Переезд с PC на MAC

123
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#11
c12o16h1:
О чем подробнее? О установке винды на мак, или о том, какие программы не имеют бесплатных/крякнутых аналогов на маке?

Крякнутые не интересуют.

Нормальный даунлоад менеджер, notepad-2, notepad++, Gimp, аналог ворда и экселя.

Вот основное, чем пользуюсь.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
charly
На сайте с 22.02.2007
Offline
112
#12
cyber_Krosh:
Крякнутые не интересуют.

Нормальный даунлоад менеджер, notepad-2, notepad++, Gimp, аналог ворда и экселя.

Вот основное, чем пользуюсь.

Нормальный даунлоад менеджер - wget (а зачем даунлоад менеджер вообще? Я последний раз использовал его, когда интернет через модем был)

notepad-2, notepad++ - textmate - очень суперская вещь! Есть еще Text Wrangler

Gimp - аналог photoshop

аналог ворда и экселя. - MS Word, MS Excel

Единственное чего нет для меня Web Money - Но Виртуалка с винодмс запускаеться очень шустро, так что особых проблем в этом не вижу...

Еще добавлю что с переходом на Mac стал гораздо меньше нервничать из-за шлюков/неудобств/тормозов винды...

Сейчас я трачу время на выполнение задач, а не на перестановки, перезагрузки, антивирусы, настройки.

Не являюсь фанатом Apple но для меня самая удобная операционная система MAC OS - Загружается быстро, юзабилити продуманно гораздо лучше чем в винде, ничего лишнего. Если MAC OS поддерживает какое-то устройство - оно работает сразу. Если не поддерживает - оно просто не работает. Не такого как винде что надо париться с устоновкой драйверов, которые могут потереть другие драйвера или сделать сиситему тормозной или неработоспособной.

Короче рекомендую скорейший переход.

Надеюсь мой пост помог :)

Мобильные приложения ннадо?
c12o16h1
На сайте с 01.09.2009
Offline
77
#13

Вместо экселя/ворда можно поставить опен офис, вместо блокнотов fraise или coda. Остальное есть.

Кроме того, можно поставить parralels, удобная штука.

Моментальный вывод Webmoney в Украине (http://obmennik.ws/?r=id.4780)
charly
На сайте с 22.02.2007
Offline
112
#14
c12o16h1:
Вместо экселя/ворда можно поставить опен офис, вместо блокнотов fraise или coda. Остальное есть.
Кроме того, можно поставить parralels, удобная штука.

Если уж кодингом занимаетесь, то ставьте eclipse

Для виртуалки наряду с parralels есть WM Ware fusion

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#15
charly:
Единственное чего нет для меня Web Money

Опа...

Сюрприз для меня.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#16

Редакторы/среды разработки: Bluefish, NetBeans, Geany (сейчас во FreeBSD использую именно его).

В качестве офиса очень рекомендую не ОО, а LibreOffice, то же самое, только лучше и без влияния Оракла.

Вебмани кипер мини вроде решает...

А наличие полноценного POSIX шелла на Маке очень большой плюс по сравнению с недошеллом ntvdm.exe.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#17
DenisVS:
Вебмани кипер мини вроде решает...

А ограничения на размер переводов?

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#18

У меня в кипере (Начальный аттестат) написано:

Дневной лимит: сумма эквивалентная 300 000,00 рублей
пока хватает :)
PA
На сайте с 23.09.2009
Offline
87
#19

Mac намного лучше PC, но я свой продал. Так как у меня был AIR и на нем как-то странно было работать. Уж больно он был легкий, я не знаю как это объяснить, но на работу он не настраивал. Вот подумываю в будущем прошку взять. Советую поставить второй системой винду, чтобы иногда юзать специфичный софт.

С офисом я решил роблему с помощью google docs, хотя сейчас и сижу с леново, но MS Office не стоит. В ообще многие программы сейчас есть в онлайне. Проблем сильных не вижу при переходе на новую ось, в игры будете меньше играть только =)

Уже не катаюсь на Skoda Octavia 2012 года 1.4 mpi
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#20
charly:
Единственное чего нет для меня Web Money

WM тоже есть, с Мозиллой и с хромом вроде бы уже дружит. Но я не ставил, лень.

☠️☠️☠️
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий