ИП в пенсионный 40 000руб с 2013?

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#601
Евген:

таким людям вобще надо работать по патенту, без открытия ИП и без открытия расчетного счета.

А сеошнег может работать по патенту?

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#602
broken:
это правда настолько ощутимые деньги ?

Для тех людей, очень ощутимые. Вы никогда не сталкивались с жизнью таких людей?

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#603

Abrupt, я бы на месте государства вобще открыл бы кошелек в вебманях и принимал платежи по налогам с уведомлением. все.

прямо вот так Иванов Иван Иванович, ИНН 778766798 паспорт 6576 768789, прописка такая то. налог за 2013 год и сумма. все :)

а так - почему бы и нет. с заработком до 500 тыр например - все на патент.

если нужен безнал и тд - все на ИП 6%.

ида - у вас пенсия по инвалидности или по возрасту?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#604
Евген:


ида - у вас пенсия по инвалидности или по возрасту?

По инвалидности, а что?

---------- Добавлено 16.03.2013 в 22:02 ----------

Евген:

а так - почему бы и нет. с заработком до 500 тыр например - все на патент.

500 тыр/месяц?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#605
Abrupt:
500 тыр/месяц?

в год.

Abrupt:
По инвалидности, а что?

вот видите как получается - пенсию то есть вы хотите, а платить на нее (раз уж можете работать) - нет.

и весь топик об этом.

ну вы хоть как Едогсы не кричите "нафиг мне пенсию не нада".

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#606
Slavomir:
Для тех людей, очень ощутимые. Вы никогда не сталкивались с жизнью таких людей?

И кто эти люди?

Некие идеалисты, желающие платить 100% налогов и при этом падающие в обморок от мысли пойти в офис?

Потому что вот как мы видим ситуацию - в 99% случаев умнее работать в офисе при доходах меньше 50к в месяц.

Даже мы, со своим 10 летним фрилансерским стажем отдаем себе отчет в том, что в офисе на зарплате получали бы в 2 раза больше, при чем имея социалку, красивые бумаги о зарплате и так далее. Бьет ли по нам поднятие отчислений? Да, бьет. Кто тому виной - сами и виноваты, не фиг на фрилансе работать, шли бы в офис горя бы не знали.

Таксисты скажете? Да половина работает по черному, вторая половина работает на окладе и получает больше чем получали бы как ИП даже не платя налоги вообще.

Швеи-моторостки и прочие? Это же типично наемные профессии. Сиди себе шей, лишь бы работа вовремя поступала.

Более того, при небольшой зарплате вообще непонятно зачем идти в ИП и работать на свой страх и риск. Одно дело это на окладе иметь 10 тысяч в месяц, стабильных, с отпуском и выходными, отсутствии внезапных штрафов и больничными. И совершенно безумно при таком доходе выбирать ИП, с его рисками, отсутствием социалки и прочими прелестями.

Евген:
ну вы хоть как Едогсы не кричите "нафиг мне пенсию не нада".

Мы так не кричали. Мы вполне конкретно согласились отдать Вам нашу пенсию, если Вы нам будете делать отчисления как в ПФ. После чего Вы как-то стушевались и исчезли вместе с громкими заявлениями "хочу пенсию, пенсия круто" 😂

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#607
Евген:

вот видите как получается - пенсию то есть вы хотите, а платить на нее (раз уж можете работать) - нет.

Я НЕ хочу пенсию, но приходится получать. Я бы с радостью на заводе работал, но увы. За что также "спасибо" родному государству. Толку-то с этих 7,5К? И вот, отчисления в 2 раза повысили, и на всё цены повысили, пенсию же повысили всего на 300р. За что платить-то? Ладно бы если с этих моих отчислений мне персональная пенсия была штук 30, базара бы не было. А так эти отчисления никак не влияют. Те же 7,5К и будет.

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#608
Abrupt:
Ладно бы если с этих моих отчислений мне персональная пенсия была штук 30, базара бы не было.

Это как? Вы не хотите отчислять даже 36к в год, вот 30-ку бы некисло получать в месяц? Круто. Я вот группу например так и не оформил - сначала нельзя было - работодатель по жопу выгнал бы, а сейчас физически некогда в стационаре отлежать "положенные" пару месяцов. Так что много лет кто-то за меня мою пенсию получает. :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#609
Abrupt:
За что также "спасибо" родному государству. Толку-то с этих 7,5К? И вот, отчисления в 2 раза повысили, и на всё цены повысили, пенсию же повысили всего на 300р. За что платить-то? Ладно бы если с этих моих отчислений мне персональная пенсия была штук 30, базара бы не было. А так эти отчисления никак не влияют. Те же 7,5К и будет.

даже и сказать нечего. ну вот что тут скажешь? вроде все уже сказано выше - пенсию хочу, платить за нее не хочу.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#610
danmaster:
Это как? Вы не хотите отчислять даже 36к в год, вот 30-ку бы некисло получать в месяц?

А что не так? Мы выше подробнее писали, но коротко повторим.

Человек начинает работать в 20, работает до 60, т.е. 40 лет, в среднем живет до 70. Таким образом отчисления за 40 лет с процентами (при 10% это 16 миллионов) он в среднем должен скушать за 10 оставшихся ему лет (при том эти 10 лет тоже процент на остаток будет идти), что эквивалентно не то что 30 тысячам в месяц, а аж примерно 200.

Евген:
даже и сказать нечего. ну вот что тут скажешь? вроде все уже сказано выше - пенсию хочу, платить за нее не хочу.

Назовите хоть одного человека, который хочет платить за пенсию, но не хочет ее получать 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий