Сделали копию сайта

artemon
На сайте с 06.10.2006
Offline
97
1358

Украинский дилер сделал копию сайта, яндекс проиндексировал уже 100 страниц, основной сайт 400 страниц. СДЛ, уникальный контент.

Сайт удалим, но какие последствия могут быть!!?!?

Писать Платону!?!

Обменяюсь статьями с мед сайтами
TakingBackMySoul
На сайте с 09.11.2011
Offline
65
#1

Была подобная ситуация, убрал дублирующий сайт, для первоисточника никаких санкций или падения позиций не последовало.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#2
artemon:

Сайт удалим, но какие последствия могут быть!!?!?

Наиболее вероятно, что клон попадет под "ты последний" или вылетит через некоторое время из индекса.

artemon
На сайте с 06.10.2006
Offline
97
#3
cscope:
Наиболее вероятно, что клон попадет под "ты последний" или вылетит через некоторое время из индекса.

Клон меня мало волнует, будут ли хоть минимальные санкции для оригинала? Щас и так стабильности нет.

Vumnik
На сайте с 26.04.2005
Offline
73
#4
artemon:
Клон меня мало волнует, будут ли хоть минимальные санкции для оригинала? Щас и так стабильности нет.

У оригинала проблем не должно быть. Иначе это был бы слишком легкий способ валить конкурентов.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#5

Вчера начал переписку с Платонами.

Суть.с главной сдернул абзац один деятель и сайт вылетел по сч запросам,в которых висел несколько лет.

Другую страницу скопировали полностью и оригинал больше не в индексе.

Пишу Платонам и аргуметирую копией нескольких лет в веб архиве,а они мне про то,что Яша зеркало рунета и ссылку на добавление в вебмастере уникальных статей,которые пока в альфа тестировании)))

Разбить бы это зеркало ногой)

Пока пишу,но чувствую,что придется писать заново,т.к. Ни головой,ни руками платоши работать не желают:(

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
С
На сайте с 28.10.2012
Offline
15
#6

а если сайт-оригинал на бесплатнике (*.*.ru), а кто-то сделает почти точную копию на платнике *.ru и только исправит контактные данные?

kosty56rus
На сайте с 21.04.2012
Offline
30
#7

Одно точно - стабильности нет и в дальнейшем не будет. Единичные случаи всегда будут возможны. ☝

Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея
ГП
На сайте с 12.09.2008
Offline
201
#8

ТС, тебя клоны и на серче приследуют кстати. Смотри какой аватар еще есть. Это карма.

Куплю сайт с доходом от 100кр.(не от ссылок).
A8
На сайте с 05.10.2011
Offline
58
#9

было такое с одной статьей (причем сразу несколько сайтов скопировало). Копия в выдаче была выше моего оригинала. некоторые после писем убрали статью, другие поставили ссылки, но и нашлись такие, что проигнорировали мое сообщение. Пришлось немного подкорректировать статью и вона со временем вернулась на свои прежние позиции.

WebMage
На сайте с 17.08.2011
Offline
142
#10

а что если проданный сайт вернуть на новый домен? на сайте оригинале 8000 хостов, 1000 страниц в индексе

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий