РАМБЛЕР - Кто заметил резкое качественное улучшение поиска?

J
На сайте с 05.06.2003
Offline
42
3437

Собственно subj. Отмечаю сегодня усиление влияния ссылочного ранжирования.

Выдача в целом стала качественнее и лучше.

Каковы Ваши наблюдения?

L
На сайте с 06.06.2003
Offline
50
#1

Да, Jeremy, есть ОЧЕНЬ заметный прогресс! Я РАД! 🍻

А радости моей нет предела... ну просто праздник какой-то!!!

С уважением, Луцкий.
D
На сайте с 21.11.2003
Offline
65
#2

Jeremy, ох не знаю... лично мне все не понравилось. Какие-то левые люди вылезли, какой-то бардак, кажется. У нас один сайт с первой позиции на 3 перебрался, зато еще 4 наших вылезли на ту же первую страницу. Ну, непорядок это. Непорядок. На Апорт похоже :)

Сайт про Индию (http://bharat.ru).
А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#3

Я тут в нескольких топиках ругался на переиндексацию сайта Rambler'ом. Сегодня его робот сильно удивил меня. Зашел и все очень грамотно проиндексировал.

J
На сайте с 05.06.2003
Offline
42
#4
Как писал Lutsky
Да, Jeremy, есть ОЧЕНЬ заметный прогресс! Я РАД! 🍻
А радости моей нет предела... ну просто праздник какой-то!!!

Надеюсь, что это мое сообщение прочитают представители Рамблер.

Просто хочу сказать кратко - МОЛОДЦЫ. Если теперь Рамблер будет серьезнее учитывать ссылки (что показывает последние изменения), а также будет проводить такие мощные апдейты ЧАСТО и РЕГУЛЯРНО - держись Яндекс :)

А выдача - намного лучше правда. Теперь можно проследить какую-то логику. Люди будут интересоваться попаданием в 10-ку Рамблера, оптимизаторы смогут оптимизировать под Рамблер и давать обещания, Рамблер станет популярнее и более посещаемым. А потом введет свою систему контекстной рекламы и разбогатеет.

D
На сайте с 21.11.2003
Offline
65
#5

Хорошо, если так. Но как-то удивляет, что позиция одного сайта по одному запросу уже много месяцев в яндексе и гугле - 1, а в рамблере - аж 77! Было тоже 1. При полном отсутствии спамерских методик...

Впрочем, если все говорят, что стало лучше, я поздравляю Рамблер. Нет засилью Яндекса! :)

А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#6
Как писал Jeremy
Просто хочу сказать кратко - МОЛОДЦЫ.

Присоединяюсь. Мой сайт по очень важным запросам попал на первые места. Буду еще работать над ссылками, чтобы вылезти по "жирным" ключевым словам.

P.S. Может почаще их надо ругать, а? :)

L
На сайте с 06.06.2003
Offline
50
#7

Jeremy,

оптимизаторы смогут оптимизировать под Рамблер и давать обещания, Рамблер станет популярнее и более посещаемым

Но сделав такой шаг, РАмблер поставил перед собой серьезную задачу - "Борьба со спамерами".

Нет засилью Яндекса!

Здоровая конкуренция -- всегда хорошо!

J
На сайте с 05.06.2003
Offline
42
#8

Еще для Рамблер :)

Господа, у Вас очень нехорошие сниппеты для сайтов на страницах выдачи.

Убейте меня, но я не понимаю зачем в сниппетах выводить содержимое тега ALT от картинок на странице сайта.

Мне как пользователю это не удобно. Какая-то каша получается. :)

J
На сайте с 05.06.2003
Offline
42
#9
Как писал Lutsky
Jeremy,

Но сделав такой шаг, РАмблер поставил перед собой серьезную задачу - "Борьба со спамерами".

Здоровая конкуренция -- всегда хорошо!

Со спамерами Рамблер давно и успешно борется.

М
На сайте с 17.11.2003
Offline
121
#10

Да, если б не зашла на форум, не заметила бы!!!

Вот уж не ожидала. Приятные новости и изменения для меня.еще вчера все было по-другому. Ннтересно, надолго ли?

С уважением, Мадина

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий