ИП в пенсионный 40 000руб с 2013?

MrBrik
На сайте с 15.11.2012
Offline
63
#681

Инсайдерская инфа:

Путин заинтересовался, почему у нас минус 320 тысяч предпринимателей с начала года. Готовится отчет по всем закрывшимся, всех будут статисты из налоговой обзванивать в ближайшие 2 недели.

Если причина у большинства будет "повышение платежей", то Путин, как самый добрый человек в стране, может и понизить снова. (это уже догадки, конечно, но вполне логично, иначе нахрена ему эти разбирательства, и так все ясно).

Цел. Жив. Орел. До 12% скидка на сервер и VPS по этой ссылке. Тыкай! (https://goo.gl/Y0JC0e) | Типа естественные ссылки, тренд продвижения (http://zenlink.ru?p=407fbe3fb926df9fe4232be90e3d290f)
[Удален]
#682
MrBrik:
Инсайдерская инфа:
Путин заинтересовался, почему у нас минус 320 тысяч предпринимателей с начала года. Готовится отчет по всем закрывшимся, всех будут статисты из налоговой обзванивать в ближайшие 2 недели.
Если причина у большинства будет "повышение платежей", то Путин, как самый добрый человек в стране, может и понизить снова. (это уже догадки, конечно, но вполне логично, иначе нахрена ему эти разбирательства, и так все ясно).

Да, он стопро не знает, отвлекся очередным украденым десятком миллиардов.

MrBrik
На сайте с 15.11.2012
Offline
63
#683
Miha Kuzmin (KMY):
Да, он стопро не знает, отвлекся очередным украденым десятком миллиардов.

*голосом Ельцина* "Да я же не копейки не потратил! Все в семью!"

В этом и прикол всех таких "поручений" - публично показать то, что и так все знают и кого-нибудь публично наказать. Игра "плохой коп - хороший коп".

ongamenet
На сайте с 21.08.2008
Offline
74
#684
Miha Kuzmin (KMY):
Да, он стопро не знает, отвлекся очередным украденым десятком миллиардов.

Со свечкой стояли?

just do it
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#685
MrBrik:
это уже догадки, конечно, но вполне логично

Мне очень нравятся люди, которые высказываются о действиях, связанных с государственным управлением в России, пользуясь своей собственной логикой.

То есть все остальное, что вы видите вокруг себя из этого же источника, вашему представлению о логике соответствует, все бы вы именно так и сделали, и вот только повышение взносов с ИП не логично, и поэтому его обязательно приведут в соответствие с вашей логикой, вот уже и Путин распоряжение дал?

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
ongamenet
На сайте с 21.08.2008
Offline
74
#686

Американцы дали команду задушить мелкий бизнес, медведев и ко быстренько исполнил, как и всегда он это делал. Теперь Путину опять в ручном режиме приходится вытаскивать эту ситуацию, как будто ему делать нечего, за всяким отребьем дерьмо подчищать...

Conan Varvar
На сайте с 06.11.2011
Offline
249
#687
ongamenet:
Американцы дали команду задушить мелкий бизнес, медведев и ко быстренько исполнил, как и всегда он это делал. Теперь Путину опять в ручном режиме приходится вытаскивать эту ситуацию, как будто ему делать нечего, за всяким отребьем дерьмо подчищать...

Медведев - "девчонка" Путина, а не Америки, он ни одного дня страной сам не руководил, просто на него удобно все списать 🍾

1. Нужен качественный трафик? Лучшие тизерные сети! (http://tizernie-seti.ru/тизерные_сети/) 2. Лучший хостинг сайтов!! (http://tizernie-seti.ru/хостинг_сайтов/) 3. Лей на Виагру на свой шоп!! (https://goo.gl/f17SLS) Инвайт dSMP8aVF7jAkmw8F
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#688

А я вот хочу зарегиться ИП и взносы меня не останавливают, но меня останавливает (как уже здесь неоднократно отмечалось) на 100% неправильная схема работы с адсенсом от имени ИП.

С физиком и 13% НДФЛ схема получения и декларации дохода проста и понятна. Что касается риска обвинения в незаконной предпринимательской деятельности, то надо доказать системность и самостоятельность экономической деятельности, что с учетом иностранных юрисдикций имхо очень непросто. От моих вопросов на эту тему все юристы и налоговики шарахаются. Да и сам для себя, зная о себе всё, я не могу уяснить, какой деятельностью я занимаюсь, т.к. нифига ничего не делаю, а доход идет по сути только с одного сайта. Вернее конечно много чего делаю, но то, на что я трачу усилия, мне почему то доход не приносит, а то, чем я не занимаюсь, приносит хороший доход. Парадокс :) Дело случая.

Что касается ИП и Адсенса, то здесь нарушения лежат на поверхности: 1) Источник дохода иностранная компания - добро пожаловать познать все прелести валютного контроля (причем не важно рублями вы получаете или долларами, важно, что источник - нерезидент). А пройти этот контоль без а) документов (счета, акты) и б) с таким договором не реально. 2) Платежи между юрлицом и ИП через платежные системы (Рапида) запрещены новым законом о платежных системах. В общем здесь нарушения доказываются очень просто - достаточно факта иностранного происхождения источника. А штрафы там драконовские - от 75 до 100% от всего дохода.

В общем пока решил подождать. А там может быть и Гугл что-нибудь придумает.

SV
На сайте с 13.09.2007
Offline
104
SDV
#689
MrBrik:
Инсайдерская инфа:
Путин заинтересовался, почему у нас минус 320 тысяч предпринимателей с начала года. Готовится отчет по всем закрывшимся, всех будут статисты из налоговой обзванивать в ближайшие 2 недели.
Если причина у большинства будет "повышение платежей", то Путин, как самый добрый человек в стране, может и понизить снова. (это уже догадки, конечно, но вполне логично, иначе нахрена ему эти разбирательства, и так все ясно).

Голодец и Минфин всех скоро найдут:

Серый рынок труда в России сегодня оценивается примерно в 15–20 млн человек. Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец.

При этом, по ее словам, общее количество людей, находящихся в трудоспособном возрасте составляет 86 млн. Однако из них только 48 млн платят налоги и отчисляют взносы во внебюджетные фонды.

"Здесь есть категория населения, которая не работает по понятным причинам: женщины, ухаживающие за детьми, военнослужащие, которые проходят срочную службу. Но есть целая категория людей, которые сегодня не платят налоги, и встает законный вопрос: кто содержит этих людей?", – отметила она.

Ольга Голодец подчеркнула, что в результате происходит недофинансирование пенсионеров.

"Сегодня вместо пенсии в 10 тыс. они могли бы получать как минимум 15, и это большая разница", – пояснила она.

При этом заместитель Председателя Правительства РФ заявила, что проблема будет решаться мерами финансово-экономического характера. В частности, по ее словам, Минфин России, уже разработал меры, которые ограничивают хождение наличности в финансовой сфере.

А от ограничения хождение наличности и до очередного усиления контроля за безналичностью недалеко. Надо же знать на что живут 20 млн. человек ;)

Самые естественные ссылки [здесь (http://goo.gl/kV1PVV)].
Д7
На сайте с 26.03.2013
Offline
20
#690

"Здесь есть категория населения, которая не работает по понятным причинам: женщины, ухаживающие за детьми, военнослужащие, которые проходят срочную службу. Но есть целая категория людей, которые сегодня не платят налоги, и встает законный вопрос: кто содержит этих людей?", – отметила она."

Эти люди сами себя и содержат, да еще и маме-папе помогают, а не ходят и не клянчат у государства. Рассчитывать на нормальную пенсию, даже если будешь платить ВСЕ налоги - это даже не смешно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий