Привлечение посетителей на автомате

W
На сайте с 01.09.2010
Offline
32
427

Сразу сорри если вдруг тему не туда запостил :)

Много букв писать не буду, но все же предыстория: Как то год назад появилась мысль организовать автоматический сбор трафика с других сайтов, как это делать ручками думаю описывать тут не надо. А все наверное из-за лени это все, но все же начал практически сразу и сделал небольшую системку, правда на данный момент изначальные действия на серверах прописываются все равно ручками, так как до верхнего уровня интерфейса оболочки еще не дошел. Вот что умеем сейчас.

1. Есть 3 сервера, заточенные под разные задачи но объединенные в общую систему.

2. Есть паук который круглосуточно обходит сайты и ищет подходящие тематики и обновления нужного материала пользователям. Далее при нахождении нового запроса посылает ссылку на другой сервер и идет дальше.

3. Запрос анализируется, идет поиск по базе включенных в систему сайтов, если подходящий материал есть, на сайте в котором был найден запрос оставляется ссылка с комментарием на материал. Если материала на сайте нет, но есть доступ к публикации второй бот ищет похожие материалы в сети, уникализирует подходящий и публикует, после этого опять же публикует ссылку на материал.

4. Есть система ботов которые регистрируются на нужных сайтах и комментируют материалы, причем только при наличии тематического материала на сайтах на которые оставляются ссылки.

Что бы было понятней, объясню на примере существующих сервисов вопрос-ответ: Допустим пользователь спрашивает "Где найти фильм?", паук находит этот запрос, публиует материал на одном из сайтов в моей базе если это ему разрешено и материала нет, и отвечает в теме например "Я вот в нормальном качестве скачал ТУТ, кстати фильм понравился". Таким образом по запросу приходят пользователи (причем в некоторых случаях весьма большой трафик), остается ссылка на ваш сайт, наполняется сайт автоматом (при надобности). Это так для примера, у меня же функционал расширен и сейчас после запуска будет пополняться по мере надобности.

Вот и хотелось бы узнать уважаемые сборщики трафика, что еще полезного можно воткнуть, что бы не делать ручками :popcorn:

Сорри за много букав или не ясную подачу материала, боты лучшие писатели чем я :crazy:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий