Оформляют, но не оплачивают заказы. :(

12 3
Ростик =)
На сайте с 27.06.2008
Offline
132
2325

Ребят! Помогите. В общем, ситуация такая. Клиент заходит, выбирает товар, оформляет заказ. Вроде бы всё хорошо. Этот процесс в скриншотах:

1. Нажимаем кнопку.

2. Выбираем способ оплаты и нажимаем перейти к оплате.

3. Формируется заказ и данные отправляются на сервер.

4. Видим страничку для ввода информации.

Загвоздка в том, что клиент даже не заполняет (или не отправляет) информацию на 4 этапе (самую главную).

Проблема либо в 3 пункте, либо в 4 пункте. В 3 пункте возникает подозрение. Схема такая, есть скрытая форма, которая передает данные о заказе аггрегатору и она отправляется с помощью скрипта:

<script type="text/javascript">document.forms['pay'].submit();</script>

И такое чувство, что может при переадресации что то блокируется (антивирусом, или браузером). Либо, из-за большого количества перенаправлений: Магазин > Аггрегатор > Банк Москвы.

Либо 4 пункт, у Банка Москвы страница оплаты такая, что клиенты просто не доверяют и не хотят указывать информацию.

Цифра такая, что аж порядка ~40% клиентов просто не платят по картам. Оформляют заказы, вводят настоящие данные (на стороне моего магазина), и тут резко облом. Оплата не приходит.

http://www.epickey.ru/games/mmorpg/world-of-warcraft-mists-of-pandaria/ - тут потестить можно.

По другим видам оплаты используется практически та же схема, но процент отказов от оплаты - в норме, но и платят то в основном по картам.

snabs
На сайте с 26.12.2011
Offline
93
#1

Может проблема в Банке Москвы? Попробуйте сменить банк, недавно скандал был вокруг этого банка. Народ боится и не доверяет.

Хочу изменить реальность, но нет исходников...
1nSane
На сайте с 08.02.2009
Offline
187
#2

Может проблема в том, что люди боятся, что у них карта НЕ БМ, или что комиссию заберут большую.

Глупый вопрос, но он не освещен, не жмет ли народ НАЗАД и не оплачивает ли иначе?

-= Under Construction =-
Ростик =)
На сайте с 27.06.2008
Offline
132
#3
snabs:
Может проблема в Банке Москвы? Попробуйте сменить банк, недавно скандал был вокруг этого банка. Народ боится и не доверяет.

Вполне возможно, тоже так же думаю.

1nSane:
Может проблема в том, что люди боятся, что у них карта НЕ БМ, или что комиссию заберут большую.
Глупый вопрос, но он не освещен, не жмет ли народ НАЗАД и не оплачивает ли иначе?

Да, проблема тоже такая возникает, боятся. Но опять-же изменить не могу эту страницу. А как то оповещать клиентов - бесполезно. (В текстовой форме). Но те кто боятся, что комиссия будет, обычно, обращаются к консультанту, либо звонят ко мне. (Опять же, малое количество обращаются)

По поводу кнопочки "назад", да, извиняюсь, не освятил этот момент (вопрос не глупый, а умный). Если нажимают назад - то я в системе вижу отказ от платежа. И собственно вопросов никаких не возникает. Либо это проблема с картой, либо человек что-то ввёл неверно, либо отказался от оплаты. Дальше уже по факту он связывается с нами, мы консультируем и всё решается моментально.

Больше собственно в этом редиректе вопросы... Если в нём проблемы нет, то тогда ответ, думаю, очевиден.

Сейчас пришло еще несколько заказов, по товару который рекламируется, опять кучу хороших заказов просто продолбилась. :( Постараюсь с клиентом связаться, узнать.

N4
На сайте с 27.07.2008
Offline
89
#4

подключите Liqpay или еще лучше Единую Кассу - там вообще масса способов оплаты. Клиенты найдут наиболее удобный для них.

имхо поможет поднять % оплачиваемости.

Интернет-магазин: SP.Easy.Shop 1.4
M
На сайте с 16.01.2011
Offline
121
#5
number4:
подключите Liqpay

ликпей? вы серьезно? :) пробовал как то оплатить картой услугу через них, дак опплевался во все стороны. услуга была очень нужна, а так бы сразу забил к черям.

P
На сайте с 27.09.2010
Offline
76
#6

У меня через liqpay реализовано. Так вот есть такая фишка с отказами, когда требует банк верификацию. Народ пугается и уходит, хотя сама верификация одноразовая и предназначена как раз для того, чтобы с их карты не сняли денег, без их ведома. Узнайте у вашего банка нет такой верификации.

Ростик =)
На сайте с 27.06.2008
Offline
132
#7

number4, зачем нам масса способов оплаты. У нас и так масса способов оплаты))) Дело в другом, не понимаю почему клиенты не оплачивают заказы.

C7
На сайте с 13.09.2006
Offline
173
#8

Ростик =), попробуйте связаться с отказчиками, у вас же есть их контакты? Созвонитесь, спишитесь. Причину моментально узнаете

Оффшоры, иностранные счета, лицензии и многое другое - Отзывы и рекомендации (/ru/forum/904974)
Ростик =)
На сайте с 27.06.2008
Offline
132
#9

C-79, да связывался я. Ничего внятного они не говорят. С кем по емейлу, дак вообще, игнорируют))) Товар такой... Специфический. Это ж ключ и всё нужно моментально, без вопросов и обсуждений.

Вообще, клиентам нужно: оформил, оплатил, получил. Без диалогов, общения и прочего. Если не получилось оплатить - клиентов уже не интересует почему, и не хотят они это обсуждать. :(

C7
На сайте с 13.09.2006
Offline
173
#10

Ростик =), должен попасться хоть один разговорчивый, который укажет на возможную ошибку, не удобство и т.д. Пообещайте скидку 50% если опишут вам.

У меня возникала проблема при регистрации на сайте, с помощью посетителей узнал в чем проблема.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий