Решение проблемы с падением трафика - дорого куплю ценную информацию

12
andr0s
На сайте с 02.02.2010
Offline
76
1736

Ситуация: есть старый проект, державшийся на неплохих позициях и получавший довольно много трафика. В апреле пингвин скосил практически начисто трафик с Гугла. 10 июня этого года (плюс-минус три дня) резко упал трафик с Яндекса, Платон ответил нечто вроде "с вашим сайтом проблем нет, работайте над ним и все будет пучком". Над сайтом работали, толку ноль. Писал Платону - результата нет. Все страницы остались в индексе, все "со стороны" нормально - за ислючением одного: трафик упал в раз в 10.

Проект - финансовой тематики, РУ (регионы в основном). Контент частично уникальный, частично справочная информация, отрерайченная с уникальностью процентов 50 в среднем. Проект представляет собой домен с несколькими десятками региональных субдоменов. Продвигался всегда аккуратно, до "падения" просуществовал несколько лет и за это время менялся мало (кроме новостей, обновления уже существующей информации и т.п.). Ссылочная масса закупалась также аккуратно и в целом практически не менялась в течение примерно полугода или года перед падением. Много было куплено ссылок в gogetlinks с более-менее качественных ресурсов.

При этом упали также и некоторые другие проекты, не имеющие никакого отношения к первому. То есть, скорее всего, это не фильтр конкретного проекта - произошло какое-то изменение алгоритмов, после которого попадали сайты, попадающие под какой-то определенный критерий.

Что случилось, что нужно делать и сколько на это нужно ресурсов - вот что мне нужно знать. Обращался уже к одному "консультанту" на Серче, деньги он взял, надавал каких-то очевидных советов и, в общем, толку от него ноль. А странно - отзывы о нем неплохие были. В любом случае теперь я сыт по горло болтовней "вокруг да около", мне нужен конкретный результат, а именно:

информация о том, как изменились алгоритмы Яндекса (с конкретикой и доказательствами) и, желательно - планом действия по выводу проекта обратно в топ.

Какая конкретика и какие доказательства мне нужны? Идеально - доступ к статистике проекта, который также сильно упал в этот ап, и потом вырос благодаря каким-либо действиям оптимизатора. И, естественно, информация о том, КАК вы вернули проект обратно в топ.

Возможны и другие варианты, какие именно - не знаю, но нужна любая ценная информация, которая позволит вернуть проект в топ (или вернуть бОльшую часть тематического трафика). Если вы предоставите доступ к статистике какого-то "внутреннего" проекта - гарантирую, что данная информация останется в тайне и я использую ее только для решения проблемы с данным проектом.

Я думал, как организовать работу и решил сделать так: я назначу оплату за эту информацию и буду ждать сообщений от оптимизаторов. Если у Вас есть данная информация, напишите мне ПОДРОБНО какой именно информацией вы располагаете, и мы обсудим цену. Например, Вы пишете "я знаю что произошло, есть доступ к статистике такого-то сайта, пруф падения и возврата трафика можно увидеть на мэйл.ру - выводил его обратно я - в доказательство напишите мне на почту, указанную в контактах домена". После этого я переведу деньги какому-либо уважаемому надежному гаранту, вы отправите мне всю информацию, если она действительно окажется ценной - гарант переведет вам деньги.

Информация по типу "я поменял домен, переписал контент, накупил офигенных ссылок на миллиард рублей и все стало ок" не интересует. Естественно, если вложить кучу ресурсов, все вернется обратно. Но это будет экономически нецелесообразно. Мне нужно знать, как решить проблему минимальными ресурсами.

Награду назначу $300 максимум. Это означает, что если информация действительно достаточна для того, чтобы вернуть проект в топ с небольшими затратами ресурсов - вы получаете 300 долларов просто за полчаса своего времени. Если же у вас есть какие-то догадки, похожие на правду, или вы знаете как решить проблему, но для этого нужно много ресурсов, или еще что-то неполное - мы обсудим стоимость в конкретном случае.

Благодарю за внимание и надеюсь на скорейшее появление заинтересованного продавца =)

galion
На сайте с 13.05.2009
Offline
167
#1
andr0s:
дорого куплю ценную информацию
andr0s:
Награду назначу $300 максимум.

Как-то ну очень скромно за подобную информацию, ну уровне цены обычной консультации...

Тем более вам и доказать нужно с примером..

Вообще советую обратится к tradeinvestor.

Rustamus
На сайте с 24.01.2010
Offline
110
#2

Действительно, слабый бюджет для тех, кто реально в теме.

на 99% опять нарветесь на пустые советы

покажите сайт, может в теме и бесплатно смогут ответить.

Насколько я знаю, ничего мегакриминального не происходило за это время.

Единственное, в Яндексе сейчас очень серьезно относятся к юзабилити сайта и проценту отказов

Сначала заметил это на своих проектах (вылезли в топ некоторые запросы, на которых не закупалось ни одной ссылки), а потом На сеоконференции в Казани этот момент подтвердили

=> PoiskDonora.ru (Poiskdonora.ru): стань Бетменом - спаси чью-то жизнь! => Получайте посетителей Бесплатно (http://zalike.ru?/utm_source=searcheng&utm_campaign=podpis) Ежедневные обзоры (http://linkblink.ru/) самых интересных сайтов
andr0s
На сайте с 02.02.2010
Offline
76
#3

Консультация и предоставление уже имеющейся информации - разные вещи. Хорошая консультация - это всегда достаточно большие трудозатраты. Здесь же нужно в разы меньше усилий. Поэтому, как я и написал, 300 долларов за полчаса (бОльшая часть которых - это обсуждение условий) - весьма неплохо, как мне кажется. В любом случае 3 личных сообщения уже есть, сейчас посмотрю что там и как.

---------- Добавлено 30.09.2012 в 04:57 ----------

Пока что никто решения вопроса не предложил.

Так что награда ждет своего часа =)

Я уверен на 99%, что на форуме есть нужный человек, необходимо просто подождать, пока он набредет на этот топик.

---------- Добавлено 30.09.2012 в 05:09 ----------

Rustamus:
покажите сайт, может в теме и бесплатно смогут ответить.

сайт, естественно, в паблике палить не буду

Про совет насчет юзабилити спасибо, но вряд ли дело в нем. Юзабилити у некоторых конкурентов явно хуже, там чуть ли не говносайты кое-где, на коленке состряпанные. И ничего - висят. Опять же, меняли дизайн, убирали практически полностью рекламу - уменьшались отказы процентов на 8 минимум - колебаний трафика не было вообще.

discman13
На сайте с 16.07.2007
Offline
91
#4

Ага. Вернуть ГС в топ без затрат. Я бы тоже не отказался от такой помощи. И АГС снять с гарантией тоже :)

andr0s
На сайте с 02.02.2010
Offline
76
#5
discman13:
Ага. Вернуть ГС в топ без затрат. Я бы тоже не отказался от такой помощи. И АГС снять с гарантией тоже :)

Этот проект далеко не ГС. Полезная информация присутствует, люди смотрят, читают, оставляют комментарии. В топе висят такие сайты, по сравнению с которыми этот проект - просто сказка.

Под АГС сайт не попадал, я же писал.

В общем похоже у вас буквы уже расплываются и вы не можете прочитать мое сообщение. Ложитесь спать, утро вечера мудренее.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#6
andr0s:
Я уверен на 99%, что на форуме есть нужный человек, необходимо просто подождать, пока он набредет на этот топик.

Поржёт, и пойдёт дальше. 😂😂😂😂😂

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
andr0s
На сайте с 02.02.2010
Offline
76
#7
den78ru:
Поржёт, и пойдёт дальше.

Поржали? Идите дальше 😂

Rustamus
На сайте с 24.01.2010
Offline
110
#8
andr0s:
300 долларов за полчаса (бОльшая часть которых - это обсуждение условий) - весьма неплохо, как мне кажется
andr0s:
Пока что никто решения вопроса не предложил.

о том и речь, собственно)

Ну, в любом случае, успехов в выходе из ситуации!

andr0s
На сайте с 02.02.2010
Offline
76
#9

Люблю этот форум =) То ли дело на буржуйских - спросил - тебе внятно и ясно ответят по теме, никакого оффтопа, никаких нравоучений. Скучно. И модераторам там наверняка скучно, модерировать-то нечего особо. То ли дело тут. Я понял - сюда заходят миллиардеры, стуча распальцованными пальцами по клавиатуре, чтобы небрежно обронить "фиии... 300 баксов за полчаса?.. нет, что-то мне не интересно" 🤪

$300 за полчаса это почти $5k за рабочий день. Сомневаюсь, что кто-то из отписавшихся выше делает 100k долларов в месяц. Даже пятую часть от этой суммы.

Если вопрос не в деньгах - то тогда в чем? Боитесь открывать статистику что ли? Можно же в конце-концов просто трафик на мэйл.ру показать, без поисковых запросов т.п. - просто график посещаемости. Да и ваши коммерческие "секреты" мне до лампочки, поверьте. Во-первых, в сети и так полным-полно сайтов с открытой статистикой, во-вторых, все решает реализация, а не "супер-мега-тема", в-третьих - тут у нас с вами совершенно не тот уровень, чтобы было из-за чего беспокоиться. Как будто я статистику от банки.ру прошу.

В общем, добавлю еще один вариант - накидайте хотя бы ссылок на сайты, у которых такая же бяка была 10 июня, а потом они восстановились. Я находил парочку упавших, но никто из них потом не вернулся к жизни =)

Первое предложение - про оплату за подробную информацию - по-прежнему в силе 🍾

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#10

Ваша проблема схожа для многих других сайтов. Ко мне они обращались уже. Поверьте, решение этой проблемы может озолотить и она не продается. Хотя твердым решением я не владею, кое-где оно помогло, в других случаях нет.

Основные проблемные сайты - кинопорталы, статейники и прочее схожее. У Вас статейник?

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий