Продвижение сайтов-аффилиатов по автотематике: прошу совета гуру!

123
S
На сайте с 19.05.2011
Offline
73
#11
samimages:
требования к сайтам выдвигаются владельцем марки, а не дилером. Дилер - исполнитель!

samimages, да, Вы правы, я оговорился - имеется в виду владелец марки, конечно :)

Да, я посмотрел сайты из приведенного Вами списка, благодарю. Во многом похоже на мой случай. Только не хватает еще одного сайта - автоцентра по продаже "Пежо", "Ауди", "Форда" и "Ниссан" - вот что запутывает картину :) И контактный телефон в приведенных Вами сайтах, насколько я понимаю, единый?

VHS-1980
На сайте с 21.05.2010
Offline
91
#12

Уже предлагали прочесть инфу по фильтру.

Сайты по брендам - вот и крутите каждый по бренду. Пересекаться они не будут - все будет в порядке. Будете на всех продвигать некий единый автосервис - будет хреново.

Одним словом - фильтр на аффилированность выдает из выборки аффилированных сайтов одну, наиболее полно отвечающую запросу пользователя страницу с учетом всех факторов ранжирования. Ничего страшного, если на одном будет "купить Audi в мухосранске", а на втором "Купить Seat в мухосранске" - пользователь найдет то, что нужно. Но не все 4 сайта сразу, а только один, нужный. Дизайн не имеет никакого отношения к ранжированию.

S
На сайте с 19.05.2011
Offline
73
#13

VHS-1980, благодарствую.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#14
VHS-1980:
Будете на всех продвигать некий единый автосервис - будет хреново.

А-а-а вот чего я мог непонять... но вообще-то это запрещено почти у всех марок - шоурумы и сервисы должны быть разными для каждого бренда. Реально может быть и один, но афишировать это никто не даст.

В этом случае сайт самой фирмы, которая купила дилерство может содержать ссылки на сайты автомобилей, но смысла в этом слишком мало учитывая вероятный риск.

stankriger, телефоны разные, отличаются последними цифрами

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
VHS-1980
На сайте с 21.05.2010
Offline
91
#15

Да какой риск то? Чего? Внутренние обязательства перед держателем бренда - это ваши проблемы. Аффилиат фильтр лишь не допускает появления в выдаче по одному запросу нескольких сайтов одной и той же конторы. Разделяйте продвигаемые запросы по сайтам и все будет хорошо.

Или Вы думаете, что что тот же самый VAG будет мониторить дилеров, чтобы всех их не аффилировали по запросу "купить Seat"? ))))

Разделите: общие услуги - продвигайте на головном сайте компании,

по брендам - на брендовых сайтах компании и т.п.

Не пересекайте запросы в пуле сайтов и будет Вам "Щастье".

Удачи.

S
На сайте с 19.05.2011
Offline
73
#16

samimages, VHS-1980, примите мой поклон

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#17
VHS-1980:
Внутренние обязательства перед держателем бренда - это ваши проблемы.[/QUOTЕ]

ну таки да)))
S
На сайте с 19.05.2011
Offline
73
#18

samimages,

samimages:
начиная с того что даже сайты не мои🤣

... а профессора Преображенского :)

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#19
stankriger:
komdirруководство дало добро на перерегистрацию доменных имен, разнесению сайтов на разные хостинги и индивидуальные контакты. Надеюсь, это хоть немного, но снизит риск.

Обратная сторона медали :)) Советы оказались бестолковыми.. Вам же говорят - пофиг ваши хостинги и контакты, вы залетите по стуку..

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Invisibleon
На сайте с 19.02.2011
Offline
36
#20

Какие задачи перед вами стоят?

На каждом сайте продвинуть разные запросы? Никаких проблем - продвигайте. Да пусть хоть на одном IP висят - яше и гуглу паралелльно. Но если они один-в-один друг на друга похожи, и только разница местами в ключах - фильтр.

У вас 4 одинаковых сайта с одними и теми же ключами? Зачем они вам?

Отталкивайтесь от поставленной задачи, сервер и прочее особой роли не сыграет, если у вас разные бренды на разных сайтах. Но если фирма одна, я бы подумал на счёт того, чтобы совместить всё воедино, потому что вашим клиентам больше понравится, если вы крупная фирма, а не 4 мелкие конторы, можно проводить акции совместные, и так далее, и не придёться работать на 4 сайта.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий