Новость про ГМО

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#41
Usatyi1986:
И вот вброс для размышления:

А над чем размышлять? Введнены кластеры каких-то генов из кого-то обладающего резистентностью к сорнякам.

Иначе говоря: Поливать больше не надо, гербицид естественного происхождения вырабатывается культурным растением самостоятельно.

Над чем думать? Не пострадают ли домашние кактусы потребителя такого продукта?

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Drazah
На сайте с 24.10.2005
Offline
133
#42

Нужно просто понимать что такое ГМО. Думаете яблоки ВСЕ это не ГМО? А кукуруза?

А в чем принципиальное отличие "ГМО" от селекции ? (подскажу: во времени)

<===...(-_(-_(-_-)_-)_-)...===>
neonlabs
На сайте с 21.07.2011
Offline
105
#43
trahtor:
... При попадании в желудок человека, ЛЮБАЯ еда распадается на эти нуклеотиды. Так что боятся тут нету чего. Другой вопрос, будет ли желудок человека справляться с такой "тяжелой едой".

Ага, поэтому любители овощей, потребляя чужеродные гены огурцов и морквы не превратились за тысячи лет в тыквы (хотя, хэлуин вроде как намекает на наличие на земле людей-тыковок). :)

Выполняю заявки GoGetLinks, Miralinks, Rotapost за 30 рублей под ключ
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#44
Drazah:
(подскажу: во времени)

В принципиально другом методе модификации генома. Но модифицирован он и у продуктов традиционной селекции и ГМО. И не всегда быстро выходит, между прочим.

Но возможности гораздо шире, чем у селекции.

Drazah
На сайте с 24.10.2005
Offline
133
#45
boga@voxnet.ru:
В принципиально другом методе модификации генома. Но модифицирован он и у продуктов традиционной селекции и ГМО. И не всегда быстро выходит, между прочим.
Но возможности гораздо шире, чем у селекции.

Честно скажу: я нахватался с dirty.ru от местных спецов (кто знает бложек, тот верит информации там). вот пост http://dirty.ru/comments/360477 читайте комментарии.

для себя я усвоил: ГМО это хорошо.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#46
Drazah:
ГМО это хорошо.

Безальтернативно, я бы сказал. Во всяком случае - пока.

читайте комментарии.

Ну это как раз то, о чем Гельфанд говорит.Иррациональное.

Drazah
На сайте с 24.10.2005
Offline
133
#47
boga@voxnet.ru:
Безальтернативно, я бы сказал. Во всяком случае - пока.

согласен на все 100%

boga@voxnet.ru:


Ну это как раз то, о чем Гельфанд говорит.Иррациональное.

ссылка битая

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#48
Usatyi1986
На сайте с 04.06.2008
Offline
133
#49
boga@voxnet.ru:
А над чем размышлять? Введнены кластеры каких-то генов из кого-то обладающего резистентностью к сорнякам.
Иначе говоря: Поливать больше не надо, гербицид естественного происхождения вырабатывается культурным растением самостоятельно.
Над чем думать? Не пострадают ли домашние кактусы потребителя такого продукта?

Мне показалось, что в теме выдвигаются сомнения относительно опасности использования ГМО в пищу. Я указал на то, что данный вопрос серьезный, и ГМО вполне могут нанести вред. В данном случае, они токсичны, вследствие аккумуляции гербицидов и их продукции.

В первом случае (NK 603 ), кстати, поливать гербицидами надо, вот только культивируемое растение оказывается устойчивым к токсину и начинает его накапливать в тканях.

пройти через людей никого не толкнув
Лимончик
На сайте с 09.07.2008
Offline
194
#50
Usatyi1986:
В данном случае, они токсичны, вследствие аккумуляции гербицидов и их продукции.

Плюс инсектицидов:

MON 810 and MON 863 are engineered to synthesize two different Bt toxins used as insecticides

которые растения сами вырабатывают, благодаря внедренному гену Bt toxins.

Не верится мне, что в Кремле едят ГМО...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий