Вопрос: эффективна ли прокачка только главной страницы

Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
1588

которая по-сути не является продающей, но ссылающейся на все остальные стати (все внутренние ссылки, конечно же, dofollow) и, таким образом, передающей свой вес всем остальным страницам?

Или, все-таки, надо прокачивать отдельно каждую внутеннюю сраницу?

PS
На сайте с 12.12.2010
Offline
68
#1
Рамарио:
которая по-сути не является продающей, но ссылающейся на все остальные стати (все внутренние ссылки, конечно же, dofollow) и, таким образом, передающей свой вес всем остальным страницам?
Или, все-таки, надо прокачивать отдельно каждую внутеннюю сраницу?

помимо веса внешняя ссылка имеет анкор, который является фактором ранжирования, т.е. вы не ставя внешнмх ссылок на внутрении страници сразу лишаете этот фактор ранжирования.

если 10-50 ссылок то норм, а если скаже 100-200 внених сылок и все на главную то это не очень естественно как то, лучше не делать таких вот перекосов.

-----------------------------------------------
Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#2
PavelSh:
помимо веса внешняя ссылка имеет анкор, который является фактором ранжирования, т.е. вы не ставя внешнмх ссылок на внутрении страници сразу лишаете этот фактор ранжирования.
если 10-50 ссылок то норм, а если скаже 100-200 внених сылок и все на главную то это не очень естественно как то, лучше не делать таких вот перекосов.

Вроде, ясно. Спасибо!

поисковые системы
На сайте с 17.09.2012
Offline
4
#3

ПС может расценить ссылки на гл как ссылки агрегаторов и проч, а их можеет быть тысячи. Так что...

А вот насчет ссылки на внутр стр: один мой конкурент нашел у меня слабые страницы и дал на них ссылки на форумах (я их нашел, стебаются;) Эти стр поднялись в ранж выше других, хороших. Что теперь делать? Причем стебаются остроумно. Не могу выправить. Даю ссылки на нужный раздел, - не перебить этот паршивый форум. Форумы с diary.ru

L7
На сайте с 26.10.2010
Offline
79
#4

Если главная попадет под фильтр (а такое часто бывает, например за "игру" с текстами даже у трастовых сайтов) - выкинете свое продвижение. А так внутренние будут эффект давать.

Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#5
LUK777:
Если главная попадет под фильтр (а такое часто бывает, например за "игру" с текстами даже у трастовых сайтов) - выкинете свое продвижение. А так внутренние будут эффект давать.

Да, об этом я тоже не подумал. Спасибо!

archi08
На сайте с 28.08.2010
Offline
101
#6

Что касается естественности ссылочной массы, если сайт небольшой, то процентов 90-95 ссылок будет как раз только на главную.

Бесплатные звонки и прямые телефонные номера от Zadarma (http://zadarma.com?ref=fd946149658552be806974156b007f8c)
Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#7
archi08:
Что касается естественности ссылочной массы, если сайт небольшой, то процентов 90-95 ссылок будет как раз только на главную.

А практика что показывает? Гугл разделяет ваше мнение?

SeoWebC
На сайте с 09.05.2012
Offline
78
#8
Рамарио:
которая по-сути не является продающей, но ссылающейся на все остальные стати (все внутренние ссылки, конечно же, dofollow) и, таким образом, передающей свой вес всем остальным страницам?
Или, все-таки, надо прокачивать отдельно каждую внутеннюю сраницу?

Вообще прокачивают не одну страницу сайта а продвигают комплексно весь сайт по максимум, иначе прокачивая одну страницу сайта забивая на остальные все это выглядит очень подозрительно для псов

Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#9
SeoWebC:
Вообще прокачивают не одну страницу сайта а продвигают комплексно весь сайт по максимум, иначе прокачивая одну страницу сайта забивая на остальные все это выглядит очень подозрительно для псов

Да нет, речь, конечно же, не идет о прокачке какого-то одного внутряка.

Хотя ссылка на головняк ИМХО должна выглядить естественно. Вот к примеру оставляю я каменты к чужим блогам, ИМХО ссылка на главную будет наиболее уместной.

O
На сайте с 01.04.2011
Offline
14
#10

Если в тематике мало запросов - нормально, иначе лучше распределить усилия.

Seo мл.н.с. Прописан по адресу exp-seo.ru (http://exp-seo.ru).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий