Ссылки на страницах сайта (их влияние на ссылочное ранжирование)

М
На сайте с 08.09.2006
Offline
223
519

Еще раз всем добрый день. Мучает меня один вопрос.

Допустим заглавная страница страница сайта продвигается по некому ключевому слову. Понятно что помимо внешних факторов ранжирования, есть и внутрение, так скажем если данное ключевое слово находится в текстах страницы, хидерах, тайтлах и т.д. это понятно поднимает её в результатах поиска, а если данное ключевое слово содержится в ссылке на другую страницу сайта, это добавляет веса заглавной странице , или это только добавляет веса другой страницы.

Бональный пример: Навигационное меню сайта, в котором содержатся ссылки на другие разделы сайта, так вот ссылки в этом навигационном меню будут "поднимать" заглавную страницу по тем словам которые находятся в этом меню или только соответсвующие им страницы???

Я надеюсь я понятно выразился:))

Иными словами можно сказать: на поднятие страницы по ключевому слову влияет размещение этого ключевого слова в татйтлах, хидерах, стронгах, и.т.д... а влияет ли заключенное даное ключ. слово в ссылку??

Не бойся неизбежного... Уже не продаю авто морды...
[Удален]
#1

на мой взгляд, во-первых, наличие ключевого слова даже в ссылке повышает плотность ключевых слов на странице - это немаловажный фактор

а во-вторых, то, что оно является ссылкой, безусловно, добавляет доп. вес самой странице

М
На сайте с 08.09.2006
Offline
223
#2
Efa:
а во-вторых, то, что оно является ссылкой, безусловно, добавляет доп. вес самой странице

Имеется виду заглавной странице?? или же странице на которую ведет ссылка? или туда и туда?

Look
На сайте с 01.04.2004
Offline
152
#3
Маэстро:
Бональный пример: Навигационное меню сайта, в котором содержатся ссылки на другие разделы сайта, так вот ссылки в этом навигационном меню будут "поднимать" заглавную страницу по тем словам которые находятся в этом меню или только соответсвующие им страницы???

Будут. Но сила "подъёма" в сравнении с другими факторами стремится к нулю.

[Удален]
#4
Маэстро:
Имеется виду заглавной странице?? или же странице на которую ведет ссылка? или туда и туда?

и туда и туда.

[Удален]
#5
Look:
Будут. Но сила "подъёма" в сравнении с другими факторами стремится к нулю.

но даже этот 0,1 может быть решающим как в очень конкурентной сфере :)) так и оказать определенное влияние в сфере с минимальной конкуренцией :)))

М
На сайте с 08.09.2006
Offline
223
#6
Look:
Будут. Но сила "подъёма" в сравнении с другими факторами стремится к нулю.

Тобишь если я заменю в навигационном меню одну ссылку на другую(или вовсе ее удалю) , то это крайне незанчительно скажется на ранжирование заглавной странице по даннмоу кючевому слову? (Вобще у меня на заглавную страницу стоит много бэков по данному слову и поэтому именно она выдается в результатх поиска Яндекса, по данному ключевому слову а не соотвествующий раздел) И я вот думаю, если же ключевые слова в ссылках имеют малый вес, то я в навигационном меню заменю одно ключевое слово синонимом и в соответсвующем ему разеде, все слова будут также заменены синонимами, и уже отедльно начать ее прокачивать по даному синониму... Просто при такой замене не хотелось бы потерять позиции заглавной страницы по изначальному ключевому слову.

Look
На сайте с 01.04.2004
Offline
152
#7
Efa:
но даже этот 0,1 может быть решающим как в очень конкурентной сфере

Там скорее по морде... пардон мордой накроют все факторы :) А на "решающий" он не тянет ни при каких обстоятельствах, если не брать лаболаторные условия

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий