Апдейт favicon 10.10.12

1 23
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#21

А меня этот апдейт не захватил, хотя еще с месяц назад фавик обновил. В ЯВМ пусто. Кстати код не прописывал, на предыдущем сайте и так хорошо схавалось, достаточно было в корень забросить. А вообще, на что-то влияет его апдейт? Гораздо с большим нетепрпением ждемс Тиц-тиц-тиц...)))

kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#22
Sly32:
А меня этот апдейт не захватил, хотя еще с месяц назад фавик обновил. В ЯВМ пусто. Кстати код не прописывал, на предыдущем сайте и так хорошо схавалось, достаточно было в корень забросить. А вообще, на что-то влияет его апдейт? Гораздо с большим нетепрпением ждемс Тиц-тиц-тиц...)))

некоторые говорят, что наличие фавиконки положительно влияет на кликабельность в поисковой выдаче. Трудно сказать, хотя, интересно было бы узнать, есть влияние или нет.

D
На сайте с 15.04.2012
Offline
81
#23
kikimor:
некоторые говорят, что наличие фавиконки положительно влияет на кликабельность в поисковой выдаче. Трудно сказать, хотя, интересно было бы узнать, есть влияние или нет.

Конечно есть, проверенно не раз, но фави не всегда играет в плюс, тут тоже надо много мелочей учесть, многие себе даже не представляют как за счет грамотно нарисованного фави можно увеличить ctr в выдаче, своего сайта, а можно его и убитьт :)

kosty56rus
На сайте с 21.04.2012
Offline
30
#24
kikimor:
некоторые говорят, что наличие фавиконки положительно влияет на кликабельность в поисковой выдаче. Трудно сказать, хотя, интересно было бы узнать, есть влияние или нет.

Ну а Вы сами не смотрите на favicon в выдаче? Я иной раз по некоторым направлениям на него обращаю внимание. Отследить влияние наврядли получится, всё зависит от пользователя(кто ищет) кто-то обращает внимание кто-то нет.

Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея
D
На сайте с 15.04.2012
Offline
81
#25

Ммм не пойму, первый раз с таким сталкиваюсь, фавикон в выдаче новый есть, а вот в явм не обновился, и так по ряду проектов, кто еще такое заметил?

у кого вообще он обновился, а то в теме как то мало народу отписалось?

Snegopad
На сайте с 14.08.2008
Offline
123
#26

У меня не обновились...

ЗахарOFF
На сайте с 25.05.2008
Offline
175
#27

kikimor, безусловно влияет на выбор юзера, неосознанный. Процент там не слишком большой, но все же есть!

Mariel
На сайте с 28.02.2011
Offline
29
#28

Подскажите, пожалуйста, если favicon не индексируется уже около 4 месяцев, значит, где-то ошибка, да?:(

D
На сайте с 15.04.2012
Offline
81
#29

Mariel, покажите сайт, скажу что не так, а так да

AI
На сайте с 26.10.2012
Offline
53
#30

после загрузки на сайт новой иконки favicon.ico

надо сразу проверить, как фавыкон открывается.

для этого - в адресной строке набрать абсолютный адрес

файла значка сайта www .сайт.ru/favicon.ico

- это для случая, если фавиконка находится в корневом каталоге.

надо указывать полный путь

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий