Мгновенная смена NS

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#71
Reise:
Сразу видно, что сеошнег, расценивает ссылки как какой-то пиар :) но если на то пошло, то прямую ссылку на этот ердомейн я нигде и не давал, зато дал прямую на тему на доменфоруме, где ердомейн выставлен не в наилучшем свете.

Первая ошибка, я практикующий системный администратор с 2000 года. Да в 2000 сложно было сказать что я администратор :) Но это тот год, когда я узнал что есть Linux и многие другие вещи в компах отошли на задний план :D Но вот к SEO я никогда никакого отношения не имел :) Даже можно сказать наоборот, сторонился его :)

Reise:

У меня складывается впечатление, что вы не читаете топик, отдохните, расслабьтесь. Так вот даже решение предложенное Andreyka: создаешь например новый поддомен с А-записью на новый IP и рестартуешь bind, при этом в настройках SOA-записи все таймауты должны быть минимальными, чтобы ниже по иерархии днс понимали, что надо считывать выше, а не брать из кеша.

А мне кажется , что вы переходите на личности. Вспоминается фраза: "Не говорите мне, что мне делать и я не скажу куда вам надо идти!", по этому отдых и расслабления оставьте при себе. А топик я читаю, внимательно читаю... :) Я выше писал вам о том, что есть подозрения о допустимом \ вменяемом TTL, на какой стадии этот момент всплывет пока сложно сказать, надо почитать у регистраторов правильных правила по содержанию зоны, из работы с публичными зонами, я помню, что даже неверное указание DNS серверов в зоне по отношению к прописанным у регистратора могло служить поводом для удаления домена, не помню, были ли там правила касающиеся TTL.

Reise:

Ну так зачем вы тогда вообще пишите в этой ветке? Или ожидаете, что я вам выдам какую-то плюшку :) - мне вон жалко 10 баксов на домен, чтобы проверить. Это форум, здесь люди общаются, обмениваются опытом. Я лично создал эту тему по 2 причинам:
1. кому-то это может быть интересно
2. самому набраться опыту, понять что и от чего зависит в вопросе быстрой смены нс.
Не хотите писать - не пишите, я же вас не заставляю.

Пишу я в этой теме, так как я участник этого форума на ровне с вами и остальными кто тоже вынужден теперь это читать, я с самого начала пытался дать вам концептуальные пояснения, что ДНС структура это не ВебСервер, где вы обновили 1 байт и все кто его запросили после апгрейда получили этот новый байт. ДНС рассчитывался как менее динамическая с точки зрения обновлений схема, по этому возможно у вас получится сократить время обновления вашей зоны до нескольких часов для определенного региона (ряда регионов), если там как вы пишите "поддерживаются стандарты". А теперь наложите сказанное мною на понятие "мир" которым вы так же оперируете. Дай бог, что бы стандарты были соблюдены хотя бы у 10-20% земного шара, я вообще молчу про количество возможных версий индивидуальной настройки :)))

Reise:

А если ситуация такая... Домен зареган уже давно, уже во всех резолвится, а я у себя на своем ДНС-сервере добавляю новый поддомен vasya.domen.ru (А-записи vasya. никогда у меня не было, А-записи со звездочкой тоже), настройки всех таймаутов в SOA минимальные (я еще буду разбираться какие точно настройки дать), рестартую bind.

Забыли serial еще поменять :D Вопрос про "минимальный TTL" пока еще открыт.. на сколько я понимаю.

Reise:

Вот если я еще раз у себя в ДНС поменяю IP для А-записи vasya.domen.ru уже вы у себя скорее всего в своем интернете не получите пинг на новый IP. Хотя тоже надо проверять - я же поставлю минимальные таймауты, поэтому ваш провайдер по идеи, если он поддерживает стандарты, должен понять, что ему пора считать новый результат...
Будем проверять все это на примере своего ДНС.

Все верно вы говорите, только вот проблема в том, что в этом случае кеш перестает быть функционалом, зачем кешировоать запись если ваша основная концепция не кешировать их... но вот думает ли так остальные пол мира.... не знаю... я полагаю , что вполне может быть на стороне кеширующего сервера параметр который будет описывать минимальный TTL.... именно для кеша....

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий