Падение посещаемости и VK Message.

12
vladmitrich
На сайте с 29.04.2009
Offline
34
998

Вопрос к гуру.

Может ли данный рекламный фрмат повлиять на посещение сайта в худшую сторону?

Если конкретнее то была использована реклама от adforce.ru, именно формата VK Message.

Неделю все было хорошо, а потом после апа 9-10 числа посещаемость упала в 3 раза!!!

После этого реклама была удалена с сайта, но вот уже по истечении почти 2 недель посещаемость не вернулась.

Вот и гадаю причина в рекламе или может в чем то еще.

Почему люди с прожиточным максимумом решают каким должен быть прожиточный минимум?
valentina1980
На сайте с 19.11.2010
Offline
53
#1

Я, конечно, не гуру)) но расскажу о моем опыте. Ставила давно на сайт скроллер, через неделю посещалка просела раза в три (дело было в мае), я естественно сразу сняла. Не знаю, за это или нет, но гугл меня вообще из поиска выкинул на неделю, даже письмо пришлось им писать, через неделю правда все восстановилось с гугла, а вот с яндекса посещалка восстановилась только спустя месяца 1,5-2. Вообще поисковики не лучшим образом относятся к такого рода агрессивной рекламе, поэтому если вам Ваш сайт дорог, то лучше найти другой способ монетизации

D7
На сайте с 13.05.2012
Offline
27
#2

На роль гуру не претендую))

Но отвечаю - может. На своем не проверяла, так как сайтик дорог ;) Но падение трафика видела у конкурентов, которые решили быстро заработать такой монетизацией... В принципе это ВК окошко мало чем отличается от всплывающих попандеров, только что в углу, а не по середине... А яндекс попандеры и кликандеры не любит...

Александр
На сайте с 21.05.2011
Offline
123
#3

ТС, а почитайте официальную инфу от яндекса, в которой сказано "Сайты с такой рекламой будут занижаться в выдаче"

Но можете написать скриптик, который при заходе робота на сайт не будет показывать рекламу эту ))

Продвижение сайтов. Опыт более 10 лет. Миллионные проекты ( /ru/forum/947082 ) 80 ссылок из статей за 2000 рублей ( /ru/forum/986538 )
marinero
На сайте с 20.05.2012
Offline
42
#4
написать скриптик, который при заходе робота на сайт не будет показывать рекламу эту

У вас он есть,мне бы пригодился)

Монетизация сайтов с фильмами.Деньги для киносайтов (http://websharks.ru/ref/5220/). Рефералам помогаю с установкой.
vladmitrich
На сайте с 29.04.2009
Offline
34
#5

Спасибо всем.

Остается только ждать следующих апов и надеятся на милость Яши :)

[Удален]
#6

vladmitrich, влияет на молодые и не очень трастовые сайты.

Александр
На сайте с 21.05.2011
Offline
123
#7
marinero:
У вас он есть,мне бы пригодился)

Всем бы пригодился ) У меня нету. Не использую этот вид рекламы

vladmitrich
На сайте с 29.04.2009
Offline
34
#8
_Nikolay_:
vladmitrich, влияет на молодые и не очень трастовые сайты.

Cайту уже 1023 дня. До этого проишествия траст был - 8, сейчас 6.

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#9
vladmitrich:
До этого проишествия траст был - 8, сейчас 6.

Это кто вам сказал? ни у гугля, ни у яндекса этот показатель не измеряется, по крайней мере никто об этом не слышал. А то что какой-то сервис выдает какие-то цифры, так то все от лукавого.

vladmitrich
На сайте с 29.04.2009
Offline
34
#10

Ну не берет же "какой-то сервис" цихерки с потолка? Он же от чего то отталкивается.

А впрочем я и не спорю, просто указал показатели.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий