18.09.12 - полный вылет из индекса

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#41
passnet:
У меня тоже с 18го просел сайт. НЧ которые были в топ3 слетели на 8-10 топ10. НЧ из топ10 ниже вылетели на 2-3 страницы. Траф соотв. с гугля просел раза в 2-3.
Тематика андроида, но никаких приложений и ничего левого нет. Просто обзоры и больше железа, нежели софта.
Одновременно угораздило меня на него 18го повесить 2 блока adsense. До этого сайт не монетизировался. Прям так совпало, что уже начал думать неужели добавление кода adsense на сайт каким-то образом привело к снижению траста...

У Вас Панда - 90%

Дело не в адсенсе - 100%. Дело в переспамленном контенте и структуре сайта с дублями и ошибками.

P
На сайте с 06.04.2012
Offline
70
#42

YuriDnepr, да вроде не спамлю в контенте. Разве что иногда повторяются линки на внутренние страницы с одинаковыми анкорами. Но это для смысла и удобства читателей делается.

Вообще сайт полностью СДЛ. Статьи все сам пишу уникальные. При написании о СЕО особо не задумываюсь, кроме как уже сказал в меру линкую внутренние страницы из контекста по теме.

На счет структуры - сайт на D7. Есть ЧПУ и редиректы, прописаны канон. урлы. Разве что криво пока то, что нет редиректа с www на "безвввшный" домен, хотя в панели вебмастера оба добавлены и основной домен установлен как безвввшный. В индексе гугла 7 страниц висит с www, если по site: смотреть.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#43
passnet:
Разве что криво пока то, что нет редиректа с www на "безвввшный" домен, хотя в панели вебмастера оба добавлены и основной домен установлен как безвввшный. В индексе гугла 7 страниц висит с www, если по site: смотреть.

Вот и проверьте - сколько страниц в соплях и не поменялся ли в серпе домен на www

имхо

P
На сайте с 06.04.2012
Offline
70
#44

YuriDnepr, ох, спасибо. И правда весь индекс в соплях. Теперь надо изучать как и что менять...

SEOCondition
На сайте с 03.10.2011
Offline
118
#45

Сайт вернули (вчера) - всё ок.

[⚡] PBN под ключ, обслуживание, консультации — обращайтесь в личку
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#46

SEOCondition, так скажите, что сделали и в чем была причина.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
SEOCondition
На сайте с 03.10.2011
Offline
118
#47
Top for the good:
SEOCondition, так скажите, что сделали и в чем была причина.

Я уже отписывал в теме об одной партнёрке в чём причина, но получил пачку минусов. Когда второй раз мои проекты пострадали - абсолютно уверен, что причина в ПП. Называть ПП не буду, кто хочет уточнить - посмотрите мои посты в темах о ПП. Как результат, больше с этой партнёркой и вообще подобными работать не буду.

PL
На сайте с 27.07.2011
Offline
72
#48

у меня полностью вылетел сайт тур тематики - было 4к страниц и 2к трафа, стало 8 страниц и 4 захода в день ((//

очень и очень печально (

что делать ума не приложу, уже и покупные ссылки поубирал с сапы и все такое, вроде по пингвину все зделал, сайт никак не вернется, а ведь уже октябрь (

никаких ПП, вообще нкакой рекламы не было ( может ссылок 10 внешних стояло от силы ( блин блинский(

лучше больше и лучше

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий