Sape Statistics - удобная статистика для вебмастера!

12
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
3986

Итак, наконец то доделал свою разработку - статистика по сайтам для вебмастеров у которых много сайтов, и которых не устраивает предоставляемая статистика самой системы. Называется она Sape Statistics v2.0. beta (пока бета, но вроди все работает). Программа работает через API биржи sape.ru - после биллинга обновляет данные.

Возможности:

1. Просмотр текущего баланса, дохода (с указанием на сколько он упал за предыдущий день), количество все ссылок в статусах OK,ERROR,SLEEP,WAIT.

2. Сводный график за весь период сбора статистики включает в себя динамику дохода, ссылок в статусах OK,ERROR,WAIT,SLEEP - можно сразу увидеть где был потерян или повышен доход за счет общего количества ссылок.

3. Сводная таблица всех сайтов с возможностью сортировки по любым параметрам: Дата добавления сайта в систему, ТИЦ, PR,OK,ERROR,WAIT,SLEEP, Страниц в Яндекс и Google (по версии sape - очень удобно смотреть сколько по версии системы у вас страниц, ибо эти данные практически всегда разнятся), доход за сегодня/вчера, общий баланс, статус сайта. На важных параметрах висят стрелочки вверх или вниз - можно оперативно посмотреть увеличилось ли количество ссылок, или уменьшилось за предыдущие сутки.

4. Мультистатистика - отдельный раздел программы. В ней можно выбрать несколько похожих по параметрам сайтов и выбрать по какому параметру смотрим динамику: OK, ERROR, WAIT, SLEEP, Доход. Это удобно смотреть за жизнью 2х одинаковых сайтов добавленных в одно время к примеру. Ну или просто сравнивать какая тематика лучше, какая нет, какой период времени (лето, зима, осень) - лучшее для продажи ссылок. Ну или много для чего. Выводится удобный график.

5. Возможность выбрать любой сайт и посмотреть подробную статистику и вывести график. Статистика доступна практически по всем параметрам. Оперативно можно увидеть почему просел доход на конкретном сайте, или же наоборот поднялся. Ведь на графике можно вывести практически все параметры.

Подробно по графикам:

Верхняя часть страницы. Как мы видим, можно навести курсор мыши на нужный столбец графика и посмотреть полную динамику.

Все что ниже под графиком - это сводная таблица.

Подробно. Подробно по сайту. Можно выбрать практически любой параметр, период времени и посмотреть что же было с сайтом в такой же день

Мультистатистика. Рисунок также кликабелен. Вы можете выбрать несколько сайтов и сравнить по определенному одному параметру и выбрать дату.

Стоимость программы: 100$ c настройкой и установкой на ваш хостинг.

Программа написана на php.

За дополнительную плату возможно:

Добавить в программу много аккаунтов, выводить общую статистику, общий доход и т.п.

Уведомления по почте о проблемных сайтах, обвалов доходов и т.п.

Несколько раз в сутки проверять нужные параметры и оперативно информировать владельца о ЕРРОР к примеру.

Гостевой доступ на конкретный сайт (если вы работаете посредником и вам нужно показать хозяину данные).

А также многое другое, все что можно найти в документации http://api.sape.ru/xmlrpc/

Обращайтесь в ICQ: 250668660 или по почте: apokblog@mail.ru

Домашняя страничка программы: http://apokblog.ru/2012/10/sape-statistics-v-2-0-beta-statistika-dlya-vebmastera-sistemy-sape-ru/

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Limonadio
На сайте с 19.10.2010
Offline
129
#1

Апокалипсис, по большому счету, кроме красивых графиков, ни какой практической пользы от такой программы нет. Я понимаю, когда за 100$ продают действительно полезный софт, а чем ценна ваша программа, чтобы отдать 100$?

Ну это только мое мнение, конечно.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#2

Limonadio, Я никого не заставляю покупать:) Уже 2 человека купили, вот решил выложить, может еще кому нужно. Если у вас 3 сайта, то конечно, пользы нет. Покупали люди с количеством сайтов от 50.

[Удален]
#3

Добрый день ТС, а воту меня к примеру 3 акка в сапе. И что делать то? Для каждого покупать отдельно? Или сведете все в 1? Если да, то прикуплю)

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#4

borroza, Ну, если нужно добавить много аккаунтов, то будет чуть дороже. 150$ к примеру. Или договоримся.

A
На сайте с 04.12.2006
Offline
149
#5
Апокалипсис:
Limonadio, Я никого не заставляю покупать:) Уже 2 человека купили, вот решил выложить, может еще кому нужно.

Вообще-то вопрос стоял насчет полезности программы. На него даже автор отвечает туманно по принципу раз люди покупают, то оно того стоит. :)

Не ставлю под сомнение качество вашей работы. Просто действительно хотелось услышать, что такое решает скрипт, что отобьет вложенные средства.

Например, мне была бы интересна софтина, которая мониторила данные в Sape и в ПС, сравнивала и сообщала о расхождениях, а еще лучше еще и стихами советовала внести изменения. ☝

- предположим изменился PR внутренних страниц - пусть создаст отчет, что стоит сходить на такую-то площадку и подправить цены. К примеру пусть на площадке были страницы

pr1 только. Появились pr2, pr3 - пусть сообщит. Иначе заходишь на сайт, а все страницы одинаковой вложенности в одну цену несмотря на разницу в pr...

- допустим изменился ТИЦ или PR, но в Sape висит старое значение. Такое сплошь и рядом. Сравнивать по сайтово - неудобно.

- аналогично по расхождению количества проиндексированных страниц в системе Sape и в ПС.

В общем выше я привел примеры проблем с которыми я сталкивался. Решать их приходилось более трудоемко, чем хотелось бы.

В общем здорово, если бы вы добавили в скрипт модуль такого анализа, а не только статистического отображения.

Хорошо бы добавить еще модуль прогноза. Например, считать по какой-то формуле стоимость ссылки, но не так примитивно, как множитель средних в Sape, а более интеллектуально с учетом весовых коэффициентов в зависимости от тематики, уровня домена, зоны, каталогов и т.п. и выводить рядом среднюю цену sape, текущую и свою рекомендуемую.

Тогда и статистика имела бы точку приложения.

Далее, цена - кусается. Меня в первую очередь отталкивает понимание того, что за такие деньги именно пара человек и купит. Соответственно у автора интерес к развитию продукта со временем будет минимальный, поддержка в таких случаях часто не лучшая (не имею ввиду ТС, а пишу в общем), поскольку хорошему программеру просто не выгодно самому тратить время на support, есть своя занятость и т.п.

Купить арахис оптом (http://arahis.com/). Консультации по ВЭД (http://ved-service.com/).
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#6
akigleo:
Хорошо бы добавить еще модуль прогноза. Например, считать по какой-то формуле стоимость ссылки, но не так примитивно, как множитель средних в Sape, а более интеллектуально с учетом весовых коэффициентов в зависимости от тематики, уровня домена, зоны, каталогов и т.п. и выводить рядом среднюю цену sape, текущую и свою рекомендуемую.
Тогда и статистика имела бы точку приложения.

К этому я иду, как раз сейчас я что то подобное и делаю. :)

akigleo:
Далее, цена - кусается.

Программа предназначена для больших людей с большим количеством сайтов. И естественно впринципе цена обговариваемая.

A
На сайте с 04.12.2006
Offline
149
#7
Апокалипсис:
К этому я иду, как раз сейчас я что то подобное и делаю. :)

Ну и славно. Сделаете - дайте знать.

Апокалипсис:
Программа предназначена для больших людей с большим количеством сайтов.

Привяжите стоимость к числу сайтов. Условно говоря до 50, до 200, до 1000 и т.п. Так вы охватите весь спектр потенциальных пользователей.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#8
akigleo:
Привяжите стоимость к числу сайтов. Условно говоря до 50, до 200, до 1000 и т.п. Так вы охватите весь спектр потенциальных пользователей.

Я сейчас дописываю добавление аккаунтов, и потихоньку буду делать интересной программу.

[Удален]
#9

Приобрел данный софт, ТС ответил на все мои вопросы и разжевал как и что. Предложил скидку в 30$ - естественно я согласился :)

Статистика очень удобная - все всегда под рукой. Спасибо.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#10

70$ новая цена. + прическа дизайна + будет парсер яндекса - на актуальное кол-во страниц

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий