Вы проводите аттестацию рабочих мест?

12
PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#11

Прочитал закон. Можно забить и не париться.

1. Нет ответсвенности никакой. Никаих штрафов т.к. в законе не прописано. Какие 30-50 т.р.???? Все приказы - до одного места, если указаний нет в кодексах.

2. Фраза аттестация рабочих мест - очень расплывчатая фигня. Нет указаний по каим критериям аттестовывать, что считать рабочим местом.

Т.е. закон сугубо информативный.

fraser
На сайте с 24.04.2009
Offline
80
#12
Wadim:
fraser/ ПИСАТЬ ЕХАТЬ

видите, что это разные слова?

И? дальше что? Заявление по почте отправлять?

planetapokera
На сайте с 08.02.2009
Offline
169
#13
VoV@:
На ком это вы пробовали, на своём работодателе или конкуренте :)?

На работодателе моей девушки, позже на работодателе моего товарища, везде увенчалось успехом.

R
На сайте с 03.04.2008
Offline
90
#14
fraser:
И? дальше что? Заявление по почте отправлять?

заказное с уведомлением, как в налоговую шлете

обязаны дать ответ в течении 30 дней (пришлют типа "проверим") через по-моему 3 месяца обязаны прислать результаты проверки, не прислали - пишите запрос "прошу сообщить результаты по обращению №ххх). Тянут время и отвечают не по существу - копию в прокуратуру с просьбой проверить на правомерность затягивания решения вопроса. И после этого все за месяц решится (прокуратура пересылает вашу приложенную копию обращения, и это уже не писулька от гражданина, а срочное поручение, подлежащее немедленному рассмотрению).

ЗЫ мы так снесли здание в Москве, которое случайно построили на месте детской площадки. Конечно ведомство другое, но принцип везде один, главное каждый раз прикладывать копии всех предыдущих обращений и ответов и как только наберется листов 10, чиновники начинают понимать, что вы не отстанете, и по-любому пошлете еще одну жалобу если они проигнорируют.

---------- Добавлено 31.08.2012 в 11:11 ----------

правда "солиднее" иметь все документы с печатью и присвоением номера, поэтому правильнее конечно приезжать и отдавать серкетарю (тогда вам возвращают копию с печаткой, о том что документ принят)

ICQ: 577-662-540 продвижение сайтов за еду (/ru/forum/480944) продвину Ваш сайт за 3000/мес. Портфолио по запросу
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#15
PPM:
Нет указаний по каим критериям аттестовывать, что считать рабочим местом.
Т.е. закон сугубо информативный.

Аттестация проводится по СНИП-ам, там есть нормы и для работы за компом. Если есть работник, значит есть и рабочее место.

Закон не может быть "сугубо информативным". Другое дело что суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Пример этого поста /ru/forum/comment/10796039 говорит, что желающие применить закон всегда могут найтись.

И про штраф - конечно он есть, доказанное неисполнение закона предполагает наказание, об этом-то депутаты уж точно побеспокоились.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#16
VoV@:
Аттестация проводится по СНИП-ам, там есть нормы и для работы за компом. Если есть работник, значит есть и рабочее место.

Не прописан и нигде не вижу на него указаний. В КОАП (в том числе ПДД) и УК все четко нарушение - наказание, в тексте закона.

Вот в вышеуказанной статье никаких наказаний я не увидел. Может как-то по-другому устроено, тогда где-то обязано быть указание на штраф. Если найдете - покажите. Интересно...

Ниже история-пример, что штрафные санкции совсем не везде прописаны, даже если нарушение очевидно.

Небольшая история из моей бизнес-деятельности.

1. 2009 год, просрочили подачу налоговой декларации.

2. При подаче выяснилось, что из-за этого счет заблокирован. Беда...

3. Иду к инпектору - тут она задвигает что вы мол помимо просрочки моя компания еще и не находится по юридеческому адресу, а значит деятельность осуществлять не может. Идите, несите договор с арендодателем по юр. адресу - тогда разблокируем.

*Все. Абзац.

Ясное дело, юр.адрес покупался при регистрации, дело было больше трех лет назад.

4. Поматерился, потом меня умный человек отправил читать закон. В законе (сейчас не помню конкретную статью, если нужно -найду) ручким по белом написано, что для разблокировки счета достаточно подать декларацию + заплатить штраф за просрочку и все.

5. Распечатал закон, пошел снова в налоговую. "принесли договор?" - "Конечно принес! 😂" (про себя: конечно принес, ага, щас... 😡).

6. Садимся - мол, показывайте. Я ей даю распечатку закона, читаю про разблокировку и говорю что она обязана принять декларацию и разблокировать счет. Безо всяких...

Она - в отказ (у нее инструкции руководства). Я говорю: не уйду, пока не примите т.к. я по закону прав и вы обязаны.

Заранее забегу вперед и скажу: 1.5 часа терок, вызов начальника налоговой, вызов начальника охраны, куча "боданий" и с ними тоже. Они в итоге ПРИНЯЛИ и разблокировали, попросив какую-то неважную бумажку.

На что давили: вас там нет и деятельность вы осуществлять не можете.

Парировал так:

а) в законе не сказано, что в случае отсутствия организации по юр.адресу она не может быть зарегистрирована, но ни слова о блокировке счета или приостановке деятельности нет.

б) а откуда у налоговой инспеции информация, что меня нет по указанному адресу? Для этого должна быть проведена проверка (такую не делают т.к. законных оснований попросту не существует), должен быть акт о проверки, кто проверял, какого числа, в какие офисы заходили, кто оказыался в этом помещении и .т.д

Ясное дело, у них подобного документа не было и быть не могло.

Резюме: желания налоговой, к примеру, не являются обязательными и их неплохо можно прожимать исключительно на основе закона.

VoV@:
Пример этого поста /ru/forum/comment/10796039 говорит, что желающие применить закон всегда могут найтись.

Готов поспорить на деньги, что в реальности все было совсем не так, как пишет автор. Приукрашивает. Иначе бы на этом бы чиновники кормились вполный рост и мы все об этом слышали. Сколько у меня клиентов - ни от одного не слышал, и о своих знакомых тоже не рассказывали. Это пара тысяч бизнесов.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий