Почему так???

Misha0o
На сайте с 12.08.2012
Offline
74
326

Ситуация такая. Сайту 6 месяцев, главная страница до недавнего времени не была заточена ни под какой запрос, с поисковиков на главную капает траф около 25 человек в сутки. Движок Wordpress. Поменял на главной тайтл под низкоконкурентный СЧ (3к запросов в месяц), вывел 5 анонсов записей вместо 10, написал перед записями уникальный текст на 2500 символов, поставил ему заголовок аналогичный тайтлу H1 (уник под запрос занимает 94% контента главной страницы), докупил ещё около 10 вечных ссылок. Всего на сайт закуплено за пол года около 40 вечных ссылок, другие не покупались. Все ссылки качественные, ЯК + ДМОЗ + возраст сайтов 3+ года.

С тех пор как поменял тайтл и написал текст + заголовок H1 прошло уже 34 дня. Но запроса под который я заточил главную страницу сайта до сих пор нет в топ1000, однако когда к запросу я добавляю урл, то выдаёт на первой позиции, с новым тайтлом и дескрипшном, что яша, что гугл.

Что посоветуете? Запрос по ссылочной массе должен быть в топ-10 явно учитывая конкуренцию. Обычная статья с заголовком на 2900 запросов в месяц с этого же ресурса без каких-либо действий не считая перелинковки у меня выбилась в топ1 гугла и в топ10 яши.

Ссылочная масса наполовину без ключей, а точных вхождений из 40 около 3-4 всего. + ещё ссылок 30 вообще безанкорных, просто урл, никаких фильтров нет. Может надо подождать ещё :confused:

Misha0o
На сайте с 12.08.2012
Offline
74
#1

ап 😕

S
На сайте с 06.08.2008
Offline
130
#2
Может надо подождать ещё

Мало времени прошло, жди.. или проспамься хорошенько)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий