Словарь синонимов Яндекса

MB
На сайте с 06.03.2012
Offline
59
1125

Добрый день.

Хотел уточнить такой момент: как яша относится к продвижению 2 высокочастотных запросов означающих одно и тоже. Например пластиковые окна и например стеклопакеты. Ведь по логике прокачивать несколько запросов на одну страницу не очень хорошо. Яша реально обладает словарем синонимов или нет и это бред?

D8
На сайте с 22.08.2012
Offline
4
#1

Бред, для ПС это 2 разных поисковых запроса и продвигать их нужно по отдельности

medik777
На сайте с 29.07.2012
Offline
15
#2

Разные слова, это точно.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#3

Mr Bravo, посмотрели бы топ по обоим запросам - минутное дело. Стеклопакеты - это стеклопакеты, пластиковые окна - это пластиковые окна.

Вот запрос "машина" неоднозначный - яндекс выдает и автомобили и стиральные машины.

MB
На сайте с 06.03.2012
Offline
59
#4

В таком случае надо создавать отдельную страницу в данном случае под "пластиковые окна" и под "стеклопакеты"?

[Удален]
#5

Для продвижения легче, если страница заточена под 1 ключевик.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#6

Mr Bravo, я думаю, зависит от сложности запроса. Например, по пластиковым окнам у сайта вылезает морда, а по стеклопакетам у того же сайта - внутренняя страница, на которой "пластиковые окна" не встречаются ни разу.

Если запрос попроще, то можно и на одной странице употреблять синонимы. С литературной точки это точно правильнее и делает текст более читаемым, потому что глупо будет выглядеть, если у вас в одной статье будет только (условно говоря) "машина ВАЗ", а в другой только "автомобиль ВАЗ".

ostapx1
На сайте с 20.08.2009
Offline
99
#7

Mr Bravo, плохой пример привели. Стеклопакеты и пластиковые окна - это вообще не синонимы, а слова означающие две разные конструкции.

Что касается именно синонимов, то Яндекс различает их. И одну страницу можно продвинуть сразу по нескольким синонимам.

MB
На сайте с 06.03.2012
Offline
59
#8

Я уже после понял, что пример не особо) первое что в голову пришло))

другой пример это "автокредит" и "кредит на автомобиль". Я думаю такие запросы надо на одну страницу, даже если у обоих частота по миллиону.

Чтобы опять не уходить в примеры пусть будет запрос "х" и "y"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий