функция ereg в регулярных выражениях php

12
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1730
#11
Dinozavr:
stripos? (c) кэп

Ну можно и её, меня просто напрягает держать в голове 100500 унылых функций, использую регулярки и не думаю об запоминания названий их.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
S
На сайте с 11.05.2011
Offline
53
#12
LEOnidUKG:
Ну можно и её, меня просто напрягает держать в голове 100500 унылых функций, использую регулярки и не думаю об запоминания названий их.

Проверку вхождения подстроки X в строку Y тоже на регулярках проверяете?

Имхо, нужно рационально к делу подходить , а не пихать регулярки куда не попади.

Требуются свадебные фотографы в Казани (http://kazan.fotograd.org/ru/photographers/weddings/)
kvins
На сайте с 23.08.2011
Offline
95
#13
DenisVS:
Пусть ТС договорит

Ну если все регулярными выражениями можно сделать , то также считаю что лучше использоать что то одно.

---------- Добавлено 05.10.2012 в 13:11 ----------

sitsalavat:
Проверку вхождения подстроки X в строку Y тоже на регулярках проверяете?

А что имеется ввиду под x и y? можно для не посвященных обьяснить ??

Магазин уникальных статей. (http://linkum.ru/to/13254/)
S
На сайте с 11.05.2011
Offline
53
#14
kvins:
А что имеется ввиду под x и y? можно для не посвященных обьяснить ??

Есть неизвестная строка Y, и необходимо проверить присутствует ли в этой строке X.

Пример: при заполнении формы пользователь указывает фамилию и имя. По окончании регистрации ему необходимо "подписать" соглашение. Подписание - это значит в поле с меткой @E-sign вписать свою фамилию и имя.

На следующем этапе необходимо проверить вхождение фамилии, а потом вхождение имени.

P.S. А сайты вы тоже регулярками парсите или все же используете предназначенные для этого классы работы с DOMом?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1730
#15
sitsalavat:
Проверку вхождения подстроки X в строку Y тоже на регулярках проверяете?
Имхо, нужно рационально к делу подходить , а не пихать регулярки куда не попади.

Да, использую и вполне успешно. А что не так то? Что такое "рационально"?

---------- Добавлено 05.10.2012 в 16:22 ----------

P.S. А сайты вы тоже регулярками парсите или все же используете предназначенные для этого классы работы с DOMом?

Парсю регулярками, ибо иногда DOM может развалиться и не подгрузить данные + ещё 100500 всяких ситуаций. А регулярке сказал, что нужно и пошёл спать, она всё найдёт. Опять же мне не нужно думать: "а как там DOM поживает? А где он там?".

Вы какой-то фэншуйник, ей богу :D

Может вы ещё любитель такого?

function mysql_close_kasherno()

{

mysql_close();

}

---------- Добавлено 05.10.2012 в 16:26 ----------

Ещё меня прикалывают программисты, которые покупают у меня скрипты. Да да, программисты. Потом посмотрят код: ой, а тут вот можно было сократить, а тут вот можно и без проверочки.

На мой вопрос: "а почему сами то не напишите?"

Отвечают: "Да мы в этом не разбираемся, очень геморно это всё"

Вот так и живём :D

S
На сайте с 11.05.2011
Offline
53
#16
LEOnidUKG:
Да, использую и вполне успешно. А что не так то? Что такое "рационально"?

Рационально - это когда там где нужно использовать отвертку - используется отвертка, а не молоток.

LEOnidUKG:

Парсю регулярками, ибо иногда DOM может развалиться и не подгрузить данные + ещё 100500 всяких ситуаций. А регулярке сказал, что нужно и пошёл спать, она всё найдёт. Опять же мне не нужно думать: "а как там DOM поживает? А где он там?".

Хм, ну если вы любите велосипеды - ничего с этим не поделать.

LEOnidUKG:

Вы какой-то фэншуйник, ей богу :D
Может вы ещё любитель такого?
function mysql_close_kasherno()
{
mysql_close();
}

Нет, я закончил школу, ВУЗ и прошел школу молодого бойца чтобы не допускать такой код в продакшен.

---------- Post added 05-10-2012 at 15:01 ----------

LEOnidUKG:
Ещё меня прикалывают программисты, которые покупают у меня скрипты. Да да, программисты. Потом посмотрят код: ой, а тут вот можно было сократить, а тут вот можно и без проверочки.
На мой вопрос: "а почему сами то не напишите?"
Отвечают: "Да мы в этом не разбираемся, очень геморно это всё"
Вот так и живём :D

Нехорошо продавать грязный код.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1730
#17

sitsalavat, ой, всё с вами понятно, одно бла-бла-бла и ничего по теме, чтобы хоть как-то оправдать свою точку зрения. Удачи.

kvins
На сайте с 23.08.2011
Offline
95
#18
sitsalavat:
Рационально - это когда там где нужно использовать отвертку - используется отвертка, а не молоток.

Да ладно , это уже дело вкуса , тут спорить можно сколько хочешь.

К примеру я вместо отвертки иногда использую нож и даже ножницы 😂

И это не значит что так нельзя или что то не так будет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий