Регистраторы в укр.региональных доменных зонах. Какие есть предложения?

12
ЧД
На сайте с 28.07.2007
Offline
43
1600

Вот оф.информация с auto.uanic:

Увага! В рамках реогранізації доменного простору з 1 вересня 2012 00:00 припиняється прийом заявок на сервері auto.uanic.ua для доменів

ivano-frankivsk.ua / if.ua
kherson.ua / ks.ua
uzhgorod.ua / uz.ua
chernovtsy.ua / cv.ua
З 5 вересня 2012 заявки на ці домени будуть прийматися через реєстраторів відповідно до Регламенту реєстрації доменних імен в публічних доменах другого рівня".
Для переводу вашого домена до реєстратора необхідний код авторизації, який буде відправлений вам по email.

В связи с тем, что с 5 сентября, ООО Хостмастер перестает обслуживать через свой сервис auto.uanic последние украинские некоммерческие (в том смысле, что до этого момента за их обслуживание деньги не брали) региональные зоны интересует вопрос выбора регистратора доменов.

Регистраторов много (186): http://www.hostmaster.ua/?registrars

А вот понять какие из них имеют нормальные панели управления, адекватную тех.поддержку и допустимое соотношение цена-качество (грубо говоря,платить $10-12 за региональный домен это бред;но и копейки платить,а потом менять NS по личной просьбе-тоже не торт) хотелось бы не рискуя своими доменами (и рабочими проектами на них).

Если кто в теме, отпишитесь. Думаю, не для одного меня это сейчас проблема.

wek000
На сайте с 25.11.2007
Offline
203
#1

Нормальные регистратора nic.ua и укрнеймс, я больший сторонник последнего.

Биллинги у них нормальные, интерфейс дружественные.

Многие регистраторы из списка хостмастера в основном кто сидит на едином налоге, в качестве биллинга используют рутпанель или billmanager.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#2

Укрнеймс, конечно.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
C
На сайте с 09.07.2010
Offline
91
#3

Я регистрирую домены у freehost.com.ua уже больше 3-х лет. Почти всем доволен.

Zegaldis
На сайте с 09.08.2005
Offline
152
#4
Человек Дела:
(грубо говоря,платить $10-12 за региональный домен это бред

Ну, ендюзерская цена за эти домены ниже самой низкой цены за .com.ua точно не будет ☝

N
На сайте с 03.02.2004
Offline
165
#5
Человек Дела:
Вот оф.информация с auto.uanic:
(грубо говоря,платить $10-12 за региональный домен это бред;но и копейки платить,а потом менять NS по личной просьбе-тоже не торт) хотелось бы не рискуя своими доменами (и рабочими проектами на них).
Если кто в теме, отпишитесь. Думаю, не для одного меня это сейчас проблема.

Для конечных пользователей цена на домены в этих зонах у нас 60 грн., для реселлеров или тех у кого больше 10 доменов в аккаунте еще ниже.

http://freehost.com.ua/domain/

Дата-центр FREEhost.UA - качественный хостинг в Украине (https://freehost.com.ua) и регистрация доменов (https://freehost.com.ua/domain/) Попробуйте 7 дней бесплатно!
ЧД
На сайте с 28.07.2007
Offline
43
#6
Zegaldis:
Ну, ендюзерская цена за эти домены ниже самой низкой цены за .com.ua точно не будет ☝

т.е. за 45-50 грн/домен не стоит рассчитывать найти предложение в этих зонах (с полноценной панелью управления - смена ns, владельца - в автоматическом режиме)?

у freehost`а понравилось, что:

Обращаем Ваше внимание, бесплатная передача домена к регистратору будет возможна на протяжении 2-х месяцев, после этого перенос домена будет происходить с обязательным продлением на 12 месяцев.

т.е. можно домены перенести, а о продлении заботиться, когда сроки подойдут.

и вообще это единственные кто отреагировал новостью на сайте про эти процессы, с остальными непонятно, может еще не в курсе и ценники стоят на тех условиях, что домен как и раньше регистрируются бесплатно. ладно, придется напрягать тех.поддержки. всю что накопаю,здесь отпишу (если будет интересно).

для реселлеров или тех у кого больше 10 доменов в аккаунте еще ниже

те самые цены для партнеров не намного ниже (тариф "начинающий") - 55.65.

не то чтобы я такой уж жмот, но это ведь домен третьего уровня (надо было больше рушек брать))

---------- Добавлено 12.09.2012 в 11:32 ----------

с региональными доменами еще одна проблема есть - допустим в херсонской зоне - есть kherson.ua и .ks.ua. по СТАРЫМ правилам зоны принадлежать они могут только одному и тому же владельцу, но после всех этих актуализаций данный пункт может измениться.

т.е. был у меня, к примеру, sport.ks.ua (это домен для примера, не мой)), sport.kherson.ua я использовал всю жизнь, как редирект на основной. ввиду того, что сайт старый, уже и так все кому надо знают, по какой прописке он "живет", и мне как бы нелогично продлевать .kherson.ua. но если его сможет зарегистрировать мой конкурент, то все это начинает мне очень не нравится))

N
На сайте с 03.02.2004
Offline
165
#7
Человек Дела:

с региональными доменами еще одна проблема есть - допустим в херсонской зоне - есть kherson.ua и .ks.ua. по СТАРЫМ правилам зоны принадлежать они могут только одному и тому же владельцу, но после всех этих актуализаций данный пункт может измениться.

Про старые правила забудьте, их - уже нету, зоны начали "жить" по новым правилам. Теперь ks.ua и kherson.ua это две разные зоны. И если для вас важно чтоб конкуренты не сыграли злую шутку, придется поддерживать домен в обеих зонах.

Zegaldis
На сайте с 09.08.2005
Offline
152
#8
Человек Дела:
мне как бы нелогично продлевать .kherson.ua. но если его сможет зарегистрировать мой конкурент, то все это начинает мне очень не нравится))

Логичность отбрасываем, просто нажимаем кнопочку "оплатить регистрацию" или "оплатить продление" ☝

Человек Дела:
т.е. за 45-50 грн/домен не стоит рассчитывать найти предложение в этих зонах (с полноценной панелью управления - смена ns, владельца - в автоматическом режиме)?

А кто будет работать бесплатно или себе в убыток? 🍿 У нас вроде как капитализм на дворе ☝

ЧД
На сайте с 28.07.2007
Offline
43
#9
А кто будет работать бесплатно или себе в убыток? У нас вроде как капитализм на дворе

я, пожалуй, не такой знаток капитализма, как вы. но в .ru тоже домены раньше по $19 и .su по $100 брали. 2 года назад (а может и раньше) стали появляться предложения по 3. а сейчас еще иногда возникает совсем демпинговая цена в $2,7. при этом остаются и те, кто находят клиента готового платить 19. вот это, мне кажется, похоже на рыночную ситуацию.

хотя, я конечно понимаю, что спрос на .ua и .ru не одного порядка.

Zegaldis
На сайте с 09.08.2005
Offline
152
#10
Человек Дела:
в .ru тоже домены раньше по $19 и .su по $100 брали. 2 года назад (а может и раньше) стали появляться предложения по 3. а сейчас еще иногда возникает совсем демпинговая цена в $2,7

В .ua этого точно не будет🍿 я это не только утверждаю, но и гарантирую своим доменным опытом и знанием внутренней коньюктуры .ua

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий