Перенос текста с нескольких внутренних страниц на главную с последующим удалением стр

b1b1g0n
На сайте с 09.08.2010
Offline
114
673

Уважаемые знатоки!

После безрезультатных попыток возврата сайта с 14-16 места в ТОП-10 решили начать думать, в чем же дело. Всякие мелкие технические недоработки ликвидировали. И вот остался главный вопрос.

Перелинковка внутри сайта, ссылки, закупаемые на биржах, по главному ключевому запросу ведут на главную. Но текст на главной, по моему мнению, не совсем в полной мере отвечает запросу. Ей (главной) в этом деле (отвечать на запрос) помогают несколько внутренних страниц, на которых тема раскрывается полностью. И вот вопрос: что будет, если я тексты с внутренних страниц объединю с текстом на главной, соответственно убрав лишнее, оставив только самое важное и полезное, помещу полученный текст на главную, а внутренние страницы просто удалю?

Если что, Яндекс по этому запросу ссылается на главную.

denden11
На сайте с 29.06.2005
Offline
94
#1

Вы предварительно проверяли что ваши конкуренты не закупили больше и более жирных ссылок или что ваши не отвалились? желательно перед тем как что-то менять, понять почему было падение.

Что касается сути вопроса, то если страница уже релевантная,то она не станет релевантнее, а удаленные страницы просто выпадут из индекса

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#2

b1b1g0n,

что будет, если я тексты с внутренних страниц объединю

Отвечу по-дилетантски - фиг знает. Смотрите в комплексе на свою выдачу. Например, в своей теме я знаю, что передо мной стоят сайты, на которых один баннер стоит больше, чем мой месячный бюджет на продвижение. Так что перестановка двух абзацев текста лично мне не поможет. Как вам не знаю.

b1b1g0n
На сайте с 09.08.2010
Offline
114
#3
denden11:
Вы предварительно проверяли что ваши конкуренты не закупили больше и более жирных ссылок или что ваши не отвалились? желательно перед тем как что-то менять, понять почему было падение.

Что касается сути вопроса, то если страница уже релевантная,то она не станет релевантнее, а удаленные страницы просто выпадут из индекса

В том-то и дело, что ссылок они не закупали, у нас тоже ничего не отваливалось. А по поводу "релевантнее" - это почему она не станет? К примеру, слово для продвижения "утконос". Допустим, у меня на сайте 3 страницы. Возьмем плотность ключа на главной за единицу, вторая и третья соответственно пусть будут 0,5 и 0,3. Потому-то внутри сайта главная выглядит релевантнее. Подчеркиваю - внутри сайта.

Но конкуренты оптимизированы лучше, потому они и в топе. У меня к примеру страница релевантна запросу, но у них-то релевантнее. Вот я и хочу сделать свою страницу релевантнее в глазах поисковика. В рамках выдачи, а не в рамках моего сайта.

greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#4
b1b1g0n:
И вот вопрос: что будет, если я тексты с внутренних страниц объединю с текстом на главной, соответственно убрав лишнее, оставив только самое важное и полезное, помещу полученный текст на главную, а внутренние страницы просто удалю?
Если что, Яндекс по этому запросу ссылается на главную.

Мысль правильна но я думаю будет лучше выбрать из внутренних страниц самое главное и добавить к тексту на главной, таким образом сохранятся внутренние страницы, а текст на главной будет уник.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#5

b1b1g0n, смотрите на содержание текста, различные элементы оформления (теги, специфические элементы- телефон, ссылки на документы, внутренние ссылки на релевантные запросу документы, картинки и т.п.).

Возможно чего-то не хватает.

И из ТОП-а один сайт вылетел, может ещё кто-то ушел за 10-ку- так-же возможно найти что-то одинаковое.

b1b1g0n:
Возьмем плотность ключа на главной за единицу, вторая и третья соответственно пусть будут 0,5 и 0,3.

Не всегда работает, особенно в отрыве от других параметрах текста.

---------- Добавлено 05.10.2012 в 13:42 ----------

greenlen:
а текст на главной будет уник.

Под уником что подразумевается? Имхо не должно быть копирования статей, и то при выкладывании нового текста. А то что отдельные фразы совпадают- это нормально. А уник по %- это лишь приближения к требованию некопирования.

greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#6
SmileP:
Под уником что подразумевается?

Уникальный или новый текст, а не слепленный со старых статей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий