысл в Группах запросов, если для каждой группы нужно делать отдельный профиль парсинга. У меня вот были групыы запросов ВЧ, СЧ, НЧ, Около ТОП и тд. Для каждой этой группы мне нужно теперь делать профиль парсинга? Все профили парсинга у меня одинаковые (да и у всех наверно) - Позиции Яндекса снимаются через XML, позиции Гугла через Прокси. В результате, у каждого сайта по 4 группы, по 4 профиля парсинга, при этом профили парсинга все одинаковые... Прокомментируйте пожалуйста. Может я чего-то недопонял?

Как посмотреть, какое место сайт занимал по определенному запросу месяц-два назад, например?

Почему-то после импорта, на диаграмме нет графика...

В инструкции http://site-control.ru/support/documentation/old-to-new/#import сказано "Профиль парсинга должен быть создан с теми же настройками региона, как в старой версии, иначе история запросов не «зацепится» в новой системе."

У Яндекса получилось, а вот у Гугла нет. Так как в старой версии были следиющие параметры: Страна, Место, Язык. У моих сайтов было выбрано так: Страна - Россия(ru), Место - Москва, Язык - не выбран. А в новой версии нет параметра МЕСТО. Соответственно, позиий по своим запросам из гугла я не вижу.

Еще очень важная штука - выделение через SHIFT. То есть, я не хочу выделять все сайты/запросы, а хочу определенный диапазон. Жму на 10 и на 20-тую галочку - выделяются все с 10 по 20. В старом скрипте работало, тут пока нет.

Очередь у меня не работает. Ошибка

Error 500

Trying to get property of non-object

Surok97
На сайте с 26.04.2007
Offline
120
#528

Большое всем спасибо за фидбэк и предложения по улучшению системы.

Вы нам очень сильно помогаете.

Все предложения записываются, большая часть из них будет реализовано.

Демонстрация работы модуля «Контроль».

1. Обновление 11 параметров для 50 сайтов, используются 10 локальных ip адресов. Весь парсинг занял около 6 минут http://youtu.be/pgiHxlObYAI

2. Обновление нескольких параметров для 50 сайтов столбцами, используются прокси сервера, прокси не эксклюзивные http://youtu.be/F5wFyA23YxE

Выпустили обновление http://site-control.ru/news/301/

Сделал запись, чтобы понимали, что система работает, не так хорошо, как бы хотелось, но это вопрос только времени.

sanitarn:
Я конечно не помню, в старом скрипте были подразделения на стандарт и про, помоему небыло? Сейчас что старым пользователям, для полного функционала, нужно еще купить Про версию и на себе протестировать работоспособность скрипта?

Да, не было. Но мы сделали разделение таким образом, что все владельцы лицензий предыдущих версий ничего не потеряют, так как функционал версии Pro, имеет в себе, то чего в предыдущих версиях не было, либо было сделано очень "коряво".

То есть перейдя на новую версию standsart, не потребуется докупать Pro чтобы полноценно пользоваться системой. Pro предназначена для командной работы.

KSin:

Стал работать парсинг в модуле Контроль, однако, после того, как нажимаю на кнопку ОБНОВИТЬ - не видно прогресс-бара, пока хотя бы 1 сайт не обновит. Хотелось бы видеть какое-то визуальное подтверждение, что скрипт думает. Какая-то полупрозрачная Гиф-анимашка, которая бы висела посреди экрана (или в другом месте - например в шапке справа) или другой механизм. Иги прогресс-баре не в самом низу страницы, а в шапке. Короче, чтобы видно было, что скрипт парсит, а не просто тупит.

Чтобы показывался прогесс до окончания парсинга строки нужно многое переделывать в системе парсинга.

Задача по переделке стоит, но отложена, правим баги.

Насчет выноса прогесс-бара на видное место обдумаем.

KSin:

Кстати, как-то раз у меня появилась вот такая ошибка в модуле КОНТРОЛЬ в процессе парсинга:
CDbException
CDbCommand не удалось исполнить SQL-запрос: SQLSTATE[HY000]: General error: 2006 MySQL server has gone away

Создайте тикет, разберемся (возможно уже создали, не успеваем обрабатывать.)

KSin:

Еще хотелось бы, чтобы при клике по тИЦ, меня бы перекидывало на страницу yaca.yandex.ru/yca/cy/ch/www.site.ru/
Если кликаю на число страниц, то чтобы перекидывало бы на yandex.ru/yandsearch?text=&site=site.com&ras=1&site_manually=true&lr=213 - ны Вы поняли о чем я, да? То есть перекидывало бы на ту страницу, откуда парсилось. В логах ссылки на эти страницу есть. Но удобнее было бы прямо из модуля КОНТРОЛЬ переходить по этим ссылкам.

Понял, подобная задача стоит, сделаем.

KSin:

Не понятно, как снимать позиции в Яндексе, используюя XML. Куда вводить Логин и ключ XMLЯндекса? Что выбирать в профиле парсинга? Если выбрать Яндекс Xml, то там зона только Россия... Если Выбрать Россию, тогда после импорта из старой версии, запросы не подцепляются. Да и в логах все равно написано, чтоб из обычной выдачи позиция парсилась, а не из XML.

Про регионы в xml забыли, сегодняшнее обновление 3.20 уже с регионами.

Пометил, инструкцию напишу.

Добавлять аккаунт для xml так http://yadi.sk/d/n6CalHXiLaxou он общий для всех модулей.

В настройках xml в профиле укажите ip на который привязан xml

Чуть сложней, но зато можно добавлять неограниченное количество аккаунтов xml и делать разные настройки для разных профилей парсинга. + юзать через прокси! ))

KSin:

Еще в логах у меня почти везде написано ERROR_WRONG_USER_KEY - какой юзер и какой КЕЙ ему не нравится?

Выше написал.

KSin:

Не понимаю, какой теперь смысл в Группах запросов, если для каждой группы нужно делать отдельный профиль парсинга. У меня вот были групыы запросов ВЧ, СЧ, НЧ, Около ТОП и тд. Для каждой этой группы мне нужно теперь делать профиль парсинга? Все профили парсинга у меня одинаковые (да и у всех наверно)

Можно использовать один и тот же.

Привязка профилей парсинга сделана к группе, а не к сайту, чтобы можно было в рамках одного сайта работать с разными регионами, с разной частотой их обновлять по крон.

К примеру у меня 1000 запросов.

100 из них мне нужно обновлять в гугле и яндексе каждый день, а 900 в гуглу, яндексе, мэйл и бинг, раз в неделю.

Я создам 2 группы, и 2 профиля парсинга.

100 из них мне нужно обновлять в гугле и яндексе каждый день, а 900 в гуглу, яндексе, раз в неделю.

То я создам 2 группы, но профиль парсинга будет один.

Сейчас немного сложно воспринимать из-за интерфейсов, которые местами нелогичны и недоделаны.

KSin:

- Позиции Яндекса снимаются через XML, позиции Гугла через Прокси. В результате, у каждого сайта по 4 группы, по 4 профиля парсинга, при этом профили парсинга все одинаковые... Прокомментируйте пожалуйста. Может я чего-то недопонял?

Ответил, Вы не поняли.

KSin:

Как посмотреть, какое место сайт занимал по определенному запросу месяц-два назад, например?

http://yadi.sk/d/ick0AxhvLcKaj

KSin:

Почему-то после импорта, на диаграмме нет графика...

Пишите в саппорт с данными от скрипта.

KSin:

В инструкции http://site-control.ru/support/documentation/old-to-new/#import сказано "Профиль парсинга должен быть создан с теми же настройками региона, как в старой версии, иначе история запросов не «зацепится» в новой системе."
У Яндекса получилось, а вот у Гугла нет. Так как в старой версии были следиющие параметры: Страна, Место, Язык. У моих сайтов было выбрано так: Страна - Россия(ru), Место - Москва, Язык - не выбран. А в новой версии нет параметра МЕСТО. Соответственно, позиий по своим запросам из гугла я не вижу.

Похоже региональность гугла тоже упустили((

Я завтра утром разберусь, что там должно быть и добавим.

KSin:

Еще очень важная штука - выделение через SHIFT. То есть, я не хочу выделять все сайты/запросы, а хочу определенный диапазон. Жму на 10 и на 20-тую галочку - выделяются все с 10 по 20. В старом скрипте работало, тут пока нет.

Программист посмотрит, если не долго, то сразу добавит, иначе, отложим до решения багов.

Но добавим.

KSin:

Очередь у меня не работает. Ошибка
Error 500
Trying to get property of non-object

Подробней, какие действия и желательно с доступами, починим.

KSin
На сайте с 14.06.2009
Offline
84
#529

Все доступы у вас есть - тикет 000000033 - там и логины, и пароли, и бд, и ФТП, и тд и тп :)

Surok97:

Похоже региональность гугла тоже упустили((
Я завтра утром разберусь, что там должно быть и добавим.

Это ооочень важно, ибо позиции гугла не подцепляются.

Surok97:

Подробней, какие действия и желательно с доступами, починим.

Да никаких. Нажал только на ссылку Control -> Очередь. Там висит ошибка 500 у меня. В модуле ПОЗИЦИИ -> Очередь - ошибки нет

Surok97:

Про регионы в xml забыли, сегодняшнее обновление 3.20 уже с регионами.

Сейчас такая ситуация. Если создаю профиль парсинга Яндекс регион Москва, то позиции "подцепляются" после импорта.

А если создаю XML.Яндекс регион Москва, тогда позиции не "подцепляются" :( Как исправить?

Surok97:

Пишите в саппорт с данными от скрипта.

Про диаграммы вот что выяснилось... В браузере Гугл Хром диаграммы отображаются нормально, а вот в ФайерФоксе нет.

P.S. Надо было мне в бэта-тестеры идти :)

sanitarn
На сайте с 20.08.2007
Offline
199
#530
Surok97:
Да, не было. Но мы сделали разделение таким образом, что все владельцы лицензий предыдущих версий ничего не потеряют, так как функционал версии Pro, имеет в себе, то чего в предыдущих версиях не было, либо было сделано очень "коряво".

То есть перейдя на новую версию standsart, не потребуется докупать Pro чтобы полноценно пользоваться системой. Pro предназначена для командной работы.

В новой версии стандарт нет гостевых доступов, хотя в старой версии были.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий