WMT Это палево?

1 23
Radder
На сайте с 17.05.2007
Offline
74
#21
kievrent:
не все. Один останется в ТОПе, а остальные уйдут, как афиллированные.
Причем, как показывает практика, останется самый хреновый...

ну афиллированными они будут признаны если они несут абсолютно идентичный контент.

Приведу пример:

если например запрос online dating, и в топе по этому запросу вы будете продвигать сайты традишнл, кежуал и нишевые - то гугл посчитает это нормальным и не будет их принимать как афилиейты или клоны.

LS
На сайте с 07.02.2007
Offline
83
#22

Если сайты не подходят под определение афиллиат, то можно и в 1 акк. А если слишком похожи, я бы перестраховался)

Мало ли, вдруг у них дойдут руки до WMT. Фильтры за внешние факторы, тоже для многих неожиданность, тем не менее.

- -> TOP <- -
Radder
На сайте с 17.05.2007
Offline
74
#23
LanSib:
Если сайты не подходят под определение афиллиат, то можно и в 1 акк. А если слишком похожи, я бы перестраховался)
Мало ли, вдруг у них дойдут руки до WMT. Фильтры за внешние факторы, тоже для многих неожиданность, тем не менее.

Да, думаю это самое точное объяснение)

SK
На сайте с 24.12.2007
Offline
76
#24

Я бы не добавлял их. Мне кажется, что это может отрицательно отразиться на позиях сайтов. Хотя Google и утверждает обратное.

D
На сайте с 11.05.2009
Offline
136
#25

В Яшиных рекомендациях вебмастерам здесь вычитал то, чего раньше не видел (хотя читал давненько...)

группы сайтов одного владельца/компании, предоставляющие пользователю одни и те же товары или услуги, созданные с целью заполнения нескольких позиций в результатах поиска и сбора трафика

Возможно и у гоши подобное есть или появится.

Почему заинтересовался ?

Да потому что жили у меня два подобных сайта, практически в одной нише, несколько месяцев без ВМТ (яндекс). Нормально индексировались обеими ПС. Трафик пошёл. Три недели назад добавил в яндекс.вебмастер и через несколько апов в поиске благополучно осталось по 1 странице на обоих.

На этих сайтах контент ежедневно обновляемый, уникальный (сам пишу), текста нормально, картинки-видюшки всё есть. Рекламы нет никакой (пока смысла нет, траф не особо большой). Ссылки не покупал и не продавал.

Яша взял тупо и прибил 😕

Написал в поддержку, предвидя стандартную отмазку, что сайт уникальный, интересный пользователям, уникальное содержимое, регулярно обновляется и развивается.

Но отмазка таки всёравно пришла стандартная: "Если Вы будете развивать свой сайт для пользователей, размещать на нём уникальную и полезную информацию..." и т.д.

К чему я пишу это. К тому, что, как уже написал, с большой долей вероятности можно предполагать и гугл будет учитывать однотипность сайтов, если ещё не начал.

В любом случае лучше будет перестраховаться. Здесь писали про сеошные конторы на акках которых по несколько десятков сайтов и всё ок... но раньше и г.ссылками закупались и всё было ок до 25 апреля.

Просто огорчает, если ежедневно вкладываться в течении нескольких месяцев в сайты, по несколько часов в день писать контент, а потом в итоге получить кукиш и стандартную отмазку....

FX
На сайте с 15.01.2010
Offline
114
#26
dragornus:

К чему я пишу это. К тому, что, как уже написал, с большой долей вероятности можно предполагать и гугл будет учитывать однотипность сайтов, если ещё не начал.

Давно уже начал, недавно делали 15 сайтов под 1 запрос и протестили

Только палит он автоматом еще по другим признакам, о которых большинство не догадывается, а даже если им это щас сказать - они сначала пойдут гуглить этот термин ))

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий