Помогите, с мая 2012 г. траф от Яндекса снизился до 7%

CC
На сайте с 15.12.2011
Offline
86
430

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему.

Есть сайт tdblog точка ru, возраст около одного года. В мае этого года начал снижаться трафик с Яндекса, обратился в поддержку, вот тест письма, в нем подробно описана проблема:

Здравствуйте!
Я с большим уважением отношусь к Яндексу и мне очень важно узнать причину по которой мой сайт попал под действие некой силы, отодвинувшей на далекий горизонт страницы моего ресурса в поисковой выдаче.
Я уже обращался к Вам с подобным письмом, но получил ответ об изменении поискового алгоритма и о качестве моего сайта.
Безусловно, поисковый алгоритм и интерес моего ресурса посетителям это одни из ключевых моментов, однако меня мучают сомнения однозначности таких факторов. Мои сомнения закреплены наблюдениями в течении 5 месяцев за статистикой и результатами поисковой выдачи.
Итак, тенденция к понижению количества посетителей от Яндекса началась в мае - июне этого года, июль-август прошли с минимальным количеством визитов с Яндекса, не более 2-5%, в сентябре наблюдается тоже игнорирование...
До начала резкого спада, соотношение посетителей от Яндекса и прочих поисковиов составляло 60-70% - Яндекс, 30-40 - прочие ПС.
На протяжении всего времени мой сайт пополняется уникальным материалом, по настоящее время происходит постоянное развитие ресурса. Однако сочетание фраз и страниц, по которым на протяжении нескольких месяцев мой сайт занимал первую десятку поисковой выдачи в настоящей момент не присутствует и в 200-ке поисковой выдаче.
Изучив сайты конкурентов, я не нашел объективной причины по которым их ресурсы ранжируются выше, при этом на страницах присутствует по 2-3 блока контекстной рекламы и прочих рекламных баннеров.
Я надеюсь на Вашу отзывчивость и на присутствие страниц моего сайта в поисковой выдаче Яндекса.
С уважением, владелец сайта...

Кто знаком с подобным, что сделать, чтобы исправить ситуацию?

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#1

И что ответили?

Опишите что делали с сайтом до спада и после и давайте сюда ссылку.

CC
На сайте с 15.12.2011
Offline
86
#2

Ответили стандартно, так:

С Вашим сайтом всё в порядке, он индексируется, участвует в поиске в соответствии с его релевантностью запросам пользователей.

Видимость же сайтов в поиске по конкретным запросам и сохранение ими занимаемых позиций мы гарантировать не можем. Мы постоянно совершенствуем поисковые алгоритмы, также сами сайты меняются, наполняются новым контентом, что приводит к изменению выдачи. Развивайте свой сайт, наполняйте его уникальным, ценным для пользователей контентом – и со временем он может восстановить позиции в поиске по интересующим Вас запросам.

Ничего существенного не делал, продолжал наполнение.

Сегодня прочитал и проанализировал сайты конкурентов, у моего сайта ключи выделены жирным, у конкурентов нет, может быть в этом причина?

Сейчас снимаю выделения с ключей

http://tdblog.ru

anevrine
На сайте с 25.10.2010
Offline
46
#3

Скорее всего сайт под фильтром.

подумайте почему так!

Можете В ЛС привести более полную картину по запрос- страница. Посмотрим поточнее.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий