3 очень интересные штуки

Conocube
На сайте с 16.10.2012
Offline
49
964

Заметил пару апов назад такую тему что в топ повылазили сайты: 1 - молодые, конкуренты возраст 5-7 лет, молодому 400дней, молодой выше, интересный факт. 2 - Сайт чем примитивнее, тем он предпочтительней, те у сайта главная страница, с 8ю пунктами продуктов, каждая страница продуктов ссылается на главную, больше инфы на сайте НЕТ! он на втором месте по ВЧ. !!! у конкурентов 700 страниц.

3- ну и последнее, в топ вылазят каталоги(мой ресурс даже в одном есть), и они занимают топ. как так? Каталог более релевантнее компании, которая находится в нем. ляпота.

создание сайтов, фото/видео услуги, веб дизайн (http://создание-уникальных-сайтов.рф)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1
Conocube:
в топ вылазят каталоги(мой ресурс даже в одном есть), и они занимают топ. как так? Каталог более релевантнее компании, которая находится в нем. ляпота.

Вылазят они давно (месяца полтора как, как минимум) , и почему бы ему не быть выше вас, если запрос не имя компании, а обще товарный например.

Хотя лезет явно неадекват по качеству в большинстве, но все же, каталог по сути зачастую дает более релевантный ответ, предоставляя пользователю выбор к кому обратится.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
snabs
На сайте с 26.12.2011
Offline
93
#2

Да тоже с полтора месяца назад заметил такое. Новые сайты по вылазили. Сайту всего 50 дней (не мой) а он уже по некоторым ВЧ в топе, причем ссылок на него нет.

Так же было замечено что на счетчике около 800 посетителей в день, а спустя месяц (на данный момент) уже 50-60 посетителей. Походу это была накрутка ПФ. Чем еще можно объяснить резкое падение трафика?

Хочу изменить реальность, но нет исходников...
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#3
snabs:
Сайту всего 50 дней (не мой) а он уже по некоторым ВЧ в топе, причем ссылок на него нет.

ну хоть бы один примерчик такого вч)

greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#4
komdir:
ну хоть бы один примерчик такого вч)

И мне очень интересно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий