Новый фильтр Яндекса?

X
На сайте с 19.05.2011
Offline
148
#851
poring:
что есть хорошие пф?

Ну походу для яндекса это тупо количество кликов на посетителя и время проведённое на сайте.

Это правда очень хороший хостинг ( https://beget.com/p588309 )!
guzmo
На сайте с 03.11.2008
Offline
91
#852
Dizels:
получается нужно чуть ли не весь сайт переделать...

Не все так печально. Взял сайт от Dizels на тест, если справиться в кротчайшие сроки, то результат должен быть за пару апов☝

MoLee
На сайте с 15.01.2011
Offline
45
#853

У меня как то странно поправило, вроде трафа немного есть, но идет он по запросам со вторых-третьих страниц в выдаче, ВК СЧ в основном. НЧ практически нет.

C2
На сайте с 06.06.2008
Offline
137
#854

Для общей статистики мой один положительный кейс

Сайту почти 3 года.

Когда сайту Яндекс перестал отправлять пользователей было сделано следующее:

  • Добавлены новые статьи по тематике сайта.
  • Разбавлен тайтл страниц

В поддержку не писал.

Подозрения на причины.

У меня помимо этого сайта залетело еще несколько под данный фильтр еще в 2012 году.

Сайты были в слегка заброшенном состоянии, т.е. порядка 1-1,5 года не добавлялись новые материалы, рост трафика шел естественным образом.

Так вот вероятной причиной мне видится, то что совпадали: URL - Title - H1 ну и сама статья тоже была заточена под конкретный ключевик. Следовательно один из способов вывода, разбавление указанных полей.

Tima44
На сайте с 06.07.2011
Offline
163
#855

У меня такие закономерности между пострадавшими:

- все сайты сделаны на одном шаблоне, только шапки отличаются

- все сайты имеют практически одинаковую структуру

- все сайты на одном хостинге

- все сайты на одном аккаунте вебмастера

- все сайты МФА, но имеют хорошую подачу материала посетителю по сравнению с конкурентами, что обеспечивает хорошие ПФ

Настройка и ведение контекстной рекламы. Аудит рекламных кампаний за 0 руб. (/ru/forum/858137)
C2
На сайте с 06.06.2008
Offline
137
#856
guzmo:
Не все так печально. Взял сайт от Dizels на тест, если справиться в кротчайшие сроки, то результат должен быть за пару апов☝

Что планируете делать с сайтом для вывода из под фильтра?

Сколько у сайта страниц в индексе?

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#857
con2r:
Для общей статистики мой один положительный кейс

Сайту почти 3 года.
Когда сайту Яндекс перестал отправлять пользователей было сделано следующее:
  • Добавлены новые статьи по тематике сайта.
  • Разбавлен тайтл страниц

В поддержку не писал.

Подозрения на причины.
У меня помимо этого сайта залетело еще несколько под данный фильтр еще в 2012 году.
Сайты были в слегка заброшенном состоянии, т.е. порядка 1-1,5 года не добавлялись новые материалы, рост трафика шел естественным образом.
Так вот вероятной причиной мне видится, то что совпадали: URL - Title - H1 ну и сама статья тоже была заточена под конкретный ключевик. Следовательно один из способов вывода, разбавление указанных полей.

Странно, почему так Гугл мало, судя по графику от него процентов 10 приходит и почти без роста, это очень мало, на Пинвиниум смахивает..

Что по другим параметрам: кол-во рекламы? Поведенческие? Пузомер?

Для 3-хлетнего это нечастый случай

C2
На сайте с 06.06.2008
Offline
137
#858
Olisher:
Странно, почему так Гугл мало, судя по графику от него процентов 10 приходит и почти без роста, это очень мало, на Пинвиниум смахивает..
Что по другим параметрам: кол-во рекламы? Поведенческие? Пузомер?
Для 3-хлетнего это нечастый случай

Вот пошире временной диапазон:

ТИЦ и PR 0, 113 страниц в Яндексе 104 в Гугле. 1,5 страницы на посетителя.

Сайт информационный, посетитель забирает нужную информацию и уходит, для данной ниши это нормально.

Внешние ссылки на сайт не закупались, если что и есть, то с блогов по мелочи.

Фильтров от Гугла не было, т.к. в Гугле весьма инертно растет, т.к. слабые внешние факторы.

---------- Добавлено 13.06.2013 в 22:19 ----------

Olisher:

Для 3-хлетнего это нечастый случай

Не соглашусь, у меня попали сайты которые отстаивались достаточно давно, пока просто руки не доходят разобраться с ними, вот еще графики:

Tima44
На сайте с 06.07.2011
Offline
163
#859

Вот мои пляски по позициям одного сайта:

F
На сайте с 01.07.2009
Offline
79
#860

3 месяца назад вышел из под фильтра -10-20. Сегодня в АП опять залетел. Неделю назад вешал VK партнёрку на пару дней, но потом снял. Когда был под фильтром так же стояла партнёрка VK.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий