Не уходят письма на доменную почту

Нямкин
На сайте с 02.12.2010
Offline
65
2459

Имеется магазин на Opencart-е. Внутренний мейлер. Абсолютно одинаковые настройки, меняется только ящик магазина в настройках.

%name%@gmail.com - письма при заказах и сообщения обратной связи приходят.

%name%@%mydomen%.com (прикручено к gmail) - не приходит ничего.

В логе ошибок пусто. Куда копать? Хотябы в каком промежутке? Движок, хостинг или просто интернет меня невзлюбил? Любые мнения приветствуются.

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#1

А домен магазина случайно не совпадает с доменом почты? В смысле, сервер, на котором крутится сайт в курсе, что MX на другом серваке? А то ведь он их локально отправлять пытается...

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
Нямкин
На сайте с 02.12.2010
Offline
65
#2
ivan-lev:
А домен магазина случайно не совпадает с доменом почты? В смысле, сервер, на котором крутится сайт в курсе, что MX на другом серваке? А то ведь он их локально отправлять пытается...

MX-записи в панели домейнера и смотрят исключительно на серверы Гугла. Кроме них еще две A и CNAME. Единственное, что смущает - значок "@", обозначающий сам домен в поле MX-записи - его ж (это поле) для этого типа записи можно оставлять пустым, правильно?

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#3

Панель домейнера и сервер, на котором скрипты, между собой связаны?

VPS или хостинг? Панель есть? Если да - какая? Настроены ли в панели _на сервере_ NS-записи?

Можно создать на сервере (там где сайт) локальный ящик с нужным именем - есть ощущение, что почта с сайта упадёт туда.

Нямкин
На сайте с 02.12.2010
Offline
65
#4

Панель домена в nic.ua, там же настроены нейм-сервера. Хостинг в другом месте (hostbizua.com). cPanel. Обнаружил в панели вот такую штуку:

По дефолту - авторежим. Переставлю педальку в самое нижнее положение, скорее всего это и был корень моих бед. Попробую уже завтра, ибо сил уже нету.

Нямкин
На сайте с 02.12.2010
Offline
65
#5

Заработало. Игнорирование MX-записи хостингом, причем игнорирование по-дефолту - это как-то не правильно. Я считаю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий