VHoster.net - Дешевле и качественнее не найдете!

lhoster
На сайте с 01.06.2011
Offline
143
#231

От Vhoster. Решается вопрос с переносом оборудования на площадку в другой город. Завтра будут известны сроки установки и ввода в эксплуатацию.

Работаем с 2012 года. Хостинг компания «HideHost.net» ( https://hidehost.net/ ) - Виртуальные сервера от 5.2$/мес. ( https://hidehost.net/vds.html ) . Выделенные сервера от 75$/мес. ( https://hidehost.net/dedicated.html ). Промо-код для форума searchengines25 (25% на виртуальные и выделенные сервера).
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#232

Мда, до чего гадко все налетели. Как стервятники. Неужели проспамить сигу со своим говнобизом важнее человеческих понятий? Уж никогда не думал, что соглашусь с Хайдхостом. Но ситуация - классический форс-мажор.

ТС могу только посочувствовать. И эту ситуацию я как-то понимаю больше, чем выселки из ДЦ в Пулково, хотя в том треде все дружно надрачивали друг другу и своему корешку, и такой злобы не было.

Все по жести.
Sinaro
На сайте с 18.06.2014
Offline
62
#233

Не все, я намеренно отключал и отключаю подпись, что бы никакой рекламы в такое печальное для клиентов время. Все обязательно стабилизируется.

SinaroHost LTD (/ru/forum/1008721) - Виртуальные (https://sinaro.host) и Выделенные сервера (https://sinaro.host) в Нидерландах с технической поддержкой. Отзывы (https://sinaro.host/company/feedback/).
Arxidemon
На сайте с 14.03.2014
Offline
90
#234
lhoster:
От Vhoster. Решается вопрос с переносом оборудования на площадку в другой город. Завтра будут известны сроки установки и ввода в эксплуатацию.

Пипец. Это что я ещё несколько дней не смогу забрать сайты? 😡 А Вхостер ничего не говорил про возможность забрать бэкапы? Они вроде бы должны быть в другом месте? Пусть организует раздачу файлов, число клиентов конечно уменьшится, но и количество отзывов разозлённых клиентов тоже сократится. Вообще это нужно было в первый же день сказать - ребята, так мол и так, кердык хостингу, но есть бэкапы скажем в Германии, есть возможность забрать их и восстановить сайты. Или бэкапов на резервное хранилище у Вхостер тоже нету?

---------- Добавлено 11.08.2014 в 21:09 ----------

Sinaro:
Не все, я намеренно отключал и отключаю подпись, что бы никакой рекламы в такое печальное для клиентов время. Все обязательно стабилизируется.

Мне плевать кем меня будут считать, хоть стервятником, хоть падальщиком, факт в том что за время простоя хостинга я просрал столько денег что хватило бы на полгода оплаты хостера, если не больше. Это если не считать того что недоступность ряда сайтов и отсутствие ряда статей на восстановленных сайтах могут плохо повлиять на индексацию и посещаемость. И это уже третий день падения блин, и насколько я понял, не последний. После всего этого вам не кажется что моё злое и взбешённое состояние в такой ситуации это вполне нормальное состояние ?

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#235

Arxidemon, я не о вас речь вел. Ваш бугурт понятен, и вы имеете на него право. Это ведь больше мне реплика была, а не Sinaro =) Но с бэкапами просто необходимо дружить. Такие ситуации тем и хороши, что этому учат.

Даже если опыт получен в результате разгона лбом в стену - это опыт. Но на будущее - лучше мониторьте подобные ситуации и поучайте других. Например, как я сейчас делаю. Это менее болезненно. В целом конечно, вам я тоже сочувствую.

Arxidemon
На сайте с 14.03.2014
Offline
90
#236
Rodnoi:
Arxidemon, я не о вас речь вел. Ваш бугурт понятен, и вы имеете на него право. Это ведь больше мне реплика была, а не Sinaro =) Но с бэкапами просто необходимо дружить. Такие ситуации тем и хороши, что этому учат.

Даже если опыт получен в результате разгона лбом в стену - это опыт. Но на будущее - лучше мониторьте подобные ситуации и поучайте других. Например, как я сейчас делаю. Это менее болезненно. В целом конечно, вам я тоже сочувствую.

Признаюсь, я тоже обложался. На одном единственном хостинге из 50 не наладил резервное копирование, и по закону подлости Вхостер оказался именно этим хостингом. Есть старые бэкапы которые я делал вручную, их и ввёл в строй. И то двух сайтов не хватает. Сознаюсь, я сделал ошибку, я сделал глупость, я обложался. Но это нисколько не отменяет того факта что хостер тоже обложался.

lhoster
На сайте с 01.06.2011
Offline
143
#237

Arxidemon

Будут Вам бэкапы, не волнуйтесь. Просто нет возможности выгрузить их Вам. В любом случае нужно будет ждать пока поднимут биллинг сервер, что бы знать "что кому отдавать". Или Вы хотите, что бы Ваши бэкапы Васе отдали?

S
На сайте с 23.09.2010
Offline
30
#238
Arxidemon:
факт в том что за время простоя хостинга я просрал столько денег что хватило бы на полгода оплаты хостера, если не больше.

Вот именно Я выше об этом и говорил, что если школьнику за хостинг обычный месяц бесплатно, а нам типа и 7 дней хватит. Да фиг там, как раз у кого серверы пол года беслатно, а у кого хостинг то и 5 дней хватит, а то как то посчитали по идиотски.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#239
Rodnoi:
Мда, до чего гадко все налетели. Как стервятники. Неужели проспамить сигу со своим говнобизом важнее человеческих понятий? Уж никогда не думал, что соглашусь с Хайдхостом. Но ситуация - классический форс-мажор.

ТС могу только посочувствовать. И эту ситуацию я как-то понимаю больше, чем выселки из ДЦ в Пулково, хотя в том треде все дружно надрачивали друг другу и своему корешку, и такой злобы не было.

Вы несомненно полностью правы, как и всегда.

Но кое-кто здесь кричал что ничего подобного быть не может и это все конкуренты ситуацией пользуются. Время расставило точки.

Конечно очень печально, но говорили ведь...

Данная ситуация еще и еще раз говорит клиентам о том что бэкап свежий должен быть. Хотя бы чтобы временно восстановить данные в другом месте, пока хостер разрулит ситуацию.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#240

WapGraf, закрыться - это очень сложное решение. Я могу понять безвольность в этом смысле. У людей могут быть семьи, кредиты. В то же время третьи лица в провайдере могут обнадеживать. Кризисное управление - вещь сложная. Врагу не пожелаешь такого. Я несколько раз начинал все сначала, поэтому достаточно чутко понимаю эти моменты. В конце концов, обосрутся они по итогу или нет, зависит от них самих и подкидывать дровишек здесь не до конца верно, т.к. положение и так шаткое. Никогда не знаешь, когда и при каких обстоятельствах будешь сотрудничать с людьми, возможно вовремя поданная рука поддержки вернется в будущем. Мне такую руку в свое время давали, я вынес для себя, что это было не зря.

Чо-то просто и так какая-то безысходность в воздухе. Если еще и всем сраться постоянно, так и вообще не весело. Такие дела.

P.S. Кстати, если кто читает меня по диагонали из клиентов, т.к. много букв, и если у вас есть бэкапы, ждать ничего не нужно. Как бы все эти дифирамбы поддержки не означают того, что следует исключать самый жесткий сценарий. Вы как бизнесмены должны это понимать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий