Google пригрозил убрать французские сайты из результатов поиска

BarSook
На сайте с 23.08.2010
Offline
66
#21

Цитата вчерашней новости с Euronews - "Более чем на 10% обвалились акции интернет-компании Google во время торгов на нью-йоркской фондовой бирже NASDAQ в четверг. Причиной такой реакции инвесторов стал финансовый отчёт корпорации, согласно которому её чистая прибыль в третьем квартале снизилась на 20%. Руководство Google объявило, что отчёт был опубликован преждевременно и на три часа приостановило торговлю акциями."

Если и дальше будут блокировать и пингвинить то скоро еще на 10% обвалятся.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#22
BarSook:

Если и дальше будут блокировать и пингвинить то скоро еще на 10% обвалятся.

Главное что бы конкуренты не спали. Нам то все равно, откуда люди будут приходить.

M
На сайте с 24.06.2009
Offline
105
#23
donc:
m0tti, Ваш сайт поди от панды-пингвина пострадал? Нет?

Часть пострадала, но все сайты под бурж и ни каких альтернативных яндексов. Ссылок покупных практически не было , трафа нч и сч хватало. А гуглу так и надо, вобще непонимаю откуда такие цены в адвордсе, вроде бы и готовы платить но конверсия ужос

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#24
m0tti:
А гуглу так и надо

Так тут в проигрыше то французские сми...они же лишаться посетителей с гугла)

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#25
Proofer:
Так тут в проигрыше то французские сми...они же лишаться посетителей с гугла)

Я думаю, СМИ как раз таки пофиг.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#26
unspace:
Я думаю, СМИ как раз таки пофиг.

Да вот нет, на них траф льётся как раз с гугла.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#27
Proofer:
Да вот нет, на них траф льётся как раз с гугла.

Ну, может Вы и правы, тут я по себе сужу. Привык новости в инете читать, через закладки хожу. Да и вообще, если новость то свежая - как ее могут в ПС искать? 😒

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#28
unspace:
как ее могут в ПС искать?

Ну вот так) Я бывает услышу краем уха про какое-то событие и в поисковик забиваю сразу. Да и по какому-нибудь запросу частенько в выдаче ссылка на новостной ресурс...тоже перехожу почитать иногда.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#29
Proofer:
Так тут в проигрыше то французские сми...они же лишаться посетителей с гугла)

Не так все просто.

Люди же где-то новости читать будут. А Жану Пупкиньону который будет на свой ГС воровать новости с нормальных новостийников завернут ласты за спину и посадят в тюрьму Консьержери. Так придется людям каким-то путем на сайты нормальных новостийников выходить. И поскольку они будут это делать не через гугль, то гугль будет в явном минусе. На те самые 4 млрд. кликов в год в минусе.

А в плюсе будет кто-то типа твиттера в и ФБ.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#30
Proofer:
Ну вот так) Я бывает услышу краем уха про какое-то событие и в поисковик забиваю сразу. Да и по какому-нибудь запросу частенько в выдаче ссылка на новостной ресурс...тоже перехожу почитать иногда.

Согласен, по себе судить не буду :) Но все равно, у СМИ как правило свое устоявшееся ядро.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий