Умный дом

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#21
datot:
Фиша хороша сидя на диване в доме, когда нажав на клавишу, ты выключаешь, включаешь, закрываешь и т.п.

нее ... кнопки разные не интересуют в частности меня ..... интересна полная автоматика :)

То есть всю рутину автоматика должна отслеживать сама без вмешательства человека

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#22
Klarisa:
Пипец.. прийти в чужую нейтральную тему, нагадить и гордо удалиться. Ни разу не разумно.

Теоретически Ваш комментарий ничем не отличается :)

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#23
Алексей Барыкин:
С мороза пришел, кофе\чая горячего выпить хочется... а надо ждать пока вскипит чайник.

Сколько секунд ждать?) Не, ну если сильно принципиально, можно купить термопот. Зачем же к чайнику городить огород вроде GSM-модулей?

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#24
Ратник:
Автоматическое переключение линий питания с основной на резерв и наоборот.

да ... это кстати актуально

но тут я пока думаю

есть два варианта :

1 автоматически включать генератор бензиновый/дизельный

2 подключать аккумулятор гелиевый только на дежурное светодиодное освещение, компьютер, экономичный телевизор

Пока склоняюсь ко второму варианту, потому как отключения электроэнергии бывают частенько, но кратковременны

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#25
greenwood:
нее ... кнопки разные не интересуют в частности меня ..... интересна полная автоматика :)
То есть всю рутину автоматика должна отслеживать сама без вмешательства человека

Тогда заведи жену :)

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#26
greenwood:
...есть два варианта

Есть масса вариантов, в самом деле. :) Например, инвертор 12-220 с хорошим ёмким аккумулятором.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#27
Ратник:
Например, инвертор 12-220 с хорошим ёмким аккумулятором.

преобразователь ?

да это уже непринципиально

можно и без инверторов все запитать напрямую от 12 вольт

принципиален аварийный источник

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#28
greenwood:
да ... это кстати актуально
но тут я пока думаю
есть два варианта :
1 автоматически включать генератор бензиновый/дизельный
2 подключать аккумулятор гелиевый только на дежурное светодиодное освещение, компьютер, экономичный телевизор

Пока склоняюсь ко второму варианту, потому как отключения электроэнергии бывают частенько, но кратковременны

Да ну ладно. Мощность потребления в домах не такая уж и большая. Генераторы стоят не так много. (от 5 тыс) Проще и лучше переключать вход на генератор, чем проводить отдельную проводку аварийного освещения. Поставьте инвертор, акумулятор и генератор. Совем кратковременные отключения и время запуска генератора вытянет аккумулятор, а потом автоматически сеть на генератор, аккумулятор на зарядку..

CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#29

Рабочий прототип, мануал есть в онлайне в паблике:

[ATTACH]114142[/ATTACH]

В принципе, все продумано и ничего лишнего. Посмотрите. Есть различные прошивки. Особенности: откровенно слабый ходовой стабилизатор (гражданская модель) и низкий уровень поддержки западных технологий.

jpg isba.jpg
Если вас обманули, обратитесь в полицию, фсб, отдел К, этим вы спасете от мошенников ваших близких и друзей...
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#30
RiDDi:
Генераторы стоят не так много.

есть у меня дизельный

на 3 квт вроде

Что-то сомневаюсь, что он заведется сам в зимнее время автоматически, опять же надо следить у него за аккумулятором который нужен для стартера, звукоизоляция, отвод газов .... - не совсем хороший вариант

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий