оптимальная тошнотность ключевика

12
anevrine
На сайте с 25.10.2010
Offline
46
#11

ДА в целом это не прям криминал, но упущенная возможность использовать несколько словоформ 1 ВК запроса на странице.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
Олег Л.
На сайте с 15.01.2007
Offline
157
#12
anevrine:
И оптимизацией не пахнет и с точки зрения кликабильности сниппетов в выдаче очень не хорошо.

Не могли бы это пояснить?

Энциклопедия йоги (http://all-yoga.ru)
anevrine
На сайте с 25.10.2010
Offline
46
#13

Вот

ТАйтл: Одежда для йоги фитнеса и танцев.

Если посмотреть по вордстату, люди ищут тыц

Соответсвтенно я бы сделал такой тайтл:

Одежда для занятий йогой, фитнесом и танцами купить в интернет магазине.

ТЕ вклчил органично максимальное количество словоформ. Таким образом и релевантность повысится и Жирным большинство слов из запроса подсвечиваются.

Ведь люди когда ищут что то - кликают на сниппеты максимально близкие к их запросу.

НАпример такой оптимизацией активно снижают цену клика в контексте за счет CTR. Который при точном совпадении запроса может увеличиваться в РАЗЫ.

Олег Л.
На сайте с 15.01.2007
Offline
157
#14

С каким тайтлом страница будет, при прочих равных условиях, выше в выдаче по запросу "Одежда для йоги":

1. Одежда для занятий йогой, фитнесом и танцами купить в интернет магазине

2. Одежда для йоги

Может я не прав, но я считал, что важнее оптимально удовлетворить главному запросу (1956 чел) , чем собрать всех низкочастотников (все 6 запросов вместе менее 1000)

anevrine
На сайте с 25.10.2010
Offline
46
#15

Хмммм. Вы не правы в корне. Дело в том что вы неправильно читаете вордстат. 1956 человек включают в себя всех остальных, те Одежда для занятий йогой входит в эти 1956 человек, как и все остальные. Именно по этому я Выше и написал, что тайтл и Н1 нерационально делать одинаковым. Ведь запрос на самом деле раскладывается на 10-к СЧ запросов. Попробуйте тот же запрос в кавычках и вы увидите, что по этому запросу всего то 850 запросов в месяц, остальные 1100 идут с словоформ.

КСТАТИ ОБ ЭТОМ ПРЯМО НАПИСАНО ПРЯМ ПОД ФОРМОЙ ЗАПРОСА В ВОРДСТАТЕ :-) Прочитайте.

И вот еще что:

- Оператор «» (кавычки) позволит узнать количество показов только для конкретной фразы (словосочетания) и ее словоформ: «ноутбуки», «ноутбуков» и так далее.

- Оператор «!» (восклицательный знак) даст информацию по точному вхождению фразы, то есть конкретно «ноутбуки».

Давайте взглянем на наш пример в цифрах.

Олег Л.
На сайте с 15.01.2007
Offline
157
#16
anevrine:
Хмммм. Вы не правы в корне. Дело в том что вы неправильно читаете вордстат. 1956 человек включают в себя всех остальных, те Одежда для занятий йогой входит в эти 1956 человек, как и все остальные. Именно по этому я Выше и написал, что тайтл и Н1 нерационально делать одинаковым. Ведь запрос на самом деле раскладывается на 10-к СЧ запросов. Попробуйте тот же запрос в кавычках и вы увидите, что по этому запросу всего то 850 запросов в месяц, остальные 1100 идут с словоформ.
КСТАТИ ОБ ЭТОМ ПРЯМО НАПИСАНО ПРЯМ ПОД ФОРМОЙ ЗАПРОСА В ВОРДСТАТЕ :-) Прочитайте.
И вот еще что:
- Оператор «» (кавычки) позволит узнать количество показов только для конкретной фразы (словосочетания) и ее словоформ: «ноутбуки», «ноутбуков» и так далее.

- Оператор «!» (восклицательный знак) даст информацию по точному вхождению фразы, то есть конкретно «ноутбуки».
Давайте взглянем на наш пример в цифрах.

Хм, век живи, век учись! Большое спасибо, учту.

1. Но вопрос остается. Насколько тайтл "коврик для йоги" лучше для выдачи по запросу "коврик для йоги" чем длинный тайтл?

2. Не понял, как пользоваться оператором !. Например, хочу точно узнать статистику для запроса "коврикИ для йоги" - выдача по этому запросу отличается от выдачи для "коврик для йоги". Как мне эту фразу совместить с восклицательным знаком?

anevrine
На сайте с 25.10.2010
Offline
46
#17

1) Затрудняюсь сказать, но я бы бил по максимальному числу запросов, особенно купить, интернет маазин итд. Коврик для его полукоммерческий запрос. Это могут и отзывы искать и еще черт знает что.. эро на коврике для йоги.... Ну так что бы понятнее было ;-)

2) ВОт так "!коврики для йоги"

По большому опыту ведения ряда инет магазинов могу сказать - чем точнее запрос, тем больше вероятность что у вас товар купят

ЧТО кстати периодически проскакивает на конференциях докладах и прочем.

[Удален]
#18
Олег Л.:
Одежда для занятий йогой, фитнесом и танцами купить в интернет магазине

Что это за бред? Вы когда в магазин одежды приходите разьве говорите "одежда купить в магазине"?.

Что за нежелание делать нормальные тайтлы всовывая туда просто набор из слов, которые показал вордстат?

Пишите нормальные "человеские" лексически правильные конструкции: "купить одежду в интернет-магазине" и.т.п.

anevrine
На сайте с 25.10.2010
Offline
46
#19

вики

Никогда не слышали? Велик и могуч Русский язык...

Я к тому, что учитывая особенности и сложность Русского языка, у нас с Вами есть возможность одну и ту же мысль, из одних и тех же слов, Выстраивать таким образом как нам хочется.

И Ваш вариант так же имеет право на жизнь. Какой из них лучше - надо ставить эксперимент и смотреть кликабильность сниппета при прочих равных.

greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#20
Tassadar:
Что это за бред? Вы когда в магазин одежды приходите разьве говорите "одежда купить в магазине"?.

Вообще то и не такие ключевики находила:) А вообще вы правы по поводу человеческих тайтлов.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий