Чаплин обиделся на то, что неверующих отказались признать людьми второго сорта

Vezlivii_Ham
На сайте с 20.02.2008
Offline
139
#41
Nekada:
Какой уж круг...

все нормально, сейчас придет юни нечистые разбегуться)

Nekada:
нормальный гендерный срач

Хороший смайл) но лучше бы свое видео вместо него

ZeeRaN:
Что за бред сравнивать мою квартиру с общественным местом

Зачем сравнивать мою церковь с общественным местом?

ZeeRaN:
Мне всегда казалось, что для всех верующих.

И для масульман и будистов? Ну они же верующие

Если вы верующий, но не православный у вас есть (или должны быть) свои места

Они есть у всех больших конфессий

Если у вашей нет - это явно не проблемы православных и не повод пускать всех в церковь

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#42

<!--WEB-->,

У меня обе бабули верующие, как с самого начала верили, так до конца и держутся, что-то никаких собраний не припоминают.

Интеллигенция всегда против. Дальше можно не продолжать. Говно нации - оно и есть говно.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Vezlivii_Ham
На сайте с 20.02.2008
Offline
139
#43
melkozaur:
У меня обе бабули верующие, как с самого начала верили, так до конца и держутся, что-то никаких собраний не припоминают.

ну наверное потому, что открыто не заявляли свою веру в то время

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#44
Vezlivii_Ham:
Зачем сравнивать мою церковь с общественным местом?

Храм это и есть общественное место кагбэ) Оно не лично ваше, чтобы вы указывали там кому как креститься. Пришел человек, свечку поставил, если ему надо и ушел.

Vezlivii_Ham:
И для масульман и будистов? Ну они же верующие
Если вы верующий, но не православный у вас есть (или должны быть) свои места

Они в православную сами не пойдут. А если пойдут, кто им запретит? Вы, кстати, только что оскорбили мусульман, назвав их масульманами и буддистов, назвав их будистами. Вещи в тюрягу собрали уже?

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#45
ZeeRaN:
с общественным местом

Храм как бы не совсем общественное место.

Это некий клуб вкупе с памятником (чаще всего).

Крестится - это, конечно, бред, поскольку - дело личное.

Но в мечеть войти можно только без обуви, например, в церковь и костел - мужчинам без головных уборов, женщинам - наоборот. Хотя, из церкви нормальный поп не погонит, если женщина будет простоволоса, но таинства над ней совершать не будет, факт :)

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#46
Valeriy:
Крестится - это, конечно, бред, поскольку - дело личное.
Valeriy:
Хотя, из церкви нормальный поп не погонит

Меня вот только это в этом топике и задело. Будет тут кто-то указывать, креститься или нет перед храмом. Чтишь традиции - молодец, не чтишь - ну и бог тебе судья.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#47
Vezlivii_Ham:
масульман и будистов

melkozaur:
У меня обе бабули верующие, как с самого начала верили, так до конца и держутся, что-то никаких собраний не припоминают.

У Вас бабулины воспоминания, а я сам таковыми обладаю.

Тех, кто тихонечко крестик носил, особо не трогали. А вот если начинал какие-то беседы вести "в трудовом/учебном коллективе", тогда быстро объясняли, что Владимир Ильич завещал.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#48
Valeriy:
но таинства над ней совершать не будет, факт

Это уже конечно ему решать.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#49
Vezlivii_Ham:
Если у вашей нет - это явно не проблемы православных и не повод пускать всех в церковь

бред написали. Любой и каждый может войти в костел, церковь, мечеть, соблюдая основные (совсем не трудные) нормы поведения.

На пороге крест на шее не проверяют и степень обрезания не смотрят.

Vezlivii_Ham
На сайте с 20.02.2008
Offline
139
#50
ZeeRaN:
Храм это и есть общественное место кагбэ)

ZeeRaN, мне кажется ты споришь ради спора.

Церковь (как здание) - собственность РПЦ и земля под ней и вокруг ее тоже собственность. Город официально передает землю в собственность

Это де юре

Де факто - уже говорил, если ты не уважешь православие. Не саму веру, котрая у тебя может быть, какой угодно. А именно православие как конфессию, тебе просто нечего делать.

ZeeRaN:
Они в православную сами не пойдут. А если пойдут, кто им запретит?

Если они начнут совершать религиозный обряд (масульманский) - запретят. По тренду времени может и срок дадут)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий