индексация DIV'ов

12 3
M
На сайте с 24.01.2006
Offline
99
1330

DIV'ы нормально индексируются?

Никогда с ними несталкивался, а тут пришлось.

Vita
На сайте с 11.04.2006
Offline
50
#1

Насколько мне известно, с этим проблем не было еще.

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#2

Содержимое контейнеров (или блоков) <DIV></DIV> прекрасно индексируется.

Кроме того, огромное количество сайтов сделано вообще без табличной верстки, блочной верской только на

DIV'ах, например http://www.mozilla.ru/

L
На сайте с 12.11.2005
Offline
39
#3

Div полностью соответсвует спецификации HTML, более того является рекомендуемым для позиционирования по сравнению с таблицами, код обычно чище. Чего же ему не индексироваться?

Единственно, наиболее важные текстовые блоки надо размещать ближе к началу кода. :)

lexwrlk
На сайте с 12.10.2005
Offline
130
#4

mutant, Считается что страницы сверстанные дивами - индексируются лучше чем табличные - так что Вам беспокоится, мне кажется, не о чем :)

СДЛ СДЛу рознь (с) Форест Гамп
Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#5

XTML это вообще прорыв в будущее. Так что проблем с индексом совсем никаких.

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#6
lexwrlk:
Считается что страницы сверстанные дивами - индексируются лучше чем табличные

Вы уверены, что лучше?

Скорее, никакой разницы.

M
На сайте с 24.01.2006
Offline
99
#7
Logic:
Единственно, наиболее важные текстовые блоки надо размещать ближе к началу кода. :)

Я сразу так и сделал =)

Всем спасибо за ответы, можно продолжать работать :)

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#8
Logic:
Единственно, наиболее важные текстовые блоки надо размещать ближе к началу кода.

Самое интересное, что блочная верстка позволяет, если необходимо, с помощью абсолютного позиционирования, сделать так, чтобы наиболее важные текстовые блоки размещались ближе к началу кода, а на странице, в окне браузера (как бы видел посетитель, не робот) находились в самом низу, или наоборот.

lexwrlk
На сайте с 12.10.2005
Offline
130
#9

AVV, я же написал: Считается

Уверен ли я? - нет, кто здесь уверен хоть в чем нибудь на все 100%?, хотя в том что правильный "дивный" код будет почище (читай самого кода меньше) табличного я уверен точно.

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#10
lexwrlk:
хотя в том что правильный "дивный" код будет почище (читай самого кода меньше) табличного я уверен точно.

С этим спорить невозможно.

Что касается предположений, считается и т.п., мне кажется, лучше от них воздерживаться, т.к. это путает задающих вопросы, особенно новичков.

Иначе потом возникают темы "как избавиться от некомпетентных ответов на форуме" (по моему, такая есть где-то в курилке). :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий