Blogger, H1 или H2?

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
1099

У себя в блоге для заголовков статей я использую тег Н1.

Но вот, что меня смутило:

Существует несколько тегов заголовков, которые можно добавить в текст. Они нужны для того, чтобы задать иерархию заголовков и размер их шрифта. Пример списка заголовков (от большего к меньшему):

<h2>Это первый, самый важный заголовок</h2>
<h3>А это подзаголовок</h3>
<h4>А вот подзаголовок для подзаголовка</h4>

Источник support.google.com

Правильно ли я понимаю, что google рекомендует для заголовков статей в блогах на Blogger использовать тег Н2, а не Н1?

Google News and Google Discover SEO.
KR
На сайте с 26.11.2011
Offline
42
#1
vvovvo:
У себя в блоге для заголовков статей я использую тег Н1.
Но вот, что меня смутило:


Источник support.google.com

Правильно ли я понимаю, что google рекомендует для заголовков статей в блогах на Blogger использовать тег Н2, а не Н1?

Интересно.

Вероятно всего h1 копирует тейтл и поэтому h2 более информативный о сути статьи.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#2

Так что посоветуете, менять на Н2?

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#3

Это ПРИМЕР списка заголовков, хорошо, что еще в таком виде пример не выложили:

<h12>Это первый, самый важный заголовок</h12>

<h13>А это подзаголовок</h13>

<h14>А вот подзаголовок для подзаголовка</h14>

😂

Лучший хостинг для MODX Все просто ЛЕТАЕТ! (https://modhost.pro/?msfrom=bd6e3e1124cb4cdd93779563b690f3fe)
[Удален]
#4
RUPak:
хорошо, что еще в таком виде пример не выложили

Гы-гы... ))

тег Н1 - априори заголовок статей

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#5
Pavel_:
Гы-гы... ))

тег Н1 - априори заголовок статей

Ну конечно, но вот что может быть непонятно в фразе "Пример списка заголовков (от большего к меньшему)" - непонятно. 😒

SeOToM
На сайте с 14.11.2009
Offline
126
#6

vvovvo, по-моему речь идет именно о тексте, какие теги можно и нужно использовать в тексте. Так как h1 к тексту не относится, то и в примере он не указан.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#7
SeOToM:
vvovvo, по-моему речь идет именно о тексте, какие теги можно и нужно использовать в тексте. Так как h1 к тексту не относится, то и в примере он не указан.

Очень существенное уточнение. Спасибо. Дело в том, что в большинстве шаблонов Blogger в названиях статей изначально забит H2 или H3 и авторы блогов уже сами потом меняют на H1. Вот это меня тоже до некоторой степени смутило.

Видимо H1 ассоциируется с тайтл, а H2 с названием статей (а их выводится несколько) и тогда при проверке, например аудитом Мегаинтекса, не будет показывать несколько заголовков H1 на главной.

damir-tote
На сайте с 04.09.2012
Offline
21
#8

Можно использовать тег h1 для статьи, в таком случае название блога не будет иметь тега, а зачем он нужен, ведь посетители с поисковика приходят на внутренние страницы, а не на главную...

Создание и продвижение сайтов недорого damir-tote.ru (http://www.damir-tote.ru/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий