ИМ и таможня: искать таможенного брокера или партнера?

12 3
Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
322
1972

Прошу подсказать знающих/опытных по следующему вопросу:

Нашел узкую тему, запустил тестовый магаз, конкурентов почти нет, народ идет, заказывает, все Ок.

Как продавать/доставлять тоже вроде понятно.

Но.

Проблема в том, что 80—90% товаров нужно ввозить из-за рубежа (по большей части из Европы), растамаживать и т.д. И, хотя товары беспроблемные (не требуют никаких сертификатов и прочей хни), заниматься этим для меня уже трындец как сложно.

Собственно, вопрос, что в такой ситцации предпринять (кроме того, что забить на все это дело:--)? То ли искать брокера таможенного, чтоб не только оформлял, но и ввозил, а мне у него покупать как у местной конторы, вообще ни с какой таможней не соприкасаясь (у тех, которых нашел, минимальные суммы обычно для меня заоблачные, во всяком случае на старте). То ли найти партнера, который уже для себя ввозит чего-нить да продает, и ему не в такой лом ввезти еще что-то схожее и перепродать все мне либо же при полноценном партнерстве заниматься еще и самой продажей, при этом с меня клиенты и все общение с ними (с клиентами)?

Ежели кто был в подобной ситуации — подскажите убогому, чего делать / куды бечь... А если вдруг тут есть народ и с темной стороны силы — тоже оченно интересно будет послушать.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1
Asar:
То ли найти партнера, который уже для себя ввозит чего-нить да продает, и ему не в такой лом ввезти еще что-то схожее и перепродать все мне либо же при полноценном партнерстве заниматься еще и самой продажей, при этом с меня клиенты и все общение с ними (с клиентами)?

Что помешает партнеру занять нишу и послать вас подальше. Вы станете в лучшем случае его дилером с гораздо более низкой маржой.

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
322
#2
AndyM:
Что помешает партнеру занять нишу и послать вас подальше.

На старте помешает то, что тема довольно узкоспециализированная, 100% гарантии успеха с т.з. нормального бизнесмена там не видно, а лезть в ней разбираться хотя бы настолько, чтобы составить первую партию товара — оченно большой гимор. Не на старте помешает то, что сайт уже работающего магаза и контакты на нем мои.

Впрочем, не так уж редко приходится сталкиваться с несильно честными и при этом жадными людями. Так что да, возможны варианты пролета...

SF
На сайте с 26.03.2008
Offline
47
#3

Есть у меня знакомый, занимается импортом товаров из Китая, Японии и других стран в Россию. Оплачивать будете юр лицу, зарегистрированному на территории РФ. Если интересно, то могу Вас свести.

crazy2010
На сайте с 28.08.2010
Offline
64
#4

Не забыли учесть то , что растамаживая в белую себестоимость товара возрастет процентов эдак на 30 ?

Лучший VPS (https://m.do.co/c/37507a542023) Продаю u m n o . r u дорого
Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
322
#5
seoFriend:
Есть у меня знакомый, занимается импортом товаров из Китая, Японии и других стран в Россию. Оплачивать будете юр лицу, зарегистрированному на территории РФ. Если интересно, то могу Вас свести.

Да, интересно, жду подробностей в ЛС.

---------- Добавлено 15.10.2012 в 19:29 ----------

crazy2010, нет, не забыл. Грустно, конечно, но тут уж ничего не поделаешь.

SF
На сайте с 26.03.2008
Offline
47
#6
Asar:
Да, интересно, жду подробностей в ЛС

На этой неделе вернусь из отпуска и скину контакт. Сейчас сам из Египта пишу :)

Jexa
На сайте с 11.09.2006
Offline
76
#7

Asar я написал вам в личку. Да, про рост себестоимости на 30-40% за счет оплаты таможенных платежей это, к сожалению, реальность. Но приходит момент, когда довольствоваться посылками из-за рубежа уже надоедает и хочется попробовать настоящего импорта, контрактом, с паспортом сделки, декларированием и т.д.

Пробуйте! Пишите! Расскажу о многих подводных камнях.

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
322
#8
seoFriend:
На этой неделе вернусь из отпуска и скину контакт. Сейчас сам из Египта пишу :)

Ок, договорились. Лишь бы не из горящего танка)

---------- Добавлено 16.10.2012 в 13:36 ----------

Jexa:
Пробуйте! Пишите! Расскажу о многих подводных камнях.
Ок, спасибо, отписался в ЛС.
vetvet
На сайте с 21.03.2011
Offline
75
#9
crazy2010:
Не забыли учесть то , что растамаживая в белую себестоимость товара возрастет процентов эдак на 30 ?

Это без учета доставки товара! С ним на все 60.

Пару раз делал то, о чем Вы пишите, с помощью брокера привозил через таможню несколько партий интересного товара для себя под продажу. Если интересно - пишите в ЛС. Может найдем что общее, или обсудим какие варианты сотрудничества.

uRuS
На сайте с 18.05.2012
Offline
92
#10

По сути структура ввоза крупных партий такая:

1. поиск товара и поставщика

2. получение образцов

3. подсчёт примерного дохода (с-ть + растаможка + затраты на доставку)

4. согласование объёма

5. согласование цены, качества

6. заключение договора с поставщиком

7. внесение предоплаты на расчетный счет производителя

8. контроль за производством (сроки, качество)

9. выбор таможенного брокера и фрахта

10. отслеживание товара в пути

12. растаможка

13. доставка товара

какой момент интересует ? сам вожу товар из Китая и Польши ?

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий