Ожидаем фильтр и за бесплатные ссылки.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#121

Visuall, а конкретики?

После того, как слезы высохнут.

The Piper at the Gates of Dawn.
S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#122
Cell:
Играют. Только естественные ссылки. Поисковики более или менее научились определять их естественность.

А ваши сайты в ТОПах только из-за естественных ссылок?

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#123
Cell:
Играют. Только естественные ссылки. Поисковики более или менее научились определять их естественность.

А в чём суть естественности? Если ссылку поставил профессионал-работник она не естественная, а если баба Клава с пятого подъезда, то естественная?

Типа чем меньше человек разбирается в интернет-технологиях, тем естественнее ссылка, поставленная его могучей рукой?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#124
Serjo_201:
А ваши сайты в ТОПах только из-за естественных ссылок?

У меня собственных сайтов немного. Но те из них, что в топе (по хорошим словам) - на те не закупил ни одной ссылки.

Из-за этого ли он в топе или нет - не знаю.

Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#125
Васисуалий:
Если ссылку поставил профессионал-работник она не естественная, а если баба Клава с пятого подъезда, то естественная?

А если профессионал-работник поставил ссылку бесплатно - она естественная? А если бабе Клаве заплатили 5 рублей, то неестественная?

Я к тому что 100% алгоритма определения естественности ссылки нет. Сейчас нет.

Cell:
Но те из них, что в топе (по хорошим словам) - на те не закупил ни одной ссылки.

Не хочу сарказничать... какие слова хорошие в вашем понятии? Я серьезно. Они конкурентные? Конкуренты рядом с вами в топе покупают на эти запросы ссылки?

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#126
Cell:
У меня собственных сайтов немного.

Ок, может тогда клиентские сайты есть, на которые вы также не покупаете ссылок? :)

А вот у меня естественным ссылками хороший сайт под Пингвина загнали. ГСники воровали материал с моего сайта и честно ставили ссылку на морду с ключевиком без nofollow. До зверинца я бы мог им даже спасибо сказать, а сейчас из таких естественных ссылок сайт в заднице.

Или другой пример естественной ссылки, делает какой-то вебмастер сайт в бурже и там часто ставят на похожие сайты сквозняки из сайдбара. Раньше, это был плюс, в сейчас фиг его знает, особенно если через некоторое время этот вебмастер передумает и снимет сквозняк.

Я уже не говорю, что в некоторых тематиках естественных ссылок быть не может, а в топ попасть хочется.

Продвигаться без покупных ссылок - это демагогия. Если у вас сайт хобби, можно несколько лет писать контент и ждать трафа, если через пару месяцев после создания у вас не начнут тянуть контент более трастовые ресурсы, продвигающиеся ссылками.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#127
Васисуалий:
Типа чем меньше человек разбирается в интернет-технологиях, тем естественнее ссылка, поставленная его могучей рукой?

Где-то именно так.

Не случайно, преступления, совершенные абсолютным дилетантом, порой сложно раскрываются :)

Баба Клава своей могучей рукой влепит ссылку где-нибудь с контактика, со своего коммента, с форума или бложека типа "Я и моя собака". И влепит ее не на "грузоперевозки Москва бесплатно", а на что-нибудь интересненькое с ее точки зрения. И по этой ссылке потянется стайка хомяков.

А переходы по (поставленной) ссылке - это могучий фактор.

Metazur:
какие слова хорошие в вашем понятии?

"Путин ушел в отставку бесплатно без смс" )))

А если серьезно - те, которые могут заинтересовать ширнармассы. Это в общем случае. Если не узкая тематика.

Metazur:
Конкуренты рядом с вами в топе покупают на эти запросы ссылки?

Поскольку запросы, по которым я в топе не коммерческие, то и не знаю, честно говоря.

Metazur:
Не хочу сарказничать

А при чем тут сарказм? Здесь форум, то есть, место, где люди бьют друг друга ведут дискуссии. Вы вправе задать любые вопросы :)

Visuall:
Ок, может тогда клиентские сайты есть, на которые вы также не покупаете ссылок?

У меня особые клиенты. Там немного другой порядок действий ))

Visuall:
Я уже не говорю, что в некоторых тематиках естественных ссылок быть не может, а в топ попасть хочется.

Например, каких? Вопрос из любопытства.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#128
Cell:
Например, каких? Вопрос из любопытства.

Большинство коммерческих, особенно где продажи идет не товаров широко потребления, а предприятиям. Кто поставит ссылку на сайт продающий какие-нибудь трубы? Да даже интернет магазин, продает любой товар. Какие будут там естественные ссылки? В лучшем случае от благодарного клиента ссылка с форума. А в топе сидят сайты которые тратят много денег на ссылки или вы предлагаете забить на топ и тратить деньги на контекст, типа мы честные, ссылок покупать не будем.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#129
Visuall:
В лучшем случае от благодарного клиента ссылка с форума.

Это очень хороший случай. Да и Яндекс-Маркет есть с отзывами.

Visuall:
Кто поставит ссылку на сайт продающий какие-нибудь трубы?

С профильного форума, с профильного каталога. С выставочных ресурсов (особенно, крупных). Со СМИ в некоторых случаях.

Visuall:
вы предлагаете забить на топ и тратить деньги на контекст, типа мы честные, ссылок покупать не будем

Какая такая в СЕО есть честность? :)

Покупать можно. Пока это работает - покупайте. Только следует отдавать себе отчет в том, что покупные ссылки есть искусственный метод повышения авторитетности своего ресурса. И рано или поздно его прихлопнут либо задвинут. И тогда не стоит создавать темы на форумах типа "Я купил ссылки и ко мне прилетел Пингвин".

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#130
•Одинаковые ссылки в нижней части страниц на разных сайтах.

Именно про сквозняки ничего не сказано, так как сквозняк это сквозная ссылка на всех страницах на одном сайте. В данном случаем, скорее имеется ввиду - одинаковый анкор на куче доноров - а сквозной он на этих донорах или не сквозной уже не важно.

creeping:
Ещё продолжение маразма:
Не иметь никакой статистики на сайте, тупо не знать заходит к тебе кто-то или нет, и воображать что твой сайт жудко популярен.

Метрика или Гугл-аналитик, или серверная статистика, да много вариантов. Главное чтобы гугл ссылку не распознал.

В сумме за год серьёзно гайки завернули и Яндекс и Гугл, оба после закрута гаек на коммерческие ссылки стали закручивать и бесплатные факторы.

Разница в чём. Раньше ПС, говорили - делайте сайты для себя, представьте что ПС не существует, делайте так как делали бы без них и у вашего сайта всё будет хорошо, если контент будет полезным - на него начнут ставить естественные ссылки. Если делать по этой рекомендации, хорошо не будет, и вовсе не из-за платных ссылок, а из самой организации сайта. Обычный вебмастер, скачал бесплатную смс, скачал шаблон - там уже скорее всего будут зашиты ссылки на переводчика шаблона + на производителя смс, причём по лицензии убрать ссылку нельзя и закрывать нофоллов тоже. Далее, скажем выложили какие-то материалы на сайте с ссылками на источники - например по законодательству, на сайты заказчиков или на партнёров, если форум там вообще могут обсуждать что угодно. И кончится в итоге уходом белого сайта под какой-то фильтр. Сейчас сайт, нужно делать именно под требования ПС, в соответствии с их рекомендациями. Проблема в том, что - суть рекомендаций - вообще все исходящие ссылки убрать под нофоллов или запретить к индексации, если все так сделают - то и все входящие будут в нофоллов. Мне кажется к тому и идёт, что скоро будут учитываться только нофоллов ссылки, а степень учёта по ним будет исходить из ряда параметров.

P.S. Кстати на этом форуме ссылки закрыты в nofollow, кто там ссылки свои убрал)))

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий