Сколько платит Google за рекламу его сервисов на площадках adsense ?

12
NY
На сайте с 03.05.2009
Offline
29
NSY
9178

Здравствуйте!

Разместил на портале рекламу Adsense.

Есть 1 проблема: очень много у нас на сайте крутится рекламы различных собственных гугловских сервисов - и текстовой, и графической.

Есть подозрение - что гугл за неё платит 0, либо 1 копейку за переход.

Ещё есть подозрение - что именно рекламу себя он и называет "бесплатной социальной", там они что-то писали про таковую где-то.

Кто нибудь знает как оно обстоит на самом деле ?

Нужно ли заблокировать вручную все объявления от самого гугла ?

Можно ли это сделать сразу оптом для всех его объявлений как-либо ?

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#1

да, можно забанить в панели упр. и можно кликнуть с телефона и посмотреть сколько заплатит.

>>>Скорость и Реакция<<< (https://vk.com/app4629907 ): онлайн тренировка скорости и времени реакции.... (https://vk.com/app4612117 )... (https://vk.com/club18740762 ).
NY
На сайте с 03.05.2009
Offline
29
NSY
#2
beginerx:
да, можно забанить в панели упр. и можно кликнуть с телефона и посмотреть сколько заплатит.

А если заплатит 0,00 это тоже видно будет ?

Кто нибудь уже пробовал ?

Костный мозг
На сайте с 16.08.2011
Offline
101
#3
NSY:

Нужно ли заблокировать вручную все объявления от самого гугла ?
Можно ли это сделать сразу оптом для всех его объявлений как-либо ?

Вкладка Разрешить/блокировать объявления -> Параметры блокировки -> URL-адреса рекламодателя, кидаете туда google.com или ru, или ua, который там из них вам не нравится и доставляет беспокойство.

Я не сплю, потому что в Интернете кто-то не прав!
kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#4
NSY:
Здравствуйте!

Разместил на портале рекламу Adsense.

Есть 1 проблема: очень много у нас на сайте крутится рекламы различных собственных гугловских сервисов - и текстовой, и графической.

Есть подозрение - что гугл за неё платит 0, либо 1 копейку за переход.
Ещё есть подозрение - что именно рекламу себя он и называет "бесплатной социальной", там они что-то писали про таковую где-то.

Кто нибудь знает как оно обстоит на самом деле ?

Нужно ли заблокировать вручную все объявления от самого гугла ?
Можно ли это сделать сразу оптом для всех его объявлений как-либо ?

😂 ну Вы и жадина. Что жалко немножко прорекламировать Гугл? Он Вам дает возможность заработать, а Вы его заблокировать. 😂

NY
На сайте с 03.05.2009
Offline
29
NSY
#5
kikimor:
😂 ну Вы и жадина. Что жалко немножко прорекламировать Гугл? Он Вам дает возможность заработать, а Вы его заблокировать. 😂

Я в первую очередь хочу узнать можно ли на этих объявления заработать хотя бы минимальную копейку за каждый клик, а также если кто знает - какие всё таки биды даёт сам гугл за свою рекламу.

Вы kikmor имеете основания утверждать, что гугл вообще платит хоть что то за это ?

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#6

я проверил - кликнул сам несколько раз из разных предприятий пока ездил по делам по городу - 0 копеек ! все блокировать нафиг.

kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#7
NSY:
Я в первую очередь хочу узнать можно ли на этих объявления заработать хотя бы минимальную копейку за каждый клик, а также если кто знает - какие всё таки биды даёт сам гугл за свою рекламу.

Вы kikmor имеете основания утверждать, что гугл вообще платит хоть что то за это ?

:) дык, я и не утверждал, что гугл платит за рекламу своего сервиса. 😂 Это своеобразный налог за пользование сервисом. Не нравится - добро пожаловать в РСЯ.

NY
На сайте с 03.05.2009
Offline
29
NSY
#8
beginerx:
0 копеек ! все блокировать нафиг.

1.

Хорошо, спасибо за инфу.

а вы уверены что его можно заблокировать стандартными средствами ?

я вот блокировал и по доменам, и по рекламодателю, и по объявам.

Объявы старые может и перестали показываться, но вот по домену блокировка, насколько я вижу - не срабатывает.

Т.е. снова показываются новые объявы на всё те же URL-ы на г-доменах и (ранее заблокированых графических - вроде бы не видно, а текстовые так просто не отличишь от новых)

По рекламодателю - видимо тоже не срабатывает.

Такое ощущение - что гугл на себя исключение наложил об этого дела...

Что же делать ? Ведь объявы гугла не пересмотришь ?

Как правильно заблокировать объявы гугла ?

2.

Ещё среди рекламных сетей обнаружилась Google Testing Network - название подозрительное... может показаться, что гугл нас ею тестирует и за клики с неё не платит.

Не блокируют ли самые грамотные люди этот Google Testing Network ?

3.

Может быть у кого то есть полный блэклист URL-ов и рекламных сетей, которые нужно выключить, чтобы вычистить объявы гугла ?

J
На сайте с 23.09.2010
Offline
87
#9

2 NSY, может быть где-то ошибку допустили.

Делается так:

1) С главной страницы adsene переходите на вкладку "Разрешить/блокировать объявления"

2) Параметры блокировки - URL-адреса рекламодателя - изменить

3) Блокировать URL-адреса "google.com" (без кавычек)

После этого бесконечная реклама adwords и chrome на ваших сайтах исчезнет.

NY
На сайте с 03.05.2009
Offline
29
NSY
#10
Joober:
2 NSY, может быть где-то ошибку допустили.

Делается так:
1) С главной страницы adsene переходите на вкладку "Разрешить/блокировать объявления"
2) Параметры блокировки - URL-адреса рекламодателя - изменить
3) Блокировать URL-адреса "google.com" (без кавычек)

После этого бесконечная реклама adwords и chrome на ваших сайтах исчезнет.

это делал, но пока она не исчезла... потому и заподозрил исключение.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий