тают позиции на глазах)

12
E
На сайте с 20.09.2010
Offline
55
#11
Conocube:
что то с самого августа непруха, сайт с 3 позиций упал сначала на 8 потом на 10ть потом на 23. шаманил, структуризировал, вернулся на 5ое, с этим апом(12 окт 2012) ушел на 11ое. кто мне может сказать - что происходит? сайту 12 лет, в топе 3, лет 6ть, и тут по наклонной вниз... обидно как то. Вот кстати, может ли падение связано с тем, что на кануне, я занимался перелинковкой вместе с программой линкоскоп, в итоге в 3 раза увеличил передаваемый вес на продвигаемые страницы, но возрасло количество закрытых ссылок nofollow, может ли быть это причиной?

кстати, помните, что нофоллу - это не есть хорошо по причине того, что если на сайте его много, то это сигнал к тому, что "есть что скрывать". Яндекс может негативно воспринять наличие большого кол-ва нофоллоу.

Это невзирая на то, о чем уже сказали, что вес странички испаряется...

SeoWebC
На сайте с 09.05.2012
Offline
78
#12
Conocube:
что то с самого августа непруха, сайт с 3 позиций упал сначала на 8 потом на 10ть потом на 23. шаманил, структуризировал, вернулся на 5ое, с этим апом(12 окт 2012) ушел на 11ое. кто мне может сказать - что происходит? сайту 12 лет, в топе 3, лет 6ть, и тут по наклонной вниз... обидно как то. Вот кстати, может ли падение связано с тем, что на кануне, я занимался перелинковкой вместе с программой линкоскоп, в итоге в 3 раза увеличил передаваемый вес на продвигаемые страницы, но возрасло количество закрытых ссылок nofollow, может ли быть это причиной?

вы ссылки закрываете при перелинковке в nofollow ?

D3
На сайте с 12.11.2011
Offline
51
#13
Conocube:
но возрасло количество закрытых ссылок nofollow, может ли быть это причиной?

Где Вы такое прочитали, что нужно использовать nofollow? Используя nofollow, Вы и убиваете сайт.

Красивое женское нижнее белье. http://designer-lingerie.ru/ (http://designer-lingerie.ru/)
Conocube
На сайте с 16.10.2012
Offline
49
#14

elliotos, да походу это реально плохо повлияло, откатил обратно жду.

---------- Добавлено 19.10.2012 в 09:24 ----------

SeoWebC, да, закрывал, теперь открыл все обратно.

dr303, одни специалисты посоветовали, дабы передать максимальный вес продвигаемым страницам, и без вреда для юзабилити, закройте ссылки в nofollow. походу это была ошибка...

создание сайтов, фото/видео услуги, веб дизайн (http://создание-уникальных-сайтов.рф)
GK
На сайте с 05.07.2009
Offline
61
#15

Всё верно. Закрытая тегами ссылка вес не передает, но вот незадача - вес этот просто в пустоту сливается, не участвуя в ранжировании. Т.е. вы манипуляциями понизили веса внутряков, а они в свою очередь перестали влиять на морду - она просела.

Conocube, сайт посмотрел, вечерком скину в дополнение несколько проверенных рекомендаций.

E4
На сайте с 25.10.2010
Offline
68
#16

Если это какой то блок ссылок в nofollow то их можно скрыть в ajax блоке.

Conocube
На сайте с 16.10.2012
Offline
49
#17

G.Konstantin, сенкс добре человече!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий