Google и уникальный текст на сайте. Чем вы проверяете уникальность?

O8
На сайте с 11.10.2010
Offline
24
4100

Добрый день всем. Интересует следующий вопрос, пришло сообщение в гугл вебмастере что на моем сайте есть не уникальный контент и я так понял что мой сайт ушел под панду. Проверяя сайт Advego Plagiatus-ом он показал что весь контент уникальный, но с помощью сервиса content-watch.ru я нашел много страниц уникальность текста на которых была ниже 70% естественно я снял эти страницы и отправил запрос на пересмотр. Какими сервисами проверки уникальности вы пользуетесь?

_Vlad_
На сайте с 18.06.2011
Offline
22
#1

www.copyscape.com может так же помочь

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#2

Не особо заворачиваюсь по поводу уника, главное что бы для людей и грамотный, но иногда проверяю в адвего или etxt

E
На сайте с 07.06.2012
Offline
2
#3

Проверяю на text.ru

_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
#4
Filan:
Не особо заворачиваюсь по поводу уника, главное что бы для людей и грамотный, но иногда проверяю в адвего или etxt

И кто-то кроме тебя посещает сайт?! Нельзя делать сайты на неуникальном. И если у тебя в каком-то Гугл.ком.уа проскочил какой-то сайт - не означает что так будет всегда. Поэтому лучше сразу правильно все делать. Наш Гугл отстает от буржуйского по жесткости алго, притом иногда существенно. Но рано или поздно колыхнет :) Поэтому готовь сани летом

Вечные ссылки на качественных англоязычных площадках. (/ru/forum/883099) Результат гарантирую!
MN
На сайте с 15.12.2009
Offline
65
#5

+1 за copyscape !

[Удален]
#6

http://www.content-watch.ru/website/ - есть возможность проверить и страницу и просто текст.

kosty56rus
На сайте с 21.04.2012
Offline
30
#7

Проверяю на двух ресурсах www.copyscape.com и http://miratools.ru/Promo.aspx

Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#8

Вообщем-то я тоже, если так можно выразиться, не заморачиваюсь уникальностью. Дело в том, что я получаю однозначно уник - то, что пишут люди, набирая на клавиатуре, тыкая по буквам на кнопках.. и важно, чтобы этот текст был интересен.. Такие тексты находят и читают. А еще под ногами бегают крысы (вот такой вот у нас рунет), которые питаются объедками, т.е. рерайтом и дешевым копрайтингом. Вот его как раз и меряют всякими процентами и сервисами.

Вы можете обмануть себя, можете обмануть систему, получив заветные сколько-то там процентов, но вы не учли того, что люди далеко не дураки, если они ищут информацию - ваш текст, который они начнут читать для них не первый и не последний и гавно вычисляется очень быстро.. в поисковике один материал от другого в одном клике, собрать информацию по узкому вопросу можно быстро, а качество этих знаний может быть даже выше, чем у того, кто писал текст, глядя на проценты уникальности. Так что не следует удивляться тому, что текст уникальный, а трафика нет..

И еще.. сидя на жопе перед браузером за чаем и бутером вы никогда не добудете того, что приносит человек, который ушел с диктофоном и зеркалкой..это про многочисленные новостные порталы :)) которые копипистят друг у друга..

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
natalya84i
На сайте с 06.02.2011
Offline
96
#9

Я проверяла текст до публикации с помощью программы advego и etxt. Однако давно проверять перестала, так как пишу их сама, значит они уникальные

Азбука блогера (https://mycrib.ru/)
R
На сайте с 14.09.2012
Offline
3
#10

Касательно уникальности. Иногда проверяю. В основном контент пишется руками лично. Поэтому за уникальность уверен.

Меня другое смущает. Защита контента. Недавно обнаружил на одном из сайтов моей ниши свой контент, 100 копипаст, хотя на сайте стоит запрет на правый клик мышкой, однако непосредственно через код HTML украсть можно. Видно что именно так и украли, потому что встречаются обрезки кода в тексте. И связаться с хозяином сайта пока не нашел возможности, чтобы либо убрал контент либо поставил обратную ссылку на источник. Вычислил только хостера. Но пока как то не доходят руки написать им. Да и стоит ли?

Как защитить контент молодому сайту? Допустим если более авторитетный ресурс украдет (чисто гипотетически) мой уникальный текст и разместит у себя, и его страница проиндексируется быстрее, то получается авторство будет отдано этому ресурсу? Я ведь правильно понимаю?

Хоть яндекс и предоставляет услугу по защите контента, но для ресурсов с ТИЦ более 10. А как быть если он пока нулевой.? Надеяться что пронесет?

Не знаю даже.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий