Новый фильтр Яндекса?

ST
На сайте с 22.09.2012
Offline
49
#31

У меня падение произошло 22.09. Трафик вырезало под чистую, позиции улетали за 100, при чем даже НЧ. Платоны отписали, что всё хорошо, но на другое и не рассчитывал.

По куску текста в большинстве случаев выдаются копипастеры. По запросу в кавычках (лишь часть запросов) - выдается только 1 сайт копипастера, моего нет.

Неделю назад в качестве эксперимента переписал текст (переоптимизации в статье не было, СЧ СК запрос был 2, только естественные ссылки). В последний апдейт запрос вернулся на 22-ю позицию. Жду следующего апдейта, чтобы посмотреть полезет ли выше.

Какой вывод из всего этого могу сделать я - новый алгоритм готовился уже давно, но всё же где-то что-то они пропустили и получился каламбур с определением первоисточника, а отсюда уже ряд понижающих факторов ко всему сайту. Хотя могу и ошибаться.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#32
MGX2000:
Это точно, старые сайты находящиеся в ЯК такие проблемы не коснулись, они не делают косяков.

Новых и не из як, тоже не коснулись.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#33
Присущ:
Новых и не из як, тоже не коснулись.

Согласен, дело не в новый или старый, главное без косяков, движения плавные без скачков.

У самого новый сайт ( 73 дня от роду ) по половине запросов в 5, остальные с 8 по 15 место, сайт реально предлагает услуги по вывозу кое чего.

Присутствие в ЯК в этом обсуждении это просто подтверждение что сайт без косяков.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
RV
На сайте с 28.12.2010
Offline
24
#34

у меня таже проблема. Тут описывал /ru/forum/747430

Пока не решил, что делать. Склоняюсь, что буду переписывать контент.

С уважением, Вадим!
M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#35
ridic_v:
у меня таже проблема. Тут описывал /ru/forum/747430

Пока не решил, что делать. Склоняюсь, что буду переписывать контент.

Если не боитесь, киньте урл в личку, посмотрю, может взгляд со стороны что то выявит.

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#36
ShmaToK:
У меня падение произошло 22.09. Трафик вырезало под чистую, позиции улетали за 100, при чем даже НЧ. Платоны отписали, что всё хорошо, но на другое и не рассчитывал.

По куску текста в большинстве случаев выдаются копипастеры. По запросу в кавычках (лишь часть запросов) - выдается только 1 сайт копипастера, моего нет.
Неделю назад в качестве эксперимента переписал текст (переоптимизации в статье не было, СЧ СК запрос был 2, только естественные ссылки). В последний апдейт запрос вернулся на 22-ю позицию. Жду следующего апдейта, чтобы посмотреть полезет ли выше.

Какой вывод из всего этого могу сделать я - новый алгоритм готовился уже давно, но всё же где-то что-то они пропустили и получился каламбур с определением первоисточника, а отсюда уже ряд понижающих факторов ко всему сайту. Хотя могу и ошибаться.

Та же картина в ап 22.10, только тексты еще не успели скомуниздить. Ищет так же как в гугле под пигвином, через пень колоду, очень похоже Яшин фильтр, ты последний. Только, причины его наложения кроме как в интенсивном росте качественного ссылочного, на молодой сайт, я не вижу. Ни дублей ни копипасты, ПФ превосходные, 50% ссылок с тематических сайтов, и статей, 50% безанкорных. Да, еще на сайте стоял андсенс с месяц, и подтверждение авторства гугла. Титлы с ключами в статье по 1-2 ключу.

А 18-го когда на нем траф упал на 30%, так он потом сам вернулся.

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#37
Kuloresov:
Та же картина в ап 22.10, только тексты еще не успели скомуниздить. Ищет так же как в гугле под пигвином, через пень колоду, очень похоже Яшин фильтр, ты последний. Только, причины его наложения кроме как в интенсивном росте качественного ссылочного, на молодой сайт, я не вижу. Ни дублей ни копипасты, ПФ превосходные, 50% ссылок с тематических сайтов, и статей, 50% безанкорных. Да, еще на сайте стоял андсенс с месяц, и подтверждение авторства гугла. Титлы с ключами в статье по 1-2 ключу.
А 18-го когда на нем траф упал на 30%, так он потом сам вернулся.

Есть вопросы. Откуда бралось ссылочное, тематика сайта, сайт новостной.

ST
На сайте с 22.09.2012
Offline
49
#38
Kuloresov:
Та же картина в ап 22.10, только тексты еще не успели скомуниздить. Ищет так же как в гугле под пигвином, через пень колоду, очень похоже Яшин фильтр, ты последний. Только, причины его наложения кроме как в интенсивном росте качественного ссылочного, на молодой сайт, я не вижу. Ни дублей ни копипасты, ПФ превосходные, 50% ссылок с тематических сайтов, и статей, 50% безанкорных. Да, еще на сайте стоял андсенс с месяц, и подтверждение авторства гугла. Титлы с ключами в статье по 1-2 ключу.
А 18-го когда на нем траф упал на 30%, так он потом сам вернулся.

Упавшему сайту - более 6 лет. ссылки не покупаю. Да и в темах люди пишут о падениях сайтов-старичков. По этому я думаю, что дело тут вовсе не в возрасте. Есть какие-то другие факторы, на которые следует более тщательно обращать внимание.

Если Платоны выполнят обещание подкрутить свои алгоритмы в течении 2-х недель и станут заметны явные подвижки (как у тех кто просел, так и у тех кого миновала эта участь) тогда можно будет и делать выборку. А сейчас же, получается, что сам Яндекс сказал о том, что да, он видит косяк и будет его исправлять. Не известно как поведет себя алгоритм после подкрутки.

P.S. Но всё же решил переписать часть контента, в котором действительно есть бока.

2 MGX2000, злое у вас количество сообщений - 666 )) Хорошо, что не в очередной теме про апдейт ))) Попробуй тут не стать суеверным ))))

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#39
MGX2000:
Есть вопросы. Откуда бралось ссылочное, тематика сайта, сайт новостной.

тематика женская, ссылки с ротапоста, выбирал качественные, и тематичные моему сайты.

ShmaToK:
Упавшему сайту - более 6 лет. ссылки не покупаю. Да и в темах люди пишут о падениях сайтов-старичков. По этому я думаю, что дело тут вовсе не в возрасте. Есть какие-то другие факторы, на которые следует более тщательно обращать внимание.
Если Платоны выполнят обещание подкрутить свои алгоритмы в течении 2-х недель и станут заметны явные подвижки (как у тех кто просел, так и у тех кого миновала эта участь) тогда можно будет и делать выборку. А сейчас же, получается, что сам Яндекс сказал о том, что да, он видит косяк и будет его исправлять. Не известно как поведет себя алгоритм после подкрутки.

P.S. Но всё же решил переписать часть контента, в котором действительно есть бока.


2 MGX2000, злое у вас количество сообщений - 666 )) Хорошо, что не в очередной теме про апдейт ))) Попробуй тут не стать суеверным ))))

А вот это уже совсем плохо, если 6-ти лений сайт, не застрахован от такого. Не знаю будем надеятся, если сами яндексоиды сказали что подкрутим, главное что бы через две недели еще хуже не стало 🤣

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#40
ShmaToK:


2 MGX2000, злое у вас количество сообщений - 666 )) Хорошо, что не в очередной теме про апдейт ))) Попробуй тут не стать суеверным ))))

Ну вы блин даете, сейчас исправлю на хорошее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий