Строители, что стелить на пол?

risen from the ashes
На сайте с 01.02.2010
Offline
79
#51
promo:
EVGENIY22, а при нагреве из ламината ничего в воздух не выделяется?

У Вас есть гарантия того что древесину для вашего паркета срубили например в Чернобыле? Ну или в районе рядом со складами с ядерными отходами?

Правильно мыслить важнее, чем много знать.
vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#52
risen from the ashes:


У Вас есть гарантия того что древесину для вашего паркета срубили например в Чернобыле? Ну или в районе рядом со складами с ядерными отходами?

Вероятность такого события крайне низка, а вот ламинат выделять будет 146%. Смолы используемые при его производстве не могут не испаряться.

---------- Добавлено 10.09.2012 в 10:02 ----------

YAGR:

.
Но для ламината, особенно такого толстого, основание должно быть идеально ровным..

Если основание бетонное, то выровнять основание можно легко. Самовыравнивающаяся смесь. Единственно, что нужно ждать пока хорошо высохнет.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
uRuS
На сайте с 18.05.2012
Offline
92
#53

паркет хороший вариант, но его минус, что он впитывает запахи животных и от него потом трудно избавится.

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
risen from the ashes
На сайте с 01.02.2010
Offline
79
#54
vagogrande:
Вероятность такого события крайне низка, а вот ламинат выделять будет 146%. Смолы используемые при его производстве не могут не испаряться.

Да что Вы? Я когда работал на железобетонном производстве 7 лет назад был такой случай. Прочитал в инете что украинская сторона плавит технику выброшенную во время эвакуации людей в Чернобыле и продает этот металл в первую очередь в Россию. Попросил одного знакомого арматурщика, он раньше инженером был, принести на работу дозиметр, поскольку тот как то хвастался что он у него есть. Померили заготовки рядом с гибочным станком его рабочим местом, и о чудо прибор показал многократное превышение нормы. Я на тот момент работал над лефотовским тонелем, у меня была другая арматура. А заготовка бывшего инженера шла в аккурат на строительство жилых зданий, часть на панельные дома, часть на заготовку кирпично монолитных. И это Москва, как бы конроль. По биркам на катушках мы узнали что метал из Украины. Когда мы пошли конфликтовать с начальством, нам сказали просто. Не нравится, увольняйтесь на..... В общем тот бывший инженер уволился, точнее его уволили. А я остался работать в другом цеху, еще какое то время. Общаясь с знакомыми мастерами узнавал что "хохлятский" (на протяжении года где то, потом уволился) металл как шел, так и идет в жилые дома. И всё пофигу. Вызывали профсоюз г. Москвы, директорат с ними очень быстро договорилися.

Я не говорю что ламинат полезен. Я это к тому что причиной потери здоровья может быть вовсе не ламинат. И паркет может быть такой, что ламинат покажется самым безопасным покрытием.

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#55
risen from the ashes:
Я не говорю что ламинат полезен. Я это к тому что причиной потери здоровья может быть вовсе не ламинат. И паркет может быть такой, что ламинат покажется самым безопасным покрытием.

Ага, есть еще "экологически чистые" деревянные окна, пропитанные от гниения и солнца так, что пластиковые стеклопакеты - мальчики :)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#56
risen from the ashes:


Да что Вы? Я когда работал на железобетонном производстве 7 лет назад был такой случай. Прочитал в инете что украинская сторона плавит технику выброшенную во время эвакуации людей в Чернобыле и продает этот металл в первую очередь в Россию. Попросил одного знакомого арматурщика, он раньше инженером был, принести на работу дозиметр, поскольку тот как то хвастался что он у него есть. Померили заготовки рядом с гибочным станком его рабочим местом, и о чудо прибор показал многократное превышение нормы. Я на тот момент работал над лефотовским тонелем, у меня была другая арматура. А заготовка бывшего инженера шла в аккурат на строительство жилых зданий, часть на панельные дома, часть на заготовку кирпично монолитных. И это Москва, как бы конроль. По биркам на катушках мы узнали что метал из Украины. Когда мы пошли конфликтовать с начальством, нам сказали просто. Не нравится, увольняйтесь на..... В общем тот бывший инженер уволился, точнее его уволили. А я остался работать в другом цеху, еще какое то время. Общаясь с знакомыми мастерами узнавал что "хохлятский" (на протяжении года где то, потом уволился) металл как шел, так и идет в жилые дома. И всё пофигу. Вызывали профсоюз г. Москвы, директорат с ними очень быстро договорилися.

Я не говорю что ламинат полезен. Я это к тому что причиной потери здоровья может быть вовсе не ламинат. И паркет может быть такой, что ламинат покажется самым безопасным покрытием.

Это металл. История известная. Я про чернобыльскую зону достаточно много знаю. Там у моих друзей завод по пластиковым подоконникам был, тоже под Россию работал. Но вот про вырубку леса там я не слышал. Есть возможность, что может из брянской области вырубки, но там уровень фона незначителен.

Во вторых, превышение нормы для какого региона? Насчет фукусимы тоже визжали и что? Немцы закрывают свои АЭС, хорошо. Будут электричество из кёника и у бульбашей покупать. Вообще ядерная фобия искусственно раскручена.

seo-alex
На сайте с 12.02.2006
Offline
143
#57

Этим летом постелил ламинат дома, 33 класс написано, насчет "поцарапается" - фигня, очень прочное покрытие, острым металлическим углом царапается при заметном усилии.

Но только стоит помнить, что хотя они вроде как и влагостойкие, но все же воды избегать надо.

p.s.: брал в леруа мерлене, по 300р/кв.м

weblander
На сайте с 05.12.2008
Offline
47
#58

Ни в коем случае не ламинат или паркет! Через 2-5 лет из-за небольшой влаги идёт волной.

Нужно дерево залить немного (до 1 см) бетоном (правда густым а то к соседям пойдёт) и линолеум хороший. Скрипеть не будет.

promo
На сайте с 01.09.2004
Offline
164
#59
uRuS:
паркет хороший вариант, но его минус, что он впитывает запахи животных и от него потом трудно избавится.

Ну, не знаю. За год как-то запах от кошки никуда не впитался...

Dreammaker:
не совсем понятно, а что к чему нужно клеить? возможно, нам тоже предстоит процедура, интересуюсь поэтому. :)

Если есть возможность, то лучше сделать стяжку пола, выровнять пол во всей квартире. А дальше уже всякие подложки идут специальные, фанера (желательно не меньше 10-12 мм толщиной) и паркет/ламинат (кому что нравится).

---------- Добавлено 10.09.2012 в 11:46 ----------

weblander:
Ни в коем случае не ламинат или паркет! Через 2-5 лет из-за небольшой влаги идёт волной.

Да ладно? Теоретег? Как-то влажные уборки еще никак у нас на паркет не повлияли. Разве что, вы как на корабле - сначала ведро воды на пол выливаете, а потом моете...

weblander:
Нужно дерево залить немного (до 1 см) бетоном (правда густым а то к соседям пойдёт) и линолеум хороший. Скрипеть не будет.

А сверху тротуарной плиткой уложить... 😂

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#60

Есть два варианта настила ламината - на бетонную стяжку, либо на толстую фанеру на лагах. На старый деревянный пол класть - это надо смотреть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий